Какой вид спорта подходит каждому из Знаков Зодиака

Спорт всегда был, есть и будет в почете. Быть спортсменом – это престижно. Заниматься спортом – значит быть сильным и здоровым. А в природе эти качества являются чуть ли не самыми главными. Спортсмены, добившиеся хороших результатов на спортивной ниве, непременно стараются отдать и свое чадо на занятия каким-нибудь видом спорта.

Те, кто никогда не занимался спортом, стараются воплотить свои мечты в детях. Но зачастую родители делают большие ошибки, стараясь отдать предпочтение тому виду спорта, который нравится им самим. Интересы детей не учитываются. Хорошо, если интересы родителей совпадают с увлечениями детей, тогда и рождаются мировые звёзды спорта. Поэтому к выбору спортивных занятий нужно подходить очень серьезно.

Сегодня звезды помогут Вам определиться с выбором определённого вида спорта, который подходит Вашему характеру и темпераменту.

ОВЕН (21 марта – 20 апреля)

oven

Отличный нападающий в спортивной игре. Ведет за собой команду, даже не будучи капитаном. Участвуя в беге или гонках, не оглядывается назад. И не нужно! Красный цвет в спортивной форме, оттененный черным, и короткая стрижка (можно попробовать рыжий оттенок) придадут дополнительный импульс к победе. У его команды должен быть краткий энергичный девиз и группа поддержки, это резко увеличит шансы. Достижимы прекрасные результаты в восточных единоборствах, но нужно беречь зрение.

ТЕЛЕЦ (21 апреля – 21 мая)

telec

Сила и выносливость позволяют ему добиться успехов почти в любом виде спорта, особенно в гребном, беге и гонках на длинные дистанции. Теннис, парус, вода, горы. Замечательно наращивается и шлифуется мышечная масса, но не стоит переусердствовать, иначе фигура действительно станет несколько напоминать бычью. Хорошо заниматься под музыку, вообще в удобном ритме. Цвет – зеленый, желтый, алый, оранжевый, ярко-голубой. Разогрев и старт медленный, так что разминка должна быть основательной, неторопливой.

БЛИЗНЕЦЫ (22 мая – 21 июня)

blizneci

Уместна самая разнообразная тренировочная программа на чередование. Обладают прекрасной реакцией, что делает их незаменимым членом любой команды и дает фору на коротком старте. При выборе спортивной одежды надо учитывать свои цвета – голубой, желтый, зеленый, серебристый; темно-светлые ромбы, штрихи, полоски. Виды спорта – теннис (особенно большой парный и пинг-понг), лыжи и коньки, танцы, туризм и ориентирование, велосипед, бег на короткие и средние дистанции, эстафеты.

РАК (22 июня — 22 июля)

rak

Прирожденный защитник, цепкий, выносливый, упорный, умеющий «замотать» соперника. Хорошо заниматься дома или поблизости от него и без «обязаловки» перед партнерами и тренером. Перестраивание тренировочного цикла «на ходу» не рекомендуется: нужно дойди до определенной ступеньки, а там видно будет. Нужно быть осторожнее с резкими, рывковыми упражнениями, особенно действующими на область груди. Полезны гидромассаж, баня. Виды спорта: водные, парусные, волейбол (особенно у воды), ходьба, бег трусцой.

ЛЕВ (23 июля – 23 августа)

lev

Зачастую лидер в команде. Игра и еще раз игра – вот смысл спортивной жизни Льва. Многое зависит от группы поддержки и одобрения товарищей, критика зачастую губительна. Встречать восход надо зарядкой в парке или в чаше стадиона. Серебристого цвета кроссовки и блистающий хромом спортивный тренажер помогут не забросить тренировки. Не нужно переутомляться на тренировках, не стоит бегать по жаре, и нужно быть осторожнее с сауной. У Льва отличная взрывная сила, но часто он не знает, когда ее пора включать.

