Лучшие роли красиво стареющей расхитительницы гробниц

Анджелина Джоли – успешная актриса, обладательница «Оскара» и трех «Золотых глобусов», прекрасная мать и посол доброй воли ООН.

Американская актриса получила всемирную славу и обрела неисчислимое количество поклонников, благодаря не только своей привлекательной внешности, но и мастерской игре, умению по-настоящему вживаться в роль.

Кстати, из самых последних достижений — 40-летняя Анджелина Джоли вошла в список самых красиво стареющих знаменитостей, который составил Mashable. Кстати, вместе с Джоли этот список возглавил и 54-летний Джордж Клуни. Как отметило издание, эти звезды с возрастом становятся только лучше, как вино. В комментарии к фотографии Анджелины Джоли журналисты издания сделали комплименты ее губам, глазам, а также гуманитарной работе.

Всего в рейтинге самых красиво стареющих звезд представлены 40 селебрити, среди них 46-летняя Дженнифер Лопес, 73-летний Харрисон Форд, 40-летняя Шарлиз Терон,49-летняя Сальма Хайек, 50-летняя Джоан Роулинг и другие.

Но сегодня речь пойдет не о том, как красиво стареют звезды, а о лучших ролях, которые сыграла Анджелина Джоли. Представляем вниманию читателей рейтинг, в который вошли лучшие фильмы с Анджелиной Джоли в главной роли.

10 Лара Крофт: Расхитительница гробниц

1

«Лара Крофт: Расхитительница гробниц» (2001) открывает десятку самых успешных картин с Анджелиной Джоли. Самая обворожительная из представительниц прекрасного пола – Лара Крофт искусно владеет рукопашным боем, безупречно точно стреляет из любого оружия и мастерски выходит невредимой из самых сложных и опасных для жизни ситуаций. Она является грозой всех злодеев и с лёгкостью побеждает их.

9 Лазурный берег

2

«Лазурный берег» (2015) – одна из самых последних режиссёрских работ с Анджелиной Джоли в главной роли. Бывшая танцовщица Ванесса и её муж, писатель Роланд отправляются в путешествие, в надежде, что дух приключений вернёт искру в их отношения и сплотит семью. Но происходит так, что пропасть непонимания становится между парой всё больше. Всё кардинально меняется, когда супруги задерживаются в одном из приморских городков и знакомятся с молодой супружеской четой. Случайная встреча привносит в жизнь Ванессы и Роланда опасную страсть.

8 Подмена

3

«Подмена» (2008) также входит в десятку самых успешных картин с популярной американской актрисой. Сюжет разворачивается в 20-х годах XX столетия. Главная героиня обращается в правоохранительные органы с целью найти пропавшего сына. Ребёнка находят. Но несмотря на полное сходство с её сыном, женщина утверждает, что это не он. Мать признают умалишённой и помещают в психиатрическую лечебницу. Она объявляет борьбу коррумпированной полиции и начинает поиски справедливости.

7 За гранью

4

«За гранью» (2003) – одна из самых успешных картин с Анджелиной Джоли. Замужняя Сара Джордан оказывается на одном из благотворительных вечеров, где знакомится с доктором Ником Коллахэном, который произносит жаркую речь о необходимости помочь детям других стран, пострадавших от военных конфликтов. Знакомство с этим человеком полностью меняет жизнь Сары. Она безрассудно влюбляется в Ника и забывает о спокойной жизни навсегда. Она жертвует своей безопасностью, благополучием ради своей новой любви. На протяжении десятилетия судьба сводила героиню с Ником в горячих точках, где проходили военные действия. Влюбленных ждут страшные испытания, через которые им предстоит пройти.

6 Соблазн

5

Мелодрама «Соблазн» (2001) входит в десятку лучших фильмов с Анджелиной Джоли. Кубинский торговец Луис Антонио Варгас планирует жениться на американке. Вскоре он должен увидеться с будущей невестой и рисует себе образ невинной, скромной девушки, с которой он соединит свою жизнь. Но вместо нарисованного образа в его жизнь врывается роковая женщина, которая выдает себя за совершенно другую особу. Она обкрадывает Луиса и сбегает от него. Но тот одурманен страстью к этой женщине и готов ей всё простить. Теперь в его планы входит любой ценой найти любимую жену-обманщицу.

