Элис Купер, великий и ужасный – впервые в Израиле!

Легенда рока, мастер театра ужасов Элис Купер впервые выступит в Израиле с единственным концертом в рамках мирового турне RAISE THE DEAD.

В этот раз музыкант возвращается на сцену с одним из самых зрелищных шоу из когда-либо созданных и представляет новую версию знаменитых хитов – лучшее за 45 лет карьеры рокера

Шоу Элиса Купера, революционера глэм-рока 70-х, известно своей исключительной театральностью. Купер превратил свои выступления в настоящий театр ужасов. На сцене – фантастические декорации, монстры, скелеты, черепа и другие атрибуты жанра, вселяющие страх. Он выходит к публике со своими длинными черными волосами, в сложном гриме, он меняет костюмы, один круче другого и использует самые разные театральные средства. Незабываемое волшебство здесь граничит с внутренней драмой. Герой, создаваемый Купером, умирает снова и снова во время концерта, полного крови, хоррора и рок-н-ролла.

Элис Купер стал первопроходцем в рок-направлении с элементами готики, а его команда the Alice Cooper побила все рекорды скандальности. Он сделал то, на что решаются далеко не многие – примерил на себя образ фрика, и это дало толчок его сумасшедшей популярности. Уже несколько поколений рокеров преклоняются перед ним. Фанаты толпами дежурят у его дома, а фанатки млеют над жуткими фотографиями.

Один из первых шок-рокеров, Купер стал королём этого жанра, своей новаторской деятельностью он радикально изменил представление о сценических возможностях рок-артиста. Начав с детройтского гаражного рока и глэм-рока, Элис экспериментировал с различными музыкальными стилями: концептуальный рок, арт-рок, хард-рок, поп-рок, экспериментальный рок и индастриал, принимал непосредственное участие в формировании звучания и облика хэви-метал.

Сольная карьера Элиса Купера, начавшаяся в 1975 году с концептуального альбома Welcome to My Nightmare, успешно продолжается по сей день. Несмотря на почтенный возраст, Купер на отдых не собирается – его последний диск Welcome 2 My Nightmare увидел свет в 2011 году.

Музыкант выступает по всему миру, он выпустил 25 альбомов и огромное количество хитов. Не раз появлялся и в кино, играя демонических персонажей в фильмах ужасов. Безумец на сцене, Купер ведет достаточно благопристойный образ жизни, сражаясь в гольф и посещая телевизионные шоу. Он владелец ресторана и, начиная с 2004 года, ведущий собственной радиопередачи «Nights with Alice Cooper».

На своем единственном концерте в Израиле Элис Великий будет петь лучшее из своего огромного репертуара, в декорациях, специально созданных для этого грандиозного шоу.

Концерт состоится 16 июня на стадионе Блюмфилд (Тель-Авив, Яффо).

Заказ билетов и дополнительная информация: http://bit.ly/1QL6qem