Продукты, которые помогут избавиться от животика

Все мы хотим быть здоровыми и подольше прожить. Но для осуществления этих желаний требуется немало усилий. Например, пересмотреть множество информации и среди нее найти те самые правильные советы, которые помогут сохранить свой организм и тело в порядке. А начать этот путь мы предлагаем с информации о том, что больше всего вредит нашему здоровью – это жир в области живота.

Многие женщины пытаются бороться с появлением лишних жировых отложений на животе, но не всегда такая борьба заканчивается успешно. Наилучший результат можно получить, совместив физические упражнения с правильным питанием.

Для максимального эффекта диетологи рекомендуют:

  • разделить еду на небольшие порции и кушать 4–5 раз в день (завтрак – особенно важен);
  • пить около 2 литров обычной чистой воды ежедневно;
  • исключить все обработанные и рафинированные продукты, сладости;
  • максимально сократить употребление соли;
  • делать упражнения или просто ходить каждый день хотя бы по полчаса.

Эти 7 простых продуктов станут помощниками в борьбе с лишним жиром на животе.

1. Яблоки

1

Врачи и диетологи рекомендуют съедать 2–3 яблока ежедневно. Этот фрукт, богатый витамином С, флавоноидами и бета-каротином, поможет бороться с лишним весом и окажет пользу для всего организма.

2. Бананы

8

В этих солнечных фруктах содержится много калия, магния, натрия, кальция и других полезных веществ. Для здорового похудения диетологи рекомендуют съедать хотя бы 1 банан в день.

3. Сельдерей

3

Обязательно включите в свое меню этот полезный овощ, содержащий витамин С и кальций. Его можно сочетать со многими продуктами, и он отлично помогает бороться с лишним весом.

4. Морепродукты

9

Креветки, устрицы, крабы, мидии и другие морепродукты рекомендуется употреблять хотя бы 3 раза в неделю или чаще, если есть такая возможность. Они содержат мононенасыщенные жиры, которые препятствуют отложению лишнего жира в организме. Кроме того, в них содержится множество полезнейших витаминов и минералов, среди которых и Омега-3.

5. Авокадо

5

Благодаря содержанию полезной олеиновой кислоты авокадо помогает уменьшить чувство голода. Кроме того, в этих фруктах много клетчатки, которая поможет в борьбе с жировыми отложениями на животе. Старайтесь съедать 1 авокадо в день, отмечает Маркетиум.

6. Вишня

6

Многие любят вишню. Если у вас есть возможность кушать эти полезные плоды почаще, то не упускайте её. Вишня содержит много антиоксидантов, очень полезна для сердца и пищеварительной системы, помогает снизить холестерин, регулирует обмен веществ и уменьшает чувство голода. Диетологи рекомендуют почаще употреблять вишню, но отказаться от магазинного вишневого сока, в котором содержится сахар, а полезных веществ намного меньше.

7. Помидор

7

Этот привычный для нас и любимый многими овощ тоже станет отличным помощником в борьбе с лишним жиром на животе. Блюда с томатами не только вкусные, но и обладают полезным свойством уменьшать накопление жира в организме. Обязательно употребляйте помидоры почаще, чтобы организм перестал накапливать лишний жир.