Кто бы мог подумать — эти гении были двоечниками!

В школе нас заставляют хорошо учиться, вбивая в голову, что именно и только это — гарантия успеха в жизни. На самом же деле есть мнение, слегка антипедагогичное, что быть двоечником вовсе не стыдно. Не стоит сильно переживать, если ваш ребенок в школе получает двойки. Иногда это может даже стать важной ступенькой на пути к славе.

История знает примеры отличников и вундеркиндов, которые после успеха в детском возрасте не смогли развить свои возможности став взрослыми. Хотя, многие из величайших умов совсем не блистали в школе.

Исследователи творчества гениев утверждают, что они, как правило, были плохими учениками и студентами. Возможно, кое-кто из них хорошо учился в школе, но часто обнаруживается, что кругом одни двоечники.

Представляем вам 10 великих двоечников.

1. Отец Вольтера говорил о нем и его брате: «Я вырастил двух дураков. Один дурак в прозе, а другой — в стихах».

1

2. Исаак Ньютон учился хуже всех в классе, пока его не побил приятель. После чего Ньютон решил победить его в знаниях, и уже через несколько месяцев стал первым в классе.

2

3. Отто фон Бисмарк — канцлер Германский империи, скверно учился и еще хуже работал: устраивался на службу только по протекции, и его либо отовсюду выгоняли, либо он уходил сам, не в силах выполнять рутинную работу.

3

4. Наполеон учился плохо по всем предметам, кроме математики.

4

5. Людвиг ван Бетховен писал с ошибками, а деление и умножение так и не осилил, так же, как и АлександрДюма-отец.

5

6. Альберт Эйнштейн — создатель теории относительности, лауреат Нобелевской премии, учился очень средне. Его родители признавались знакомым, что не питают никаких иллюзий на его счет, и надеются только, что он сможет устроиться хотя бы на простую работу, отмечает Alltop10.

6

7. Владимир Маяковский учился настолько плохо, что даже не дочитал до конца «Анну Каренину».

7

8. Александр Пушкин очень слабо успевал в Лицее и плакал на уроках арифметики. После аттестации, на вручении дипломов он оказался вторым с конца.

8

9. Сергей Королев, под руководством которого были созданы баллистические и геофизические ракеты, первые спутники и космические корабли «Восток» и «Восход», был круглым троечником.

S.P.Korolev at the command post in the Baikonur launching facility control bunker April 12, 1961. 9 hours 06 minutes 59.7 seconds. Have a good flight!

10. Антон Чехов два раза оставался в гимназии на второй год…

10

Что же, неожиданно, неправда ли? Так что, дорогие родители, не ломайте своих чад через колено, ведь выше приведенные истории из жизни гениев лишний раз доказывают: главное — что в голове, а не в дневнике. Развивайте своих детей, присматривайтесь к ним внимательнее, возможно, именно ваш ребенок — будущий гений!