Избавьтесь от этого барахла и срочно!

У каждого из нас наверняка есть что-то ненужное: старые вещи, сувениры, посуда, книги и диски, одежда, косметика и даже продукты… А люди, пережившие годы лишений или дефицита, хранят ненужные вещи «на черный день» с мыслью, что когда-нибудь это им обязательно пригодится.

Велика вероятность, что это «когда-нибудь» никогда не наступит, а барахло между тем скапливается в доме, квартире, офисе, гараже или сарае годами, ежедневно поглощая жизненный ресурс хозяев.

Все мы знаем, что от ненужных вещей надо избавляться, ведь хлам делает дом неуютным, негативно влияет на вашу ауру и энергетику дома. Но есть вещи, от которых следует избавиться в первую очередь.

Пластиковая посуда

1

Посуда соприкасается с пищей, которую вы употребляете, и влияет на энергию того, что вы едите. Поэтому лучше всего пользоваться посудой из натуральных материалов – глиняной, деревянной, фарфоровой. Пластиковая посуда крайне нехорошо влияет на пищу и напитки, поэтому, даже собираясь на пикник, отдавайте предпочтение бумажным тарелкам и стаканам. Также очень советую снимать пластиковую крышечку, когда вы пьете кофе, купленное с собой.

Вещи умерших людей

2

Одежда сохраняет энергетику предыдущего владельца, сколько бы вы ее не стирали. Вещи умерших, особенно незнакомых людей крайне нежелательны в вашем доме, и тем более в вашем гардеробе. Вы можете оставить только какую-то очень ценную для вас вещь близкого человека.

Старые книги и журналы

3

Книги, газеты, журналы содержат большое количество информации, и их энергетика уместна в библиотеке, но не в доме. Проведите строгую ревизию книг и журналов, и отнесите в библиотеку (или выбросите) все, что вы уже давно не перечитывали и вряд ли будете. А вот книжную полку с самыми любимыми книгами, которые вы оставите, желательно расположить подальше от места, где вы спите.

Вещи, из которых вы выросли

4

Давно пора передать старые вещи тому, кому они пригодятся. Не держите одежду на случай, если она «вдруг еще пригодится», и не тяните в вашу жизнь прошлое – оно вам ни к чему.

Флаконы из-под духов, старая косметика

eight bottles of perfume and a hand isolated on white background

Эфирные масла, химические вещества, которые содержатся в косметических средствах, имеют свойство портиться. И даже если вам кажется, что аромат старых духов не изменился, пользоваться ими крайне нежелательно. То же касается и дешевой косметики: из-за некачественных компонентов ваша кожа не дышит и энергия блокируется. Избавляйтесь от этих вещей.

Картины

8

Картины, как и предметы одежды, аккумулируют энергию, соприкасаясь с жителями дома. Старая картина, которая находилась в доме или в разных домах слишком долгое время, начинает «давить» на вас. Поэтому чьи-то старые картины лучше не вешать в квартире – вы можете разве что отправить их на дачу.

Фотографии

6

Речь идет о фотографиях, которые приносят вам плохие воспоминания, портят вам настроение. Вам совершенно ни к чему память о бывшем парне, с которым вы тяжело расстались, или о людях, которые вас предали. Не стоит давать себе повод лишний раз огорчаться из-за неприятных воспоминаний, пишет Хочу.

Ковры

variety of ancient oriental carpets

Биоэнергетики доказали, что ковры – не только накопитель пыли и грязи, но и сильнейший накопитель отрицательной энергии. Если у вас до сих пор висит ковер на стене, хорошенько подумайте, действительно ли он так нужен. Не забывайте вовремя и очень тщательно чистить все ковровые покрытия в доме.

Подарки, которые вам не нравятся

7

К сожалению, не всегда друзья и знакомые угадывают нам с подарком, но это не повод складировать ненужные вещи. Передаривать подарки не стоит, можете разве что отдать подаренную вещь тому, кто в ней нуждается больше.