С чем носить пуховик этой зимой: стильные образы

Пуховиками сегодня завалены все прилавки — от вещевых рынков до витрин дорогих бутиков. На выбор покупателям предлагается огромный ассортимент этой верхней одежды на любой вкус, цвет и сумму в кошельке, любого производителя и дизайна.

Это предмет верхней одежды  куртка или пальто — предназначенный для ношения в холодное время года. К основным достоинствам пуховиков относятся – отличные теплоизолирующие свойства при малом весе, обеспечение воздухообмена без потерь тепла, благодаря свойствам мембранных тканей, универсальность и практичность, долговечность при правильном уходе, всевозможный дизайн.

Традиционно такая верхняя одежда как пуховик ассоциируется либо со спортивным стилем, либо с безликими повседневными образами.  Мы готовы поспорить с этим утверждением: в этом сезоне дизайнеры окончательно вывели утилитарные куртки из разряда исключительно практичных в остромодные.

Так, актуальный образ с пуховиком подразумевает огромную вариативность комплектов: от деловых до вечерних. В качестве вдохновения мы предлагаем четыре версии, с чем носить пуховик, среди которых можно подобрать образ для любого случая.

Платье плюс водолазка

1

О том, что водолазка – самый незаменимый предмет гардероба в этом сезоне, можно говорить до бесконечности. Причин ее полюбить и добавить в подавляющее большинство нарядов множество: от удобства и тепла до десятков подиумных снимков в роли руководства к действию. На вопрос, с чем носить короткий пуховик, ответ тот же – с водолазкой, если приплюсовать к ней «шестидесятническое» платье-трапецию без рукава и лаконичные ботильоны на устойчивом каблуке.

Джинсы плюс объемный джемпер

2

Классические прямые джинсы – одна из главных составляющих той самой базы, которая должна быть в шкафу у каждой девушки. Объемный шерстяной свитер с высоким горлом, лаконичные светлые кроссовки и вместительная сумка-шопер в этом списке вещей первой необходимости идут сразу следом за ними. Все вместе они составляют идеальный повседневный наряд поклонницы минималистских образов, в котором и в пир, и в мир (если пир не подразумевает строгого дресс-кода, конечно). Этот же комплект может послужить инструкцией, с чем носить длинный пуховик: в этом случае от перемены длины верхней одежды градус актуальности ничуть не пострадает.

Трикотажное платье плюс ботфорты

3

Взяв за основу классический черный пуховик, можно составить десятки образов в разных стилях. В том числе и в суперактуальном стиле 1970-х. Для этого понадобится всего-ничего: трикотажное мини-платье крупной вязки и замшевые ботфорты с круглым мысом. Выбирая, какую шапку носить с пуховиком, лучше отказаться от откровенно спортивных моделей и выбрать менее очевидный вариант – например, шерстяную кепку с коротким козырьком, отмечает ELLE.

Брюки плюс блуза в викторианском стиле

4

Лодочки на шпильке, единогласно признанные всем fashion-сообществом самой универсальной обувью, станут правильным ответом на вопрос, какую обувь носить с пуховиком. Высокий каблук автоматически превращает наряд из повседневного в вечерний, а подходящей парой к роскошным туфлям станут идеально скроенные дудочки с металлической фурнитурой в сочетании с женственной блузой с воротником-стойкой. На этом же примере можно опробовать и непреложный принцип всех адептов многослойности — утеплять комплект двумя слоями верхней одежды, где тонкий пуховик оказывается «подкладкой» шерстяного пальто.