Любимые мужчины суперкрасотки Кейт Мосс

Путь Кейт Мосс к фотомодельному бизнесу начинался весьма оригинально. Однажды 14-летняя девочка возвращалась домой с отдыха из Барбадоса и поняла, что ей совершенно нечем поразить своих подруг. Во время путешествия на Мосс даже не обратил внимания ни один парень. Но Кейт даже не подозревала, что в этот момент за ней наблюдала владелица агентства по поиску моделей Сара Дукас. Она то и пригласила угловатого подростка с угрюмым выражением глаз на кастинг. Его Кейт не пропустила, благодаря чему и пополнила ряды моделей. 

За свою более чем 25-летнюю карьеру британка успела поработать с самыми именитыми стилистами и фотографами и украсить своим присутствием не один десяток журнальных обложек, не говоря уж об участии в рекламных кампаниях ведущих мировых брендов. Однако Кейт привлекает внимание миллионов к своей персоне не только работой в качестве манекенщицы, но и невероятно бурной личной жизнью. В разное время среди спутников модели значились такие громкие имена, как Марк Уолберг, Билли Зейн, Джонни Депп. Каждый из этих мужчин по-своему влиял на жизнь отвязной англичанки.

Мы решили вспомнить о самых ярких романах модели.

Марио Серренти 

Kate Moss and Mario Sorrenti  (Photo by Rose Hartman/WireImage)

Глянцевый фотограф стал первым официальным бойфрендом Кейт Мосс. Как известно, эта пара практически сразу завоевала статус одной из самых скандальных. Прилюдная ругань в ресторанах и ночных клубах, постоянные вспышки ревности со стороны темпераментного итальянца довольно быстро надоели 17-летней Кейт, которая только-только начала понимать, что значит быть востребованной моделью, которая купается в лучах славы и внимания мужчин.

Марк Уолберг

2

Тогда еще начинающий актер и молодая модель ни разу не появлялись на публике в статусе пары и всячески отрицали свои отношения, но ни для кого не секрет, что после их совместной фотосессии для рекламной кампании Calvin Klein между 21-летнем американцем и 18-летней британкой пробежала искра. Но судя по всему, то ли из-за чрезмерно загруженных рабочих графиков, то ли по причине слишком юного (читайте, легкомысленного) возраста молодые люди так и не стали «официальными возлюбленными». А жаль: как известно, из Марка вышел отличный семьянин, так что кто знает, может, Кейт могла бы избежать неприятностей, которые в дальнейшим сопутствовали ее отношениям с мужчинами.

Джонни Депп 

CULVER CITY,CA - FEBRUARY 22:   Actor Johnny Depp and model Kate Moss attend the Richard Tyler's New Fashion Collection and Screening of Johnny Depp's Directorial Debut of Short Film "Banter" to Benefit the Drug Abuse Resistance Education (DARE) on February 22, 1994 at Smashbox Studios in Culver City, California. (photo by Ron Galella, Ltd./WireImage)

Роман Кейт Мосс и Джонни Деппа начался в 1994 году и продлился четыре года. За это время пара расходилась и снова сходилась не один десяток раз. Модель сопровождала возлюбленного практически везде и заверяла всех, что Джонни никогда больше не встретит женщину, которая будет любить его больше, чем она. Но, как мы уже знаем, Ванесса Паради не просто смогла женить на себя необузданного бунтаря Деппа, но и сделала из него примерного семьянина. А Мосс, в свою очередь, отправилась на поиски нового возлюбленного.

Джефферсон Хэк

LONDON, ENGLAND - NOVEMBER 03:  (EMBARGOED FOR PUBLICATION IN UK TABLOID NEWSPAPERS UNTIL 48 HOURS AFTER CREATE DATE AND TIME. MANDATORY CREDIT PHOTO BY DAVE M. BENETT/GETTY IMAGES REQUIRED)  Jefferson Hack (L) and Kate Moss attend an exhibition celebrating the 20th anniversary of Dazed & Confused Magazine in partnership with Motorola, coinciding with the release of Dazed's new book 'Making It Up As We Go Along' at Somerset House on November 3, 2011 in London, England.  (Photo by Dave M. Benett/Getty Images)

Многие до сих пор не могут понять, почему столь темпераментная модель, которая обычно выбирала себе в спутники не менее горячих кавалеров, обратила внимание на спокойного британского издателя Джефферсона Хэка. Они познакомились в 2001 году и встречались три года. Впрочем, судя по всему, Кейт и не собиралась выходить замуж за своего возлюбленного. Возможно, она просто хотела доказать себе и своему экс-бойфренду Джонни Деппу, что тоже может построить нормальную семью и уйти от образа бунтарки. У пары даже родилась дочь Лили Грейс, но через 16 месяцев после этого счастливого события пара объявила о своем расставании. И Мосс снова пустилась во все тяжкие.

Пит Доэрти

Kate Moss and Pete Doherty arrive at the Shockwaves NME Awards 2007 (Photo by Richard Lewis/WireImage)

Страсть, которая вспыхнула между Кейт и рок-музыкантом, чуть не стоила ей не только карьеры, но и жизни. Еще до встречи с Мосс Доэрти имел проблемы с алкоголем и различными запрещенными веществами, на которые довольно быстро подсадил новоиспеченную возлюбленную. Модель быстро вспомнила свое яркое прошлое с Джонни Деппом и с удовольствием подхватила «инициативу» нового бойфренда. Все могло закончиться довольно плачевно — тишайший Джефферсон Хэк уже готов был подать заявление на единоличную опеку над их совместной дочерью, но тут на помощь пришли старые друзья британки — Пол и Стелла Маккартни. Они вступились за Кейт, а она, в свою очередь, осознала всю неправильность своих поступков и отправилась в клинику на лечение от зависимости. И вроде бы Доэрти последовал ее примеру, но рокера, в отличие от Мосс, хватило ненадолго, и очередной срыв певца поставил жирную точку в их отношениях, пишет ELLE.

Джейми Хинс 

LONDON, ENGLAND - NOVEMBER 25:  Jamie Hince (L) and Kate Moss attend the launch of the Rockins For Eyeko collection at The Scotch of St James on November 25, 2014 in London, England.  (Photo by David M. Benett/Getty Images)

Со своим будущем мужем, гитаристом группы The Kills, модель познакомились в 2007 году. Сначала всем казалось, что эти отношения вряд ли будут долгосрочными — слишком уж много различий между возлюбленными. К примеру, в отличие от Кейт, Джейми не ест мясо и не употребляет алкоголь, сторонится всевозможных вечеринок и вообще не любит лишний раз появляться перед объективами фотокамер. Но, как известно, противоположности притягиваются. И в 2011 году пара сыграла скромную свадьбу, на которой присутствовали только самые близкие друзья.

Но, судя по всему, и эти отношения оказались недолговечными. Сейчас, ходят слухи, что модель начала встречаться с 28-летним фотографом Николаем фон Бисмарком, но пока Мосс воздерживается от комментариев на этот счет. Возможно, совсем скоро наш список самых главных мужчин в жизни Кейт, пополнится новым именем.