Интересные факты про год Огненной обезьяны

Наступивший 2016 год окажется для большинства из нас годом больших перемен и важных жизненных преобразований. К такому выводу мы пришли, проанализировав карту звезд. Но не нужно бояться — гарантируем, скучно в этом году не будет никому. 

Накануне новых «перевоплощений» китайский Новый год 2016 уже приготовил несколько сюрпризов для нетерпеливых жителей Земли. Что же будет ожидаемым или несбывшимся, а что изменит судьбу человека в следующие 366 дней?

Високосная Огненная Обезьяна не слишком будет способствовать принятию серьезных решений, но главное — не зацикливаться на своих страхах. Поймайте удачу за хвост и рискуйте на здоровье. А также знакомьтесь с 10-ю «новогодними» фактами китайских традиций, о которых вы не знали.

god-Ognennoy-obezyanyi

1. Долгожданный новый год по китайскому календарю 2016 в Поднебесной называют Чуньцзе. Он символизирует возрождение, приход весны, в то время как у нас ассоциируется с елками, гирляндами и шумным весельем. Кстати, традиция запуска петард и фейерверков также пришла к нам из Китая. Таким образом буддисты отпугивали злых духов в канун нового года.

2. Наступающий год начнется под покровительством Огненной Обезьяны не 31-го декабря, как мы думаем. Он вступит в свои права в ночь с 7 на 8 февраля. Рожденные в год Обезьяны люди обладают потрясающими артистичными данными, интуицией. Безудержное веселье – их жизненное кредо.

1

3. Не стройте глобальных планов, потому что у «хозяйки года» все-равно свое видение, и она сделает по-своему. Отдайтесь в вихрь приключений, путешествий и отдыха. Накопите энергию в этот високосный год.

4. О том, когда начинается китайский новый год 2016, узнают из любого астрологического источника. Все они в один голос найстаивают, что успеха можно ожидать от: инвестиций в драгоценные металлы, недвижимость, золотые украшения; создания семьи; поиска новых друзей; реализации себя в любой творческой профессии.

2

5. Обезьяну в этот раз будет «преследовать» не самая спокойная стихия. Страсти могут разворачиваться как внутри семей, так и в континентальных масштабах. Этот год непременно разожжет пламенные чувства в людях. Если знать, китайский новый год 2016, какого числа вступит в свои права, можно подготовиться морально и физически: успокойте свой пыл, расслабьтесь, наденьте что-нибудь красное и счастливо встретьте веселую Обезьянку.

6. По Восточному гороскопу китайский новый год 2016, дата которого назначена на 8-е февраля, имеет «за пазухой» историю в 2 000 лет. По традиции в Китае также запускают фейерверки, стреляют хлопушки, готовят вкусные блюда (пельмени и лабадьджоу) и создают настоящий праздник с танцем Дракона.

3

7. На Востоке торжество сопровождает открытие выставок, развлекательных центров, флористических ярмарок, художественных арт-галерей. Вечерами в течение всего месяца люди устраивают блестящее шествие с участием танцевальных коллективов, барабанных стуков, песен. Наступающий китайский новый год 2016 год обезьяны обязательно почтит память усопших, а после «накроет» богатые столы, пожелает хозяевам достатка и благополучия.

8. Приближающийся новый год 2016 по китайскому гороскопу подарит массу энергичности, сил, неугомонности, решительности. Умное, но беззаботное, удачливое, но ищущее выгоду животное — Обезьяна — ни за что не упустить свой «лакомый кусочек». За ее плечами – огромная «копилка» навыков, важно выбрать свой – и развивать его со страстью. Для любого знака зодиака год окажется в некотором роде испытанием. Пробуйте становиться гибкими, честными, отмечает Формула любви.

4

9. Наконец, когда наступит китайский новый год 2016, можно оставить в прошлом все обиды конфликты, буквально «сжечь» в пламени символа года.

Счастливыми числами окажутся 1, 7, 8;
цветами удачи будут: белый, голубой, золотистый;
в оранжерее обращайте внимание на хризантемы;
туристические направления выбирайте на Север или Запад.

10. Фееричная мотивация и молниеносный темп – то, что присуще следующему 2016 году. Ключ к успеху – это образование, вот почему важно запастись терпением и литературой. Получайте знание отовсюду, чтобы заполнить свои «пробелы». Не задумываясь, записывайте на лингвистические курсы, в колледжи или аспирантуру. Очень скоро в год обезьяны вы узнаете то чувство, когда риск оправдывается!