Мегазвезды диктуют hair-тренды

Модницы всего мира с нетерпением ожидают выход в свет знаменитостей. Это неудивительно — модные веяния и тенденции зарождаются именно здесь, на красных дорожках и разных звездных мероприятиях. И речь не только и не столько о конкретных моделях одежды или обуви, сколько об общем настроении и образе. А что лучше завершает и венчает образ, как не модные прически.

Если выбор модной стрижки сделан правильно, с учетом не только модных тенденций, но и некоторых важнейших факторов, присущих только вам, то ваша самооценка и связанные с ней положительные эмоции, невероятно повысятся. На примере звездных причесок мы расскажем о правилах выбора новой прически, а также способах ее укладки.

Ким Кардашьян

1

«Средней длины каре с длинной челкой. Такая стрижка подходит большинству девушек. Это универсальная классическая стрижка в современной интерпретации, которая легко поддается самым разнообразным вариантам укладки. На ней всегда отлично смотрятся легкие небрежные волны: достаточно после мытья нанести немного текстурирующего спрея на волосы и хаотично их высушить феном».

Сиара 

2

«Классическое каре без удлинения. В данном случае прослеживается отличное сочетание фактуры стрижки и окрашивания: весь микс направлен на придание объема. Стрижка идеально подойдет девушкам с тонкими аккуратными чертами лица. Девушкам же с высоким лбом и овальным лицом нужно быть осторожнее при выборе такой длины – она может создать иллюзию непропорциональности. В укладках лучше всего использовать легкие текстуры».

Ванесса Хадженс

3

«Базовая стрижка каре, которая, в данном случае демонстрирует удачное сочетание с вьющимися волосами. Укладка с феном и брашингом исполняется на такой стрижке очень легко и надолго сохраняет желаемую форму».

Лили Коллинз

4

«Удлиненное каре по плечи. Такая стрижка очень подчеркивает изящность шеи и плеч, очень выигрышно смотрится и на прямых волосах. С осторожностью к такой срижке нужно подходить девушкам с круглой формой лица – им лучше забыть о челке».

Эльза Патаки

5

«Стрижка пикси с удлиненной челкой смотрится очень стильно, но, к сожалению, подходит не всем. Она прекрасно подчеркнет выразительность больших глаз и пухлые губы обладательниц маленького лица и изящной шеи. При этом, девушкам с крупными чертами или круглой формой лица не стоит экспериментировать с короткой стрижкой. Бытует мнение, что короткая стрижка – это отсутствие разнообразия в укладках, однако стоит применить немного фантазии и вы будете выделяться самобытным стилем и неповторимостью. Используйте сочетание текстур – гладких и воздушных, блестящих и матовых».

Ева Грин

6

«Удлиненный боб – одна из самых популярных сегодня стрижек. Секрет ее успеха в том, что она подходит всем. Классический длинный боб подойдет девушкам с овальной или квадратной формой лица, девушкам же с круглой формой лица подойдет длинный боб со спадающими на лицо прядями. Такая длина волос позволяет собрать волосы в стильный хвост или пучок. Также очень привлекательно смотрятся на длинном бобе мягкие локоны или эффект мокрых волос, который достигается при помощи геля и диффузора».

Кейт Пек 

7

«Креативная стрижка с короткими боковыми и затылочной зонами и явно выраженной челкой. Также есть креативная вариация этой стрижки, когда вся фронтально-теменная зона ярко выражена. Крупным девушкам стоит быть осторожнее при выборе короткой стрижки, так как они рискуют добиться дисгармонии в пропорциях. В укладке такой стрижки всегда будет актуальна игра текстур. А акцент на челку станет хорошей базой для создания самых разнообразных причесок», пишет ELLE.

Дженнифер Лоуренс

8

«Пикси-стрижка с длинной челкой. В данном случае продемонстрирована одна из вариаций укладки на коротких волосах – игра с челкой. Уложив челку назад и придав прическе немного объема, Дженнифер стала выглядеть элегантнее и немного кокетливей. Такая стрижка подходит девушкам с крупными чертами лица, она подяеркивает утонченность ключицы и изящность шеи».

Зои Казан 

9

«Классическое короткое каре с прямой челкой на прямых волосах. Длина челки в этой стрижки определяется желанием ее обладательницы – челка может быть как выше бровей, так и до линии бровей или вовсе прикрывающая брови. Короткое каре с прямой челкой идеально подойдет девушкам с изящными чертами и овальной формой лица. Что касается укладки, лучше всего такая стрижка смотрится на прямых волосах».

Эмбер Хёрд

10

«Боб с удлиненной челкой. Боковой пробор придаст образу элеганности и сместит акценты, сделав взгляд сексуальным. Носить такую стрижку можно как на прямых волосах, так и накрутив их на щипцы больших или средних диаметров – в таком случае образ получится более романтичным».