Продукты моментального эффекта: полюбишь их — забудешь о лишних кило

Большинству людей, имеющих лишний вес, хочется для похудения найти самый быстрый способ, чтобы не тратить время на занятия физическими упражнениями, массаж и прочее. Эффективный и простой способ похудеть – это изменение привычек питания и правильный подбор продуктов. А сбалансированное питание в сочетании с физическими упражнениями ускорят процесс похудения.

Диетологи утверждают: заставить продукт «работать» на вас сразу же практически невозможно. Для того, чтобы добиться желаемого эффекта, необходимо, чтобы изменения в организме начали происходить на клеточном уровне, а для этого требуется немало времени. Но есть несколько продуктов, действия от которых не приходится ждать неделями: приятные перемены (причем как изнутри, так и снаружи) будут заметны уже на следующий день.

Представляем вам продукты, которые следует немедленно полюбить и внести в свой рацион.

ДА: дикий лосось

1

Любимый продукт диетологов славится богатым содержанием Омега-3, что, в свою очередь важно для здоровья и красоты кожи – она моментально становится сияющей и прекрасно увлажненной. Это беспроигрышный реанимационный прием, когда нужно привести лицо в порядок после длительного перелета. Правда, ждать быстрого и чудодейственного эффекта не приходится, если вы покупаете лосося, выращенного на ферме – в нем содержится меньше 1/10 полезного вещества по сравнению с его диким сородичем.

ДА: зеленые коктейли

2

Речь, разумеется, идет не об алкоголе, а о свежеприготовленных напитках из зелени. Секрет их быстрой эффективности в высоком содержании хлорофилла. Что это такое, вы должны помнить из школьного курса ботаники, но на всякий случай подсказываем кодовое слово – «фотосинтез». Специалисты по правильному и здоровому питанию убеждены, что этот пигмент помогает насыщению клеток эпидермиса кислородом и избавляют его от токсинов, которые делают кожу тусклой и уставшей. Убедительная причина полюбить петрушку, кинзу, рукколу и прочую ароматную ботву!

ДА: кокосовое масло

3

Популярный ингредиент азиатской кухни станет спасением для тех, кто страдает от проблем с работой желудочно-кишечного тракта. Пищевое кокосовое масло обладает мягким слабительным эффектом и, соответственно, избавляет организм от накопившихся токсинов. А при более длительном применении оно может стать отличным подспорьем в борьбе с лишним весом. Употреблять его проще и приятней всего, добавляя в напиток: одной чайной ложки на чашку кофе или стакан смузи вполне достаточно, чтобы прекрасно чувствовать себя в течение дня.

ДА: грибы

4

Грибы высоко ценятся не только за приятный вкус и низкую калорийность, но и за свои целебные свойства. Многочисленные исследования подтверждают: те, кто регулярно их едят, реже болеют. В Азии, например, грибы шиитаке издавна используются как мощное противопростудное средство. Рекомендуем взять на заметку, если нужно быстро побороть простуду и в рекордные сроки встать на ноги. На всякий случай, подсказываем: больше всего лестных отзывов из уст ученых звучит в адрес шампиньона, шиитаке и вешенки, отмечает ELLE.

НЕТ: молодные продукты и глютен

5

Впечатляюще быстрого эффекта можно достичь не только съев что-то, но и убрав какой-то продукт из своего меню всего на день. Вы наверняка много раз слышали и читали о том, что готовясь к важному событию, знаменитости накануне отказываются от мучного и молочных продуктов. Этому есть объяснение! Эти продукты задерживают воду в организме, и их исключение из рациона позволяет быстро и заметно уменьшить объемы тела. Ценное знание для тех, кому нужно уже завтра влезть в шикарное вечернее платье, которое оказалось предательски узким!