Золотые правила похудения — они дают невероятный результат

Сегодня большинство людей с лишним весом стремятся худеть правильно и эффективно, не нанося вреда своему бесценному здоровью и добиваясь при этом максимально длительного результата. Все чаще наученные горьким опытом безрезультатного сидения на диетах, девушки и женщины выбирают не периодические ограничения себя в еде, а постоянное рациональное питание, направленное на снижение веса.

Но, в борьбе с лишним весом чего только не пробуют и далеко не все советы и методы помогают, а некоторые даже вредят. В этой статье вы найдете десять советов для желающих похудеть, и, если следовать этим правилам, вы сможете легко и достаточно быстро похудеть.

И в то же время секрет успешного похудения состоит в том, чтобы соблюдать золотые правила. Итак, обо всем по порядку.

Правило № 1. Не употреблять сладкие напитки

0

Отказ от сладких напитков позволит вам контролировать ваш вес и не полнеть, так как сладкие напитки содержат сахара и увеличивают калории, которые вам не нужны.

А также желательно отказаться от добавления сахара в чай или кофе. Старайтесь меньше употреблять сахара и сахаросодержащих продуктов и напитков. Откажитесь от сладких газированных напитков.

Замените их полезными:
— свежевыжатыми соками;
— водой;
— зелёным чаем;
— минеральной водой.

Правило №2. Пить как можно больше обычной воды

1

Наш организм состоит в большей степени из воды. Для поддержания нормального уровня воды в организме лучше всего подойдёт обычная, простая вода лишённая всяких калорий. Поэтому поддерживать организм лучше всего нужно только простой водой, выпивая ежедневно не менее 2 литров.

Правило №3. Утром есть овсяную кашу на воде

Людям, страдающим гастритом или язвенной болезнью, особенно нужно употреблять на завтрак такую кашу, так как этот продукт не только хорошо утоляет голод, но и полезен для желудка своим обволакивающим эффектом.

Здоровым также не помешает питаться по утрам овсянкой на воде, чтобы не чувствовать голода весь день, а также не переедать в течение дня. Для вкуса в кашу можно добавить фрукты (сухофрукты) или пряности по желанию.

Правило №4. Высыпаться

2

Во сне ваш организм худеет, но только в определённое время. С 23.00 до 01.00 ваш организм начинает работать, а вы отдыхать, поэтому ложиться нужно как можно раньше, чтобы уснуть к этому времени. Не выспавшийся человек раздражителен и может сорваться и употреблять вредные калорийные продукты, что не желательно. В результате наносите урон здоровью и полнеете.

Правило №5. Не употреблять переработанные продукты – они вредны

Такие продукты содержат консерванты и многие вредные вещества. В них нет ничего полезного. Они не натуральны, а искусственны.

Правило гласит: если в продукте мало содержится натуральных компонентов, выглядит не естественным образом, написано, что долго храниться, а на самом деле это не так, то такие продукты вам не стоит употреблять.

Правило №6. Соблюдать режим питания

Нарушив режим питания, организм думает, что наступает голод и тогда начинается процесс отложения жира впрок. И от этого жира гораздо сложнее избавиться. Поэтому нужно питаться по часам маленькими порциями.

Правило №7. Всегда двигаться

Sporty couple exercising at the fitness gym

Будьте всегда в движении:
— во время общения по мобильному телефону;
— во время перерыва между сериями сериала;
— во время перерыва за работой на компьютере, раз в час или два часа обязательно пройтись по помещению, в котором работаешь или сделать небольшую гимнастику;
— делать растяжку при просмотре телевизионных передач;
— при всяком удобном случае, как можно больше двигаться;
— не использовать транспорт там, где можно пройтись пешком.
Движение – это жизнь. Чем больше двигаешься, тем больше сжигаются лишние калории.

Правило №8. Каждое утро не забывать про зарядку

При исследованиях было доказано, что физические нагрузки по утрам сжигают больше калорий, чем занятия в другое время суток. Тренировки утром не только сформируют ваше тело, но и зарядят энергией на целый день и хорошим настроением. Прилив сил днём и хороший сон в ночное время, отмечает Гармония Жизни.

Правило №9. Перекус орешками

4

В перерывах между приёмами пищи грызите орешки, они позволят вам похудеть и избавят вас от приступов голода. Всегда помните, что орешки должны быть не солёными и низкокалорийными, такие, как кешью, фисташки и миндаль и съедать их в день не более, чем помещается в одной ладошке.

Правило №10. Питаться сбалансированно

Реальный способ похудеть – это готовое и сбалансированное питание на время похудения и доставка в любое место и время для вас. Вам нужно лишь вкушать эту пищу и сбрасывать лишний вес.