Прощай, жирок! 5 принципов ручной диеты

Кто же не мечтает кушать много и вкусно, но не поправляться и не обрастать таким ненавистным жирком. Оказывается, что это вполне реально! Доказано, что для того, чтобы похудеть, вовсе не обязательно жестоко себя ограничивать и отказываться от некоторых любимых продуктов!

Весь секрет здорового похудения таится в количестве еды, которую вы съедаете за один прием. Так, научный журнал Guard Your Health опубликовал ряд исследований, которые доказывают, что в последнее время проблема переедания стала набирать обороты.

Предлагаем вниманию читателей метод, который навсегда отучит вас кушать большими порциями!

Сколько грамм еды нужно съедать за раз

diet-1

5 принципов ручной диеты

1. Пригоршня из двух сложенных ладоней — количество овощей, которое нужно съесть за день.

2. Передняя часть кулака — дневная норма углеводов (рис, другие каши, макаронные изделия, хлеб).

3. Открытая ладонь без учета пальцев показывает, какой кусочек мяса нужно съедать в день.

4. Сжатый кулак по объему отвечает тому количеству фруктов, которые нужно съесть за день для поддержания крепкого здоровья.

5. Верхняя фаланга указательного пальца — то количество сливочного масла и животных жиров, которые можно съесть в день без вреда для фигуры.

Пользоваться этими знаниями очень просто. Достаточно запомнить, как выглядит суточная порция еды, и разделить ее на три части — завтрак, обед и ужин.

diet-2

Вы можете продолжать есть все, что пожелаете, и при этом худеть — нужно всего лишь уменьшить порцию, которую привыкли съедать за один раз, ведь это Так просто! К тому же, это полезно не только для сохранения тела в тонусе и избавления от лишней жировой прослойки!

Такой принцип питания положительно влияет и на состояние здоровья. Ведь, когда организму не нужно заниматься перевариванием лишней пищи, мы молодеем на глазах!