Что несет «обезьяний» год каждому из Знаков

Те, кто думают, что с последним боем курантов наступил год Огненной Обезьяны, — ошибаются. Наступил 2016-й — год справедливости, а правление дружелюбной, креативной и мудрой Красной Огненной Обезьяны бразды правления передаст рогатая Коза только 8 февраля 2016 года — в первое новолуние в Водолее.

703297757

Что же ждет каждого из нас в этот «обезьяний» год? Если говорит в общем – перемены, и коснутся они всех без исключения Знаков Зодиака. Например, на Востоке считают, что повелительница года перевернет жизнь каждого — но, к счастью, скорее, в лучшую сторону, ведь Обезьяна по натуре существо мирное и справедливое. Но характеристика хозяйки года будет неполной без описания стихий, дополняющих ее портрет.

И сегодня мы предлагаем познакомиться с ними поближе. Итак, 2016-й — это…

15955607

…год Огня. Эту стихию китайцы считают матерью Удачи и обновления. Во-первых, Огонь освобождает место для новшеств, «выжигая» все устаревшее, неработающее, не приносящее пользы. Во-вторых, на расчищенном месте тут же начинает расти свежая поросль: в год Огненной Обезьяны каждому из нас представится море удачных моментов, которые позволят улучшить жизнь. Не упустите их: оглядывайтесь вокруг в поисках шансов, знакомьтесь, путешествуйте, познавайте.

Еще одно важное качество Огня — способность нести тепло. Именно им будут пропитаны отношения между людьми. Но учтите: Огонь может как согреть, так и обжечь. Поэтому крайне важно не хитрить в таких ключевых для Обезьяны понятиях, как честность, справедливость, великодушие, забота. Расплатой за меркантильность или мошенничество может стать потеря всего, что вы наработали в прошлые годы.

Рекомендация астрологов: в наступающем году больше времени посвящайте самосовершенствованию. Это подарит вам уйму идей и откроет дороги, о которых вы даже не догадывались.

…год Алого цвета. Основными цветами 2016 года считаются все оттенки огня — от нежного оранжевого до ярко-красного. Эти цвета побуждают к энергичным действиям: каждому из нас придется много работать, чтобы разобрать старые завалы, раздать долги и задать старт чему-то новому. Но вершиной Огня, его самой высокой температурой является белый. Он вмещает в себя все цвета спектра, а это значит, что для достижения гармонии нам придется переработать весь прошлый опыт и вычленить из него самое важное.

Рекомендация астрологов: как бы ни складывалась ситуация в 2016 году, держите себя в руках. Сдержанность, сила, великодушие — вот те «слоны», на которых будет стоять ваша Удача.

…год Марса. Именно эта динамичная, целеустремленная планета станет покровительницей 2016 года. В паре с Марсом сыграет Сатурн: он наделяет людей благоразумием, отвечает за справедливость, а потому сделает энергию «красной планеты» плодотворной, а не разрушительной, пишет ВКонтакте.

Рекомендация астрологов: силы в 2016 году лучше всего черпать из движения. Гуляйте, бегайте, играйте — заданный движением драйв позволит вам достичь тех вершин, о которых вы и не мечтали.