Порядок к празднику Песах: советы для тех, кто ненавидит уборку

Предлагаем вам простые и реальные советы, как сделать генеральную уборку эффективно и качественно, и на чьи «плечи» переложить самую тяжелую работу.

План действий: сверху вниз, слева направо

Хаотичность в уборке дома – главный враг. А без этого, следуя определенному порядку, процесс пойдет гораздо быстрыми темпами, а главное, будет куда эффективнее. Итак, золотое правило: «Сверху вниз, слева направо». Начинаем с труднодоступных уголков и двигаемся вниз по периметру комнаты, по направлению слева направо. Как результат, лишние движения сведены к минимуму, и вы обходитесь без метаний по всей квартире, не понимая, что делать в первую очередь.

Зоны особого реагирования

Разделяем всю квартиру на 4 равные зоны и работаем в каждой по 20 минут. А теперь самое сложное – работаем всего 20 минут в день и убираем одну зону. Давно известно, что любая уборка свыше этого времени удовольствия приносит мало и вызывает лишь раздражение. Постепенная и последовательная уборка – это та же генеральная, только она не позволит вам устать. Этот способ проверен на практике — чистоты хватает больше, чем на месяц.

Роботы спешат на помощь

Отказываться от помощи не стоит. Но, подчас призвать всю семью для генеральной уборки, задача еще более непростая, чем привести квартиру в порядок. И здесь без персональных технических помощников не обойтись. Профессионалы уборки рекомендуют начинать весь процесс с мытья окон, достаточно трудоемкой задачи, требующий больших временных затрат.

Лидер в области домашней уборки, компания Ecovacs создала специального робота WINBOT W850 , который только что появился и в Израиле. Он умеет мыть окна любого размера, с любой стороны и на любой высоте, из простого и рифленого стекла, а также кафель и пластик.

Вне зависимости от типа окон (с рамами и без), он быстрее своих предшественников передвигается по окну.  За ним можно не следить, он абсолютно самостоятелен. Но в комплекте есть дистанционный пульт для контроля маневров, если робот находится на достаточно удаленном расстоянии, за углом или за стеной.

Ковры всегда отнимают львиную часть генеральной уборки. В них скапливается такое количество пыли и загрязнений, что даже хорошенько выбив их, результат не будет абсолютным.  Ковры нужно обязательно пропылесосить.  Лучше, если это будет моющий пылесос Thomas. Он не только эффективно очищает загрязнения, удаляя 99,99% пыли и 100% пыльцы, он параллельно очищает воздух, благодаря фильтру Aqua-Box. Запатентованное немецкое качество, не раз подтвержденное участием в программе «Квартирный вопрос» говорит о многом.

Единственный в своем роде, малыш Deebot DM85 от Ecovacs незаменим, так как сочетает в себе функции пылесоса и мойщика полов, который еще и насухо их протрет.  Он не только отвечает за чистоту, но и очищает воздух в квартире, избавляя его от бактерий, благодаря наночастицам серебра, покрывающих все пластиковые детали и фильтр. Согласитесь, с такими помощниками уборка уже не так страшна, правда? А главное, с ними она по-настоящему эффективна.

Thomas и Ecovacs в Израиле 

Официальный и эксклюзивный импортер Thomas и Ecovacs в Израиле — компания «Электро-Галь импорт и обслуживание», создана в 1969 году и специализируется на импорте качественных и престижных электротоваров для дома.

Моющие пылесосы Thomas можно приобрести по всему Израилю – в избранных магазинах сети «Шекем электрик», в магазинах электротоваров, имеющих лицензию на продажу и обслуживание «Томас» в Израиле, в Ашдоде, Петах-Тикве, Бат-Яме, Тель-Авиве, Рамат-Гане, и других городах: список магазинов, где можно приобрести пылесосы Thomas в Израиле, представлен на сайте компании.

Заказать моющий пылесос Thomas можно по телефону 03-6745988 или на сайте на русском языке

Приобрести роботов можно в магазинах электротоваров по всей стране, или оформив заказ у официального представителя на сайте http://www.ecovacs.co.il/ , или позвонив по телефону *3134.

При приобретении товара у официального поставщика – доставка бесплатно.