Пара пенсионеров с севера страны выиграли в лото 15 миллионов шекелей

Победители сказали: «Поможем детям освободиться от платежей по ипотечной ссуде и профинансируем внукам обучение и приобретение квартир»

Пара пенсионеров с севера страны стали счастливыми обладателями приза в 15 миллионов шекелей в розыгрыше на исходе субботы (26/03/16).
28/03/16 утром они приехали в офис Государственного управления лотерей «Мифаль а-Пайс» для получения выигрыша.

Победитель, в прошлом работник в государственном секторе, приехал со своей женой и рассказал: «Я постоянно заполняю один и тот же бланк уже на протяжении четырех месяцев и это окупилось мне с лихвой».

Только приехав в офис «Мифаль а-Пайс» в Тель-Авиве они смогли поверить, что обладают выигрышем в 15 миллионов шекелей.

Победитель добавил: «Вчера утром я пошел в местный киоск «Мифаль а-Пайс» по месту жительства. У меня было два бланка. По первому бланку я выиграл 70 шекелей.  Я предъявил владельцу киоска второй бланк и вдруг его лицо побледнело. Он сказал, что не сможет выплатить такую сумму и мне необходимо ехать в офис «Мифаль а-Пайс». Я не понял почему и спросил у него: «Что происходит?». Он ответил, что мой выигрыш составляет 15 миллионов шекелей. Удивление было огромным, а дальше… это уже история».

Супружеская пара пенсионеров обещает не менять своего образа жизни. «У нас трое взрослых детей и внуки. Всем поможем наладить жизнь. Детям — расплатиться с ипотечными ссудами, а внукам профинансируем обучение и приобретение квартир».

Выигравший бланк был обычным, за 29 шекелей.

Супружеская пара также рассказала, что с тех пор как вышли на пенсию они занимаются общественной деятельность в своем районе и выигрыш позволит сделать их жизнь более приятной.

На фотографии: Победитель 15 миллионов шекелей в офисе «Мифаль а-Пайс»

Фотограф: Идо Дов