Райский отдых на затерянных островах

Одна из несомненных радостей, которая есть у человека — экзотический отдых. Отправляясь в отпуск, многие из нас хотят не только сбежать от рутины рабочих будней, но и с головой окунуться в сказочный мир неизведанного уголка земного шара.

Для тех, кто жаждет экзотики и приключений, у кого захватывает дух при виде живописных просторов тропических островов, для тех, кого тянет в прохладу пальмовых рощ на краю белоснежных пляжей, для тех, у кого романтика плещет через край и вам просто необходимы положительные эмоции — экзотические туры утолят Вашу жажду впечатлений!

Бытует мнение, что острова – это лучшее место для тех, кто желает уединиться, однако, на практике это оказывается далеко не так, ведь омываемые морями и океанами участки суши обычно полнятся отдыхающими и туристами. К счастью, если свернуть с проторенных туристами дорожек, всегда можно отыскать по-настоящему тихие и уединённые уголки Земли, которые подарят душе покой и умиротворение.

Представляем вам 8 затерянных райских островов, о которых вы вряд ли слышали.

Острова Тогиан, Индонезия.

1

Архипелаг Тогиан состоит из около 7 тысяч островов и островков в море у северо-восточного побережья Сулавеси в Индонезии. Любой, кто побывал в этом райском уголке Земли, подтвердит, что на дорогу придётся потратить время и силы, но это с лихвой окупается ленивым отдыхом в гамаке, холодным пивом и кострами. На островах вы познакомитесь с удивительным народом баджо – морскими цыганами, которые кочуют от острова к острову в деревянных лодках.

Островки Гранады, Никарагуа.

2

Если вы желаете по-настоящему насладиться тишиной и покоем, скопление из 365 крошечных островов на озере Никарагуа – это то, что вам нужно. Вы сможете поселиться в домике, где вас будет обслуживать персонал, состоящий исключительно из жителей Гранады или островитян. Из домика открывается прекрасный вид на вулкан Момбачо. На обед вам приготовят свежую рыбу, буквально только что выловленную в озере Никарагуа, и подадут плоды из местных садов.

Острова Тиви, Австралия.

3

Острова Тиви расположены к северу от австралийского города Дарвин. Туристов привлекает возможность познакомиться с коренной культурой, посетить густые тропические леса, водопады и природные каменные бассейны. У путешественников есть возможность остановиться в одной из рыбацких хижин. Из того, что обязательно следует увидеть, стоит упомянуть «pukamanis» – высокие столбы, устанавливаемые аборигенами на месте захоронений.

Остров Якусима, Япония.

4

На острове Якусима, до которого можно добраться на пароме от Кагосимы, растёт древний кедровый лес, который находится под охраной ЮНЕСКО. Высокие горы и густые леса простираются на всю территорию острова. Более идеального места для медитации в лесу вам просто не найти.

Остров Фунзи, Кения.

5

Остров Фунзи, омываемый тёплыми водами Индийского океана, расположен на юге Кении. У берегов острова обитает многочисленная популяция морских черепах. Население Фунзи составляют около 1500 постоянных жителей, принадлежащих к этнической группе ширази. Путешественники могут отправиться на сафари с крокодилами или остановиться в единственной гостинице острова, до которого можно добраться на пароме от материка или совершив 15-минутный перелёт из Момбаса.

Острова Сан Блас, Панама.

6

В Карибском море у северного побережья Панамы находится архипелаг Сан Блас, состоящий из 365 островов с белыми песчаными пляжами, населённых индейским народом куна. До островов можно легко добраться из города Панама, но благодаря тому, что традиции и культура местного населения остаются здесь практически неизменными, они кажутся настоящим краем света.

Остров Ольхон, Россия.

7

До острова Ольхон, который находится недалеко от западного побережья озера Байкал, можно добраться на пароме. Шаманы считают этот остров одним из пяти самых энергетически сильных мест на Земле. Арендовать жильё можно в посёлке Хужир, сообщает ФотоТелеграф.

Архипелаг Вестманнаэйяр, Исландия.

8

Архипелаг Вестманнаэйяр состоит из 14 островов, расположенных у южного побережья Исландии. Хеймаэй – единственный остров архипелага с постоянным населением, численность которого составляет около 4 тысяч жителей. До архипелага можно добраться за 40 минут на пароме или совершив короткий перелёт.