5 Власть страха

6

«Власть страха» (1999) – один из лучших триллеров с участием Анджелины Джоли. Прикованный к больничной постели успешный следователь Линкольн Райм является автором множества книг по криминалистике. Амелия Донаги волей судьбы становится напарником гениального криминалиста, став его глазами и ушами за пределами больницы. Вместе их сводит дело о серии совершаемых убийств одним преступником. На месте преступления маньяк оставляет свой почерк – фрагменты старинного рисунка. Сопоставив вместе все части изображения, Амелия обнаруживает эмблему, которая была характерна для изданий начала XX века. В руки Донаги попадает детектив этого издания, где она обнаруживает точное описание совершаемых маньяком убийств. Райм оказывается автором детектива и Амелия спешит встретиться с криминалистом, который может помочь в раскрытии личности преступника.

4 Превратности любви

7

Комедийная мелодрама «Превратности любви» (1997) с участием Анджелины Джоли расскажет о том, как волей судьбы сплетутся воедино шесть абсолютно разных и непохожих друг на друга историй. Семейная пара, празднующая сорокалетие семейной жизни снова готова дать обет в вечной любви и верности. Следующая история связана с матерью, которая приезжает поддержать своего сына заболевшего СПИДом. Другая ситуация представлена встречей распутной женщины с незнакомцем. А следующей молодой паре не свойственна романтика в их периодических встречах. Все эти истории объединят нехватка искренности и любви в отношениях. В 1999 году картина участвовала в номинации на премию «Золотой медведь».

3 Прерванная жизнь

8

Биографическая драма «Прерванная жизнь» (1999) открывает тройку лучших картин с Анджелиной Джоли. Юная девушка, Сюзанна Кейсон, после неудачной попытки покончить жизнь самоубийством, попадает в психиатрическую лечебницу. Там она знакомится с девушкой Лисой, которая становится её подругой. Вместе они совершают побег из лечебницы. Но через некоторое время Сюзанна решает добровольно вернуться в больницу. Там она начинает вести личный дневник, с которым делится самыми сокровенными мыслями. Спустя несколько месяцев Лису вновь возвращают в психушку, сообщает Топ 10.

Она узнаёт о скорой выписки Кейсон и выкрадывает её дневник. Пытаясь высмеять мысли и душевные переживания девушки, излитые на бумаге, она публично зачитывает записи перед всеми пациентами. Сюзанна узнаёт о предательстве бывшей подруги, но решает её простить перед выпиской. Попав в совершенно иной мир, Кейсон приходит к осознанию причин внутренних проблем и обретению собственного Я. В 2000 году за участие в фильме Анджелина Джоли стала обладательницей Оскара за «Лучшую женскую роль второго плана».

2 Настоящая женщина

9

«Настоящая женщина» (1997) – одна из лучших картин с Анджелиной Джоли в жанре вестерн. В центре событий оказывается Сара Мак Клюр и её сестра Евфимия Эшби. Супруг Сары уходит на войну. На плечи женщины ложиться огромная ответственность – спасти оставшихся представительниц слабого пола от нападения индейцев. Сара в скором времени должна была стать мамой, но во время переправы женщин через реку, у неё начинаются роды. Ребёнок рождается мёртвым. В скором времени она узнаёт о гибели мужа. Через год, после трагичных событий, Сара селится со своей сестрой в новом доме, которая готовится выйти замуж. Судьба сводит сестёр с Джорджией Вудс. Они объединяются для отстаивания женских прав во времена Гражданской войны.

1 Джиа

10

Биографическая драма «Джиа» (1998) возглавляет рейтинг лучших фильмов с Анджелиной Джоли. Актриса была удостоена награды Золотой Глобус в номинации на «Лучшую женскую роль». Картина основана на реальных событиях из жизни популярной супер-модели Джиа Мари Каранджи. Женщина получила славу королевы мирового подиума. Кинолента расскажет о карьерном пути и роковой судьбе всемирно известной звезды.