Удачные экранизации компьютерных игр

Чаще всего происходит так: выходит интересный фильм, вызывает восторг у людей, и по его сюжету делают игру. Но в мировой гейм-индустрии известны проекты, которые являются исключением из правил – фильмы снимают по мотивам видеоигр.

Если раньше компьютерные игры делались по мотивам успешных кинофильмов, то в последние десятилетия начали делать и наоборот — снимать фильмы по самым нашумевшим и популярным играм. И эти фильмы, конечно, находят своих поклонников.

Сегодня мы предлагаем читателям посмотреть на ТОП-10 лучших кинокартин, созданных на основе компьютерных игр.

1. Хитмэн: Агент 47 (2015)

1

История об элитном убийце, созданном при помощи генной инженерии, который объединяется с женщиной, чтобы помочь ей найти отца и раскрыть тайну своего происхождения.

2. Смертельная Битва (1995)

2

Несколько столетий назад Шанг Тсунг — маг из потустороннего мира захватил в свои руки древний воинский турнир. Его цель — ввергнуть наш мир в хаос. Чтобы спасти человечество от гибели, троим воинам предстоит битва… смертельная битва с силами мрака.

3. Макс Пэйн (2008)

3

Сотруднику Управления по борьбе с наркотиками не на что жаловаться. У него есть все: отличная работа, любящая жена и маленький ребенок. Словом, не жизнь, а американская мечта, которая однажды оборачивается самым страшным кошмаром: какой-то психопат убивает его семью.

Отныне у Макса только одна цель — отомстить. Но месть осложняется тем, что его несправедливо обвиняют в убийстве, и все, кому не лень, начинают на него охоту — Полицейское управление Нью-Йорка, уголовный мир и городские власти. Теперь ему уже действительно нечего терять и нечего опасаться. При такой отчаянной решимости только Макс Пэйн способен пролить свет на все тайны, связанные с уничтожением его семьи, и главное, получить удовлетворение от мести, которой он так жаждет.

4. Сайлент Хилл (2006)

4

Молодая мать, отчаявшись найти лекарство от таинственного заболевания своей дочери Шэрон, отказывается отдать ее в психиатрическую лечебницу. Вместе с Шэрон она отправляется в Сайлент Хилл, город, название которого ее дочь постоянно твердит во сне. Когда они подъезжают к заброшенному городу, на дороге появляется таинственная фигура, Роуз резко тормозит, и машина попадает в аварию… Придя в себя, она обнаруживает, что Шэрон исчезла…

В поисках дочери Роуз узнает об истории Сайлент Хилла, его пуританском прошлом, полном насилия, и причинах проклятия, висящего над городом. Она понимает, ее ребенок — лишь часть большой, ужасающей головоломки…

5. Обитель Зла (2002)

5

В гигантской подземной лаборатории на волю вырывается опаснейший вирус, мгновенно превращая своих жертв в прожорливых зомби. Достаточно одного их укуса или царапины страшных когтей, чтобы человек стал обезумевшим пожирателем живой плоти.

Военные посылают в секретный комплекс, кишащий ужасными мутировавшими животными и голодными монстрами, группу спецназа, к которой присоединяются очаровательная Элис и отважный полицейский Мэтт. У них есть только три часа, чтобы уничтожить вирус до того, как он распространится по всей Земле…

6. Дум (2005)

6

2145 год. После того, как из далёкой научной лаборатории Олдуай был получен сигнал о помощи, на место ― планету Марс ― прибывает отряд космического спецназа и обнаруживает разгромленную станцию. Вскоре выясняется, что на людей здесь охотятся полчища ужасных существ-мутантов…

7. Трон Наследие (2010)

7

Сэм Флинн, технически одарённый 27-летний сын Кевина Флинна, начинает расследовать исчезновение своего отца и оказывается втянутым в тот же мир жестоких программ и гладиаторских игр, в котором его отец жил на протяжении 20 лет. Вместе с помощницей Кевина отец и сын пускаются в рискованное путешествие за жизнью по поражающей взгляд кибер-вселенной, которая стала ещё более совершенной и чрезвычайно опасной.

8. Лара Крофт Расхитительница Гробниц (2001)

8

Она — само совершенство! На нашей планете нет женщины, которая могла бы сравниться с ней. Она — божественно прекрасна, невероятно умна и потрясающе отважна. Она владеет всеми видами рукопашного боя, изумительно стреляет из любых видов оружия и способна выжить в самых экстремальных условиях.
Эта девушка — дочь лорда. Ее имя — леди Лара Крофт. И пусть трепещут злодеи, которые попытаются встать у нее на пути…

9. Принц Персии: Пески Времени (2010)

9

Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике, отмечает Alltop10.

10. Эпоха дракона: Искупление (сериал, 2011)

10

«Dragon Age: Искупление» представляет собой веб-сериал по мотивам серии игр Dragon Age от BioWare. Первая игра серии «Dragon Age: Начало» появилась в 2009 году. Игрокам предстояло окунуться в страшное противостояние объединенных сил людей, эльфов, гномов и кунари с порождниями тьмы — извращенными созданиями скверны. Игра стала невероятно популярной, что неизбежно привело к созданию второй части.

Действие веб сериала «Dragon Age: Искупление» происходит во время событий второй части игры. В главной роли — Фелиция Дэй, создательница и актриса знаменитого веб-сериала «Гильдия». Фелиция сыграла роль эльфийской наемницы Таллис, которая выслеживает сбежавшего мага кунари.