Невероятные гаджеты, которые удивят нас в этом году

Современные изобретатели каждый день придумывают что-то интересное, что делает нашу жизнь более комфортной. 

И доказательство тому – 15 невероятных гаджетов, которые недавно продемонстрировали на Международной выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе. Давайте посмотрим, что ждет нас в будущем!

Концепт-кар FZERO1

2

Компания Faraday Future продемонстрировала на выставке одноместную машину будущего. Создатели похвастались способностью FZERO1 предсказывать намерения водителя и подстраиваться под его нужды. Конечно, FZERO1 предстоит через многое пройти, прежде чем стать реальностью, но у нее есть потенциал вывести автомобили в новую эпоху безопасных и экологически чистых транспортных средств.

Умная лампочка Vivitar Speaker Smart Bulb

3

Эта лампочка от компании Vivitar обладает динамиком и способностью подключаться к смартфону через Bluetooth. При помощи бесплатного приложения через лампочку можно включать музыку, и она будет пульсировать в ритм выбранной песни. Также можно выбрать степень освещения, цвет и даже поставить таймер. Умная лампочка будет стоить от $15 до $30.

Складной домашний кинотеатр

4

Royole-X – это складной домашний кинотеатр, который прошел через множество прототипов, прежде чем создатели наконец добились совершенства и выставили его на продажу. Музыка, кино, видеоигры – Royole-X готов ко всему. Он оснащен наушниками с шумоподавлением, а самое крутое, что шлем позволяет настраивать фокус для людей со слабым зрением. За 600$ покупатели должны быть довольны!

Сегвей Ninebot

Одна из самых крутых и новаторских технологий из всех, что были представлены на CES в этом году. Этот сегвей Ninebot является не просто средством передвижения. Он также способен самостоятельно перемещаться по дому и служит охранной системой, предупреждая, что кто-то проник в дом. Он рисует для себя карту дома, поэтому никогда не будет натыкаться на стены или переворачивать мебель. Ninebot полностью взаимодействует с пользователем и общается с ним в режиме реального времени почти как настоящий человек.

Лампочки от Sengled

5

Представление этого продукта на CES 2016 определенно пролило новый свет на возможности старых добрых лампочек. Лампочка Sengled обладает различными свойствами, которые демонстрирует при подключении к Wi-Fi. Ее можно использовать в качестве камеры видеонаблюдения, когда вас нет дома, она уведомит жильцов, если сработает пожарная сигнализация или заплачет ребенок, а так же вслух зачитает вам напоминания, когда вы войдете в комнату.

Hairmax Laserband

6

Посетители CES были в шоке, когда узнали, как далеко зашли средства по уходу за волосами. Hairmax Laserband – это беспроводное устройство для лечения выпадения волос. Этот «ободок» испускает слабое излучение, которое стимулирует клетки кожи головы. Его могут использовать как мужчины, так и женщины, а самое главное – не нужно для этого записываться к врачу!

Микроавтобус Volkswagen BUDD-e

7

Volkswagen представил на CES 2016 электрический автомобиль будущего. Внешне авто напоминает что-то среднее между VW Beetle и Kia Soul. Внутри автомобиль выглядит как настоящая гостиная. Пассажирское сидение можно развернуть лицом к пассажирам сзади. Все задние сидения складываются и раскладываются в зависимости от нужд владельца. На приборной панели больше нет переключателей, их место заняли три монитора, которые можно настроить под себя. Это маленький шажок для Volkswagen и гигантский скачок для будущего автомобилей!

Будильник с голосовым управлением

8

Сегодня практически никто уже не пользуется будильником – его с успехом заменяет смартфон. Но, возможно, они вернутся в моду благодаря этому творению французской компании Bonjour. Этот будильник реагирует на голосовые команды пользователя и показывает ему погоду, информацию о пробках, время (само собой) и играет музыку. Цена колеблется в районе $200, продавать чудо-будильники начнут к рождественскому сезону этого года.

Quell

9

Компания NeuroMetrix представила нейростимулятор Quell, который облегчает хроническую боль. В момент болевого приступа прибор стимулирует сенсорные нервы, которые направляют сигнал в мозг, и тот в свою очередь блокирует боль. Прибор крепится на ноге и может быть легко спрятн под одеждой. Создатели гарантируют, что Quell улучшает сон и облегчает боль 24 часа в сутки.

Спортивная техника от ADIDAS

10

У большинства ADIDAS ассоциируется исключительно со спортивной одеждой и обувью. Но в этом году компания решила поддаться всеобщей моде и выпустила часы SmartRun и мяч SmartBall. Часы предназначены для любителей бега – они поддерживают GPS, следят за сердцебиением и подсчитывают преодоленное расстояние. Батареи хватает на 8 часов активной работы. Также на CES 2016 ADIDAS представила футбольный мяч SmartBall, который собирает информацию о скорости, силе и траектории удара. После тренировки информацию можно просмотреть на смартфоне или другом устройстве.

Стиральная машина Marathon Laundry

11

Стартап Marathon Laundry создал Гленн Рид, который до этого шесть лет проработал на Стива Джобса. Он же назвал свое детище «Tesla в мире стиральных машин». Стирально-сушильная машина Marathon Laundry оснащена процессором A9, оперативной памятью емкостью 1 Гб и панелью с сенсорным экраном. Управлять машиной можно при помощи приложения на смартфоне через Wi-Fi соединение. Продажи должны стартовать в этом году, цена составит приблизительно $1200.

Аксессуары Orée

12

Экологический и органический образы жизни добрались и до сектора аксессуаров для техники. На CES 2016 компания Orée представила свою линейку зарядных устройств, клавиатур, трекпадов и им подобных устройств, сделанных целиком из дерева и кожи. На первый взгляд предметы на фото могут показаться прототипами, но посетители выставки опробовали клавиатуру и убедились, что это действительно рабочие модели. Чехлы для смартфонов уже собирали из таких материалов, но Orée вышла на новый уровень.

Klaxoon

13

Налаживать связь с коллегами или работать над общим проектом по учебе, используя лишь интернет, может быть трудной задачей. Чтобы получить желаемый результат нужно постоянно общаться, скачивать и закачивать файлы, сравнивать записи. Klaxoon – это устройство, которое позволит вам делать все это без подключения к интернету. Одновременно к этому гаджету со своих устройств может подключиться до 40 человек, а информация из облака доступна тысяче.

Система безопасности для дома Presence

14

Netatmo – французская компания, которая поставила себе цель создавать только самые лучшие и передовые продукты для дома. В этом году они разработали умную камеру видеонаблюдения, которая фиксирует движение во дворе и при помощи сложного алгоритма определяет, машина ли это, животное или человек. Если возле дома шатается посторонний, она сообщит об этом владельцу, отправив сообщение на смартфон, и даже покажет ему запись в режиме реального времени, сообщает Fishki.net.

Умные весы Polar Balance Scale

15

Долгое время весы были молчаливыми обитателями дальнего угла комнаты, которые с молчаливым укором наблюдают, как мы поедаем пачку чипсов. Но теперь это в прошлом – компания Polar выпустила весы, которые нравятся нам, и которым нравится работать с нами. Весы Polar Balance Scale работают в паре с браслетом, который собирает информацию о движениях пользователя. На основе этой информации весы рассчитывают, какими упражнениями пользователю лучше заняться, чтобы сжечь больше всего калорий, как достичь лучших результатов и даже в какой день можно съесть лишнюю печеньку. За $100 вы получаете не просто весы, а дружелюбного помощника.