«Мученик» – новый спектакль театра Гешер

В театре Гешер снова премьера! 1 апреля мы увидим спектакль «Мученик» по пьесе знаменитого немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга в постановке Лены Крейндлиной

В центре сюжета – Беньямин, ученик старших классов. Он не вписывается в систему, его взаимоотношения с миром непросты. Директор школы пытается нейтрализовать этот якобы подростковый бунт, а учительница биологии вступает со своим учеником в личное противоборство. В школе начинается яростный поединок между религией и наукой, между верой и отрицанием, между черным и белым, без полутонов.

«Мученик» – современная постановка о подростке, которому сложно жить и в семье, и в школе, и который в своем противостоянии системе доходит до фанатизма, почти до безумия. Динамичный, легкий, близкий аудитории разного возраста, спектакль поднимает острые вопросы воспитания и образования. Несмотря на всю серьезность, язык постановки простой и понятный, здесь много юмора и необычных режиссерских находок.

В главной роли – Даниэль Демидов, студент третьего курса школы актерского мастерства Йорама Левинштейна. Для Даниэля этот спектакль дебютный. Вместе с ним на сцене его родители – Исраэль (Саша) Демидов и Света Демидова, а также Нета Шпигельман, Наташа Манор, Юваль Янай, Хилель Капон, Рут Расюк.

Режиссер спектакля – Лена Крейндлина, директор театра Гешер. Ее предыдущей работой стал спектакль «Отелло» с Мики Леоном и Исраэлем Демидовым в главных ролях. В этот раз в основу своей постановки Лена взяла пьесу известного немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга, который без малого двадцать лет является драматургом Берлинского театра Шаубюне. Его пьеса «Мученик» с успехом идет на сценах Германии, Англии, России и США. Новую интерпретацию этого произведения мы очень скоро увидим на сцене театра Гешер.

Ближайшие спектакли: 1, 2, 19 и 20 апреля.

Подробности и заказ билетов: www.gesher-theatre.co.il/ru