Нина Амир, ученица хайфской школы «Альянс», будет представлять Израиль на Олимпийских играх Рио-2016

Нина Амир и ее партнерша по заплывам Гиль Коэн удостоились максимума критериев для участия в играх Рио-2016. Они одержали победу в рамках соревнований парусных яхт класса 470, проведенных в Испании.

В соревновании приняли участие 64 экипажа со всего мира. Израильская сборная заняла почетное 9 место, а также 4 место в заплыве десяти самых известных спортсменов-медалистов. Благодаря полученным результатам израильский экипаж сможет поехать на летние олимпийские игры 2016 в Бразилию.

17-летняя Нина Амир занимается парусным спортом в хайфском клубе уже 7 лет. Она получила немало наград и титулов, включая титул победительницы молодежного чемпионата по заплыву на парусниках класса 420. Недавно в экипаж Нины вошла Гиль Коэн, которая в прошлом принимала участие в чемпионате в Лондоне.

Несмотря на юный возраст, Нина Амир считается одной из самых талантливых спортсменок и составляет достойную конкуренцию лучшим спортсменам мирового уровня.

Профессиональные занятия спортом не мешают девушке быть прилежной ученицей, заниматься общественной деятельностью и являться членом совета учеников.

«Наши сердца переполняет гордость, — говорит мэр Хайфы Йона Яхав, – ведь Нина – одна из тысяч пловцов и серфингистов, которые выросли в Хайфе. Наш город стал столицей израильского и международного спорта благодаря современным стадионам и спорткомплексам, среди которых новый олимпийский Центр парусного спорта, ставший местом проведения Чемпионата мира 2015 по заплыву на парусных яхтах олимпийского класса 470».

 

Пресс-служба муниципалитета Хайфы