Дикие амазонские джунгли ждут своих «амазонок»

Бассейн Амазонки — это самая большая низменность на Земле площадью более 6 миллионов км2. Почти всю эту территорию занимает влажный тропический лес (амазонские джунгли). Это самый крупный тропический дождевой лесной массив в мире, занимающий половину общей площади оставшихся на планете тропических лесов. Осью региона является Амазонка — самая полноводная река мира. 

Крупнейший лесной массив планеты Амазонские джунгли – это именно то место, где вырабатывается более 50% всего кислорода Земли. Да, именно здесь можно наслаждаться чистейшим кислородом, увидеть всю уникальность и роскошь девственной экзотической природы, побывать там, где практически не ступала нога человека, и окунуться в захватывающие дух настоящие приключения. Туры в Амазонские джунгли – это одна из главных целей почитателей всего интересного, рискованного и неизведанного.

Природные сокровища Амазонии – рай для современных искателей приключений

2

Даже несмотря на не очень благоприятные условия для путешественников, приключенческие и экстрим туры в Амазонии являются очень популярными среди туристов всего мира. Амазонские джунгли – это 7 000 000 кв. км практически неисследованных территорий с труднопроходимыми тропическими лесами.

3

Главной базой джунглей Амазонии является разветвленная система рек, покрывающая более половины территории Бразилии и пограничных с ней стран.

4

Основные достопримечательности Амазонских джунглей – это тысячи редких растений, видов животных, птиц и рыб. Это уникальные горные массивы и таинственные заброшенные пещеры в джунглях. Как правило, туры в Амазонские джунгли начинаются с города-порта Манаус, где расположены основные отели Амазонии.

5

Также, путешествие в мир самых роскошных джунглей можно начать с отправной точки Белем, которая находится на северном побережье Бразилии, в устье реки Пара. Именно здесь можно отдохнуть на главных курортах амазонских джунглей, которые очень популярны среди любителей экотуризма.

6

Манаус (столица бразильского штата Амазонас) – рай для псевдоэкстрима. Вокруг города построено очень много довольно комфортных гостиниц прямо в джунглях, где туристы, с не особо большим настроем для настоящего экстрима, могут насладиться прогулками по джунглях, знакомиться с уникальным растительным и животным миром, кататься на каноэ, провести увлекательные круизы по Амазонке, во время которых, за поворотом реки, можно увидеть пьющих воду хищников, а также окунуться в таинства обрядов местного населения – кабоклос. Такие экстрим туры в Южную Америку – это великолепная имитация экстремального путешествия.

Настоящий экстрим и экзотика таинственной Амазонии

7

Неподдельный экстрим в Амазонии – это приключения для особо выносливых и жаждущих адреналина людей в труднодоступных районах Амазонии. Вариантов таких путешествий может быть много, и любой из них, на всю жизнь останется ярким и незабываемым впечатлением.

8

Настоящие экстремалы отправляются из Манауса в верховье Амазонии, потом на катере и байдарках отправляются в район реки Куэйрос, где находится самая живописная гора, которую индейцы называют «Стена, за которой ничего нет». Подняться на эту гору не так уж просто: надо с помощью мачети прорубить путь до самой вершины, откуда открывается просто невероятный вид на Гвианское нагорье. И с этого места туристы-экстремалы, во главе с инструктором-проводником, остаются один на один с красивой, но все же дикой природой, с неизведанными местами амазонских джунглей.

11

Следует отметить, что хищных животных в джунглях увидеть практически невозможно, они уходят далеко от людей и не нападают. А вот обезьян и множество разнообразных уникальных птиц здесь можно встретить на каждом шагу.

9

Путешествие по Амазонке – это всегда возможность взбудоражить адреналин охотой на кайманов, принять участие в рыбалке на пираний. Для любителей искрометного рафтинга – сплавы по многочисленным притокам могучей Амазонки. Отправляясь в круизы по Амазонке можно познакомиться с коренными жителями – индейцами, увидеть их жилища, узнать их традиции и быт, пишет Newpix.

10

Амазонские джунгли, которые по праву называют «Легкие Планеты», — это яркий и неизведанный магнит для настоящих экстремалов.