Секреты идеального пресса

Зона живота как правило самая «проблемная» в плане избавления от лишнего веса. Мы ошибочно полагаем, что он начнет таять с первыми же прокачками пресса. Нет, одних лишь упражнений для пресса далеко не всегда достаточно для того, чтобы жировые отложения на животе уменьшились. А причина в том, что во время занятий физическими тренировками укрепляются мышцы, а для того, чтобы убрать жировой слой просто необходимо снизить калорийность своего рациона питания. 

На самом же деле абсолютно все могут похвастать шестью идеальными кубиками пресса — вот только для этого придется немного поработать и согнать с них слой жира. Добиться идеального пресса безуспешно пытаются многие, сетуя на то, что не помогают ни сотни скручиваний, ни бег по утрам, ни даже постоянные занятия в тренажерном зале. Сегодня мы расскажем вам, почему это происходит и как на самом деле проработать себе идеальный пресс.

Некоторым везет

0_1

Этим утверждением часто пользуются те, кому лишний поход в спортзал — тяжкое испытание. Мол, шести кубиков все равно не добиться, а тем, у кого они есть, просто повезло. На самом деле, число парней с настолько высоким уровнем метаболизма стремится к нулю: всем остальным приходится прикладывать значительные усилия для формирования пресса.

Ешь, что хочешь

0_2

Вы никогда не получите тренированный пресс, не соблюдая хотя бы элементарные правила диеты. Даже если беговая дорожка — непременный атрибут вашего утра, жирная пища в течение дня и стакан-другой пива вечером сделают эти усилия напрасными.

Одно для всего

0_3

Недавнее исследование показало, что скручивания — наиболее эффективное упражнение для разработки прямой брюшной мышцы, самой крупной в этой части тела. Это действительно так, но, чтобы пресс был красивым, нужно прорабатывать и внешние косые мышцы живота, и прямую мышцу бедра — а это уже совсем другие упражнения.

Продукты для пресса

0_4

Многие производители продуктов используют не до конца честную информацию, утверждая что их еда поможет вам получить вожделенные шесть кубиков. Подумайте сами, может ли хоть что-то, кроме постоянных упражнений, сделать это? Не стоит доверять рекламе, сообщает Don’t Panic.

Быстрые повторения

0_5

Интенсивность никогда не была залогом хорошей проработки мышц живота. Любые упражнения на пресс нужно обязательно выполнять в непрерывном, размеренном темпе. Кроме того, постарайтесь контролировать каждое движение: таким образом вы действительно будете качать нужные мышцы, а не напрягать спину впустую.

Нужно делать перерывы

0_6

Некоторые спортсмены считают, что пресс нужно делать раз в два-три дня. Якобы, без отдыха — не будет результата. Не бойтесь, будет. Работайте мышцы пресса каждый день, меняя упражнения, и кубики появятся гораздо быстрее.