ДЕВА (24 августа – 23 сентября)

deva

Рациональный стиль тренировок. Продуманная до мелочей тактика в спортивных состязании. Благодатный «материал» для тренера, для сбора статистики, контроля. Узкая кость, но стальные мышцы – это про Деву (спортивную, конечно). Стоит составить план и неукоснительно ему следовать хотя бы месяц-полтора, потом вносить изменения. Нужно сочетать изометрические нагрузки с упражнениями на гибкость, легкий бег с ходьбой, чередовать плавание и теннис, танцы и велосипед. И не бояться, наконец, вспотеть на тренировке.

ВЕСЫ (24 сентября – 23 октября)

vesy

Великолепное чувство стиля и равновесия. Отсюда успех в художественной гимнастике, акробатике и теннисе, фигурном катании, танцах, баскетболе, лыжном и велосипедном спорте (особенно в их горном варианте). Наблюдаются потрясающие результаты в спринте и командной игре (атака, средняя линия). Лучшее время для тренировок – от полудня до заката. Подпоясавшись, Вы ощутите освещающий тонус во всем теле. Одному заниматься будет скучновато, идеально с друзьями, коллегами, в лучах внимания другого пола.

СКОРПИОН (24 октября – 22 ноября)

Умеет ждать и добиваться. Преодоление болевых ощущений в спорте доставляет почти радость. Его стихия – экстремальный спорт, контр-атакующий стиль и бескомпромиссный поединок с жестким соперником. Упражнения могут превратить тело в бронированный панцирь, которому недостает лишь одного – гибкости. Так развивай! Мягкие плавные движения служат отличным дополнениям к рывковым. Виды спорта: все водные, лыжи, бег на средние и длинные дистанции, кросс, стрельба. Цвет формы – темный, интенсивный.

СТРЕЛЕЦ (23 ноября – 21 декабря)

Один из лучших «спортивных» Знаков. Заряжает своей энергией и оптимизмом всю команду. Очень подойдет клуб аэробики или фитнеса. И хорошо бы в окружении противоположного пола, это стимулирует! Слабые зоны – бедра, конечности. Полезны маховые упражнения, прыжки со скакалкой. Обилие чистого воздуха необходимо! Тонизирующие цвета – королевские: пурпур, фиолетовый, красный. Виды спорта – командные: конные, горный и ландшафтный туризм, велосипед и лыжи. Бегать лучше по утрам.

КОЗЕРОГ (22 декабря – 20 января)

Вынослив, упорен, целеустремлен. В игре стратег, не тактик. Бывает заторможен в общении с партнером по команде, уважает сложившуюся иерархию. Как и Овен со Скорпионом, не любит ничейного счета. Спорт – бег с барьерами, на длинные дистанции; лыжные кроссы, прыжки тройные и в высоту, ходьба, тяжелая атлетика, водные виды, баскетбол; йога; народные танцы. Нужно беречь колени, хорошенько разогревать мышцы и связки перед тренировкой. Лаконичный силуэт, темные насыщенные тона в одежде создадут настрой, пишет Аstrocentr.ru.

ВОДОЛЕЙ (21 января – 19 февраля)

Экспериментатор и новатор. Чрезвычайно развит командный дух, чувствует себя » на коне» среди единомышленников – однако собственная свобода Водолею дороже. И поэтому остальным членам команды непросто, особенно если он – гений игры. Разрабатывая программу тренировок, стоит учесть, что можно легко увлечься решительно другим. Так что сразу надо включить в нее возможность регулярного обновления – основу основ этого Знака. Монотонные небольшие нагрузки скорее усыпляют, чем развивают.

РЫБЫ (20 февраля – 20 марта)

ryba

Умеет упражняться в одиночку, но активный единомышленник – верное средство от лени и хандры, порой присущих Знаку. Рыбы – идеальный партнер, он отлично вписывается и в игровой коллектив, если, конечно, его не затрут. Впрочем, Рыбы умеют за себя постоять. Спортивный день лучше начинать пораньше. А то пока раскачаешься, уже и спать пора – а спать не хочется. Уязвимы ступни, и выбор обуви и места для занятий – дело жизненно важное. Употреблять надо только чистую воду, не увлекаясь, однако, питьем на тренировках.