Скоро в кино: самые ожидаемые кинопремеры

Кинематограф играет немаловажную роль в нашей жизни. Для многих людей в наше время это чуть ли не единственный способ сбежать от реальности, отдохнуть от серых будней и провести время весело.

Для поклонников кинематографа 2016 год обещает стать незабываемым. Именитые кинорежиссёры, в том числе Мартин Скорсезе, Педро Альмодовар, Тим Бёртон, братья Коэны, Терренс Малик, Оливер Стоун и Пол Верховен, представят свои новые картины в этом году.

Предлагаем вам ознакомиться с обзором предстоящих фильмов, чтобы не пропустить самое интересное в этом году.

1

Фантастическая комедия «Охотники за привидениями» («Ghostbusters») от режиссёра телесериала «Чудики и чокнутые» и комедии «Девичник в Вегасе» (2011) Пола Фейга представляет собой ремейк всем известного фильма с женским актёрским составом в главных ролях. Мелисса Маккарти, Кирстен Уиг, Лесли Джонс и Кейт Маккиннон будут спасать Нью-Йорк от привидений.

2

Комедийный фильм «Да здравствует Цезарь!» («Hail, Caesar!») братьев Джоэла и Итана Коэнов с Джорджем Клуни в главной роли. По сюжету фильма, голливудскую кинозвезду похищает таинственная организация под названием «Будущее».

3

Супергеройский боевик «Первый мститель: Противостояние» («Captain America: Civil War») с Крисом Эвансом в роли Стива Роджерса \ Капитана Америки. В фильме появятся Человек-паук в исполнении Тома Холланда и Чёрная пантера, роль которой исполнит Чедвик Боузман.

4

15 июля 1974 года американская телеведущая Кристин Чаббак (Christine Chubbuck) покончила с собой выстрелом в голову в прямом эфире. Режиссёр Антонио Кампос снял фильм «Кристин» (Christine), повествующий об одинокой жизни Чаббак, с Ребеккой Холл в главной роли.

5

Промо-снимок, сделанный в рамках рекламной кампании предстоящего фильма «Неоновый демон» (The Neon Demon). В фильме режиссёра Николаса Виндинга Рефн снимались Эль Фэннинг, Киану Ривз и Кристина Хендрикс.

6

Научно-фантастический боевик «Кредо убийцы» («Assassin’s Creed»), снятый по мотивам одноимённой серии видеоигр. Фильм повествует о мужчине, который переместился во времени в 15 век и научился сражаться. В фильме снимались Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Ариана Лабед, Брендан Глисон и Джереми Айронс.

7

Главную роль в фильме «Ливингстон» («Certain Women») режиссёра Келли Рейхардт сыграла Мишель Уильямс. Звёзды Голливуда соглашаются на небольшой гонорар, только чтобы получить роль в фильмах Рейхард, и это многое говорит о ней, как о режиссёре. В картине, снятой по рассказам американской писательницы Мейл Мелой, также снимались Кристен Стюарт и Лора Дерн.

8

Фильм «Молчание» («Silence») режиссёра Мартина Скорсезе рассказывает об иезуитском священнике, который пытается распространять слово Божье в Японии в 17 веке. В фильме снимаются Эндрю Гарфилд, Адам Драйвер и Лиам Нисон, пишет ФотоТелеграф.

9

Картина «Тихая страсть» («Quiet Passion») одного из лучших британских режиссёров Теренса Дэвиса снята на основе биографии американской поэтессы Эмили Дикинсон.

10

Обязательно посмотрите драму «Свет в океане» («The Light Between Oceans») режиссёра Дерека Кьянфранса, снявшего два лучших американских фильма десятилетия: «Валентинка» («Blue Valentine») и «Место под соснами» («The Place Beyond the Pines»). Картина «Свет в океане» рассказывает о хранителях маяка (Майкл Фассбендер и Алисия Викандер), которые находят ребёнка в спасательной шлюпке.