Чувственные женщины в искусстве Стива Хэнкса (фото)

Стив Хэнкс — один из самых узнаваемых американских художников конца XX века. Он получил награду Национального общества акварелистов, золотую медаль Национальной академии западного искусства и был объявлен художником года в Тихоокеанском регионе на выставке в Сиэтле в 1999 году. 

Начиная с 1993 года Стив Хэнкс входит в Топ-10 американских художников по версии U.S. Art magazine. Также художник был одним из пяти американцев, отобранных в Зал славы искусства (U.S. Art Hall of Fame) в 2000 году.

Свои первые работы в жанре карикатуры Стив писал карандашом и маслом, до тех пор, пока аллергия на масляные краски не заставила его экспериментировать с акварелью. Адаптируя методики, Хэнкс научился создавать акварели настолько законченные и реалистичные, как будто они написаны маслом.

Сам Хэнкс называет свой стиль «эмоциональным реализмом». Действительно, его работы невероятно реалистичны. Первое впечатление от картин, что это и не картины вовсе, а фотографии. Но все-таки, все работы мастер создает кистями и красками. Детали, цвета, свет и реалистичность его картин поражают как простых зрителей, так и именитых художников. На сегодняшний день Стив Хэнкс признан одним из лучших акварелистов мира.

Безусловно, женщины в искусстве Стива Хэнкса — главные. И мы уверены, что он сделал правильный выбор.

«Эмоции — это то, что я изображаю. Реализм — это то, как я это делаю».

1

2

3

4

«Я стараюсь быть очень ответственным и добавить своим творчеством положительные образы в наш мир».

5

6

7

8

«Я надеюсь, что моя работа приносит людям ощущение большего комфорта, удовольствия и понимания жизни».

9

10

11

12

«Солнечный свет является одной из моих любимых составляющих в работах. Я очарован тем, как он влияет на восприятие вещей, как „наводняет“ всю комнату, внося свой цвет, преображая ее. Часто мои картины действительно больше о солнечном свете, чем о чем-либо другом».

13

По материалам AdMe.