Праздничное царство

 

Ежегодно в Швейцарии происходит огромное количество культурных событий, многие из которых стали популярными и за ее пределами. Концентрация праздников в этой маленькой стране просто феноменальная: выставки, шоу, концерты, фестивали и многое другое. И если вы думаете, что эпицентр бурного веселья приходится на лето – вы сильно заблуждаетесь! Зимние месяцы буквально «разрываются» от разнообразия мероприятий.Рождественские ярмарки сменяют яркие карнавалы, не уступающие по своей красоте знаменитым итальянским, испанским и французским. На весь мир прославились карнавалы в Базеле и Люцерне, которые в этом году пройдут в феврале. В это же время в Базеле проходит Международная выставка монет и купюр World Money Fair.

Если вы решили покататься на лыжах, то не пропустите Всемирный фестиваль снега в кантоне Гриндельвальд, а в Санкт-Морице — фестиваль высокой кухни Island (январь — февраль).

Если вы находитесь в районе долины Шварцзее, то не упустите возможность отправиться в захватывающее дух путешествие по удивительному ледяному царству: недалеко от лыжной станции находятся дворцы, замки и гроты, в каждый из которых можно войти и очутиться в сказочном мире льда и света. Скульптор Карл Неухаус работал над созданием этих дворцов около 30 лет.

Можно погулять среди этих гигантских сооружений и даже подняться на них. Самое лучшее время для посещения этого волшебного места – после заката, когда все ледяные здания и скульптуры освещены красочными огнями.

Гуляя по Цюриху обязательно отведайте фондю в… троллейбусе, совершающем свой почти двухчасовой маршрут по центру города. Яркая уличная иллюминация будет освещать эту необычную, очень уютную и романтичную трапезу.

Если вы решите приехать на карнавал в Базель, то найдите время между веселыми шествиями и обязательно попробуйте традиционные местные сладости: базельские пряники (твердый бисквит с медом, миндалем, засахаренными фруктами и вишней) и базельские брунсли (шоколадное миндальное печенье).

Кстати, разнообразные печенья, пряники и конфеты станут отличными сувенирами из Базеля – и прекрасным дополнением к традиционному швейцарскому сыру и шоколаду.

Если же вы оказались на карнавале в Люцерне, то кроме традиционных блюд швейцарской кухни стоит попробовать грушевый пряник с добавлением пряностей, орехов и изюма и люцернский круглый пирог с начинкой из мяса, шампиньонов и изюма.

Компания «Гордон турс», специализирующаяся на отдыхе в Швейцарии, приглашает принять участие в швейцарских карнавалах. На ваш выбор два удивительных и оригинальных тура – для любителей организованных поездок и для самостоятельных туристов.

Дополнительная информация на сайте компании «Гордон турс» на русском языке или по телефону: 03-7659005.

Карнавал в Базеле (организованный тур на русском языке): http://www.rugordon.com/organizovannye-tury-na-russkom-yazyke/bazelskij-karnaval-fasnaxt.html

Карнавал в Люцерне (для самостоятельных туристов): http://www.rugordon.com/tury-po-shvejcarii/karnaval-v-lyucerne-i-prazdnik-snega-udivitelnyj-uikend-v-shvejcarii.html