Домашний дезик придаст телу приятный и свежий аромат

Все мы настолько привыкли использовать разного рода дезодоранты и антиперспиранты, что это стало ежедневным ритуалом, который проводится «на автомате». И наверняка каждый давно определил для себя, какой дезодорант лучше всего справляется со своей обязанностью – защитой от неприятного запаха.

Правда, не все знают, что натуральный дезодорант, который был бы очень эффективным в борьбе с потоотделением и появлением неприятного запаха, можно приготовить своими руками в домашних условиях, при этом не затратив много денег, времени и усилий. И сегодня мы попробуем исследовать этот вопрос во всех направлениях, а также научиться правильно готовить эффективный натуральный дезодорант.

Предлагаем вашему вниманию 7 домашних натуральных и безопасных рецептов дезодорантов.

1. Пищевая сода

1

Для приготовления возьмите 1\2 ч.л., 1 ст. воды разведите в нем соду и с помощью ватного тампона протрите проблемные места. Потеть конечно вы будете не меньше, но запах вас не побеспокоит больше. Летом данную процедуру проводите несколько раз. Также можете после душа небольшое количество соды втереть в область подмышек.

2. Масла

2

Для таких целей отлично подойдут: бергамот, иланг-иланг, кедр, лаванда, можжевельник, фенхель, пихта, эвкалипт, сосна, гвоздика, чабрец, мята, розмарин, полынь, герань, чайное дерево. Возьмите ватный диск, капните по 1-2 капли какого-то из этих масел и протрите проблемные зоны. В случае если вы беременны или есть проблемы с иммунитетом, то необходимо более тщательней отнестись к выбору масел.

3. Кора дуба

3

Для приготовления такого средства необходимо взять 1 ст.л. коры дуба и 1 ст. воды. Поставить на водяную баню на 10-15 минут. после приготовления смачивать ватный тампон в отваре и протирать проблемные места.

4. Яблочный уксус

4

Также заменить привычный для нас дезодорант может обычный яблочный уксус. Только для этих целей нужен натуральный продукт. Также можете приготовить дезодорант из крахмала и измельченной сухой лаванды. Нужно просто смешать ингредиенты и наносить на проблемные области, сообщает 7mednews.

5. Жженые квасцы

5

Также вместо дезодоранта можете использовать жженые квасцы. Просто на очищенные и выбритые проблемные области наносите эту присыпку. Никакой запах вас не побеспокоит несколько дней.

6. Салицилово-цинковая паста

6

Для таких целей купите в аптеке салицилово-цинковую пасту. После водных процедур, в сухие подмышечные впадины вотрите небольшое количество этой пасты. После используйте по мере необходимости.

7. Травяной дезодорант

7

Для его приготовления нужно взять 1,5 ст.л. пчелиного воска, 1/2 ст. л. масла какао, 1 ст. л. кокосового масла, по 15 капель эфирного масла тимьяна и эфирного масла розмарина, 25 капель эфирного масла лаванды, 3 капли касторового масла. Разогрейте воск на водяной бане, добавьте масло какао. после того какао воск раствориться добавьте все остальные масла. Все ингредиенты перемешайте и вылейте в тюбик с под дезодоранта, после поставьте в холодильник.