В преддверии праздника Ту Би Шват: Ришон ле Цион вложил в развитие парков и скверов города около 25 миллионов шекелей.

Финансирование было осуществлено в рамках проекта «Пайс Ярок». С 1999 года и по сегодняшний день Мифаль а Паис выделил муниципалитетам Израиля 950 грантов на общую сумму 613 млн. шек. для создания и восстановления городских парков.
Уже на протяжении 18 лет существует совместный проект Мифаль а Паис и «Пайс Ярок». Этот проект, путем распределения грантов, помогает в строительстве и модернизации парков и скверов, в том числе пешеходных дорожек, троп и велосипедных дорожек, а также уголков здоровья. Предоставляемые гранты используются для развития участков, инфраструктуры озеленения и орошения, скамеек, скульптур, ограждений, освещения, фонтанов и прудов.Бульвар в Кирьят Бялик
Начиная с 1999 года распределено в общей сложности 613 млн. шек. на скверы, парки и создание детских и спортивных площадок.
В еврейский сектор было вложено 514 миллионов шек. на 703 парка.
В арабский сектор было вложено 41 миллион шек. на 71 парк.
На ортодоксальный сектор было выделено 58 миллионов шек. на 55 парков.

 

Парк  «аБаним» в Цфате

Парк «аБаним» в Цфате

 

 

Муниципалитеты многих городов вложили в проекты «Пайс Ярок» значительные суммы: Бней Брак — около 400 миллионов шек, Беер-Шева около 38 миллионов шекелей, Ашдод около 30 миллионов шекелей, Ришон ле-Цион около 25 миллионов, Акко около 15 миллионов.
Мифаль а Пайс вкладывает крупные суммы в развитие парков и скверов в преддверье праздника Ту би Шват.
Узи Даян: «Проект Пайс Ярок обеспечивает гражданам Израиля высокое качество жизни и комфорт. Я надеюсь, что в ближайшие годы мы увидим больше общественных парков».

Парк  «аБаним» в Цфате

На фотографиях: Бульвар в Кирьят Бялик
Парк «аБаним» в Цфате

Фотограф: Ики Маймон