Скажи мне, кто на твоих коленях, и я скажу – кто ты (фото, видео)

Одним из направлений и весьма интересным в современном искусстве стал бодиарт — рисунки на теле. Но, в отличие от рисунков на холсте, его произведения не долговечны, так как в качестве основы для рисунка используются живые организмы, а ведь им свойственно и личную гигиену соблюдать. К тому же, для рисунков на теле определенно нужен талант художественной натуры, ведь холстом для живописи служит тело человека со своими формами и очертаниями, причем всегда разными.

Искусство бодиарт очень оригинальный и интересный жанр, человек и так прекрасен и совершенен в своем созданном природой виде, а картинки на нем делают внешний вид еще оригинальней и интересней.

Среди художников бодиарта есть уникальные. Среди них можно выделить 19-летнюю бостонскую художница Джоди Стил (Jody Steel). Решив, что шпаргалками на коленях уже давно никого не удивишь, девушка решила удивить мир и развлечь себя разрисовыванием собственных ног рисунками. Талантливая девушка прославилась тем, что на ее коленях появились реалистические портреты мировых знаменитостей.

Jody_Steel-2

«Скажи мне, кто на твоих коленях, и я скажу – кто ты», — пожалуй, именно так можно охарактеризовать увлечение Джоди Стил, ведь чаще всего рисует она своих кумиров. Изображения актера Джозефа Гордон-Левитта и певца Тома Йорка из группы «Radiohead» появились на ногах девушки наряду с портретами персонажей популярных сериалов (например, Уолтер Уайт из фильма «Во все тяжкие» и Дейенерис Таргариен из «Игры престолов»).

Jody_Steel-3

Правда, у безобидного развлечения есть и агрессивная сторона: под настроение девушка порой «гримирует» свою ногу таким образом, что получившиеся изображения можно снимать разве что в фильме ужасов. Иллюзии выглядят очень реалистично, так, что даже становится несколько не по себе.

Jody_Steel-4

Чаще всего зрители принимают рисунки на теле Джоди Стил за временные татуировки, хотя на самом деле все изображения созданы при помощи нескольких ручек и маркеров. Чаще всего нерадивая студентка развлекает себя таким необычным способом на парах.

Jody_Steel-5

Идея рисовать на ногах родилась у Джоди Стил случайно. Однажды у нее под рукой не оказалось бумаги, тогда она не придумала ничего лучше, чем использовать собственное тело в качестве «холста».

Jody_Steel-6

На бледной коже рисунки выглядели замечательно, и, конечно же, скрывать их под короткой юбкой было достаточно проблематично, пишет AnimalWorld. Однажды эти художества попались на глаза одному из профессоров колледжа Эмерсон, искусствовед по заслугам оценил творчество и… предложил девушке создать иллюстрации к собственному роману.

Jody_Steel-7

Jody_Steel-8

Jody_Steel-9

Jody_Steel-10

Jody_Steel-11

Jody_Steel-12