ТОП горячих красавчиков последних трех десятилетий (фото)

Эти мужчины — исключения из всех правил. Всем им уже далеко за 30, а кому-то — даже за 40, но это красит их еще больше. С годами они становятся лишь сексуальнее, харизматичнее и привлекательнее.

Каждый год популярный журнал People называет самых горячих красавцев мира. Чтобы немного согреться в осенний день, мы в решили собрать обладателей этого почетного звания за последние тридцать лет, то есть с того момента, как журнал впервые взвалил на себя этот нелегкий труд.

Редакция People выбирает самого сексуального мужчину года не просто на свой вкус, а с помощью опроса среди читателей в разных странах мира. Мы уверены, что у каждой девушки есть свое собственное мнение на этот счет. Теперь есть возможность сравнить, насколько оно совпадает с мнением большинства.

Мел Гибсон, 1985 год

1

Мел Гибсон в 85 году был чертовски хорош и находился в зените славы. Звездой его сделала главная роль в дико популярном «Безумном Максе». И это еще не предел, впереди у юного Гибсона — хиты «Храброе сердце», «Вечно молодой» и «Смертельное оружие».

Марк Хэрмон, 1986 год

2

Американский актер кино, телевидения и театра, несколько раз был номинирован на премии «Эмми» и «Золотой глобус». За пределами США он не очень известен, но возможно, вы видели его в сериале «Морская полиция».

Гарри Хэмлин, 1987 год

3

Гарри Хэмлин, американский актер, сыгравший адвоката Майкла Кузака в сериале «Закон Лос-Анджелеса». Известность ему принес фильм «Битва Титанов».

Джон Ф. Кеннеди-младший, 1988 год

4

Джон Фицджеральд Кеннеди — журналист и адвокат, сын 35-го президента США Джона Кеннеди. Его очень любили и называли «Принц Америки» и «Сын Америки», поскольку с раннего детства он воспитывался в Белом доме фактически на виду у всей страны. Через год, в 1989, он разбился на частном самолете.

Шон Коннери, 1989 год

5

Шотландский актер является первым британцем, которого назвали самым сексуальным мужчиной в мире. К этому времени актер уже сыграл своего Бонда и получил Оскара за фильм «Неприкасаемые».

Том Круз, 1990 год

6

Когда Том Круз возглавил рейтинг журнала, ему было 28 лет и он находился на самом пике своей карьеры.

Патрик Суэйзи, 1991 год

7

Патрик Суэйзи к тому времени успел сыграть в двух своих главных фильмах — «Грязные танцы» и «Привидение».

Ник Нолти, 1992

8

Ник Нолти далек от стандартов красоты, но обаяние и роль в отличном «Повелителе приливов» сделали свое дело.

Ричард Гир, 1993

9

В 1993 году журнал People вместо награды «самому сексуальному мужчине» вручили награду «самой сексуальной паре» — Ричарду Гиру и Синди Кроуфорд.

Брэд Питт, 1995 год

10

Молодой Брэд Питт сразу привлек к себе внимание сочетанием несочетаемого: мужественность и почти детское лицо с широко распахнутыми глазами, жесткость и ранимость одновременно.

Дензел Вашингтон, 1996 год

11

Дензел Вашингтон — хороший актер и симпатичный мужчина. В 90-е он как раз сыграл в нескольких очень достойных фильмах — «Филадельфия», «Малкольм Икс» — и был на слуху.

Джордж Клуни, 1997 год

12

Огромным прорывом для Клуни стала его роль в сериале «Скорая помощь». Сериал еще не закончился, а Клуни уже назвали самым привлекательным мужчиной мира.

Харрисон Форд, 1998

13

Индиана Джонс всех времен и народов известен как примерный семьянин, но это не стало препятствием для его популярности среди женской половины человечества.

Ричард Гир, 1999

14

В 1999 году журнал «People» вновь присудил Ричарду Гиру титул «Самого сексуального мужчины планеты», теперь уже единолично.

Брэд Питт, 2000 год

15

Опять Питт! И вполне заслуженно — после «Бойцовского клуба» иначе и быть не могло.

Пирс Броснан, 2001 год

16

Бонд приносит удачу и титул «Самого сексуального мужчины» уже второму исполнителю этой роли.

Бен Аффлек, 2002 год

17

Бен Аффлек в то время светился по-полной: отличный актер, удачливый сценарист, «надежда Голливуда» и просто веселый парень.

Джонни Депп, 2003 год

18

Джонни Депп дождался своего звания в 40-летие. Он сыграл множество блестящих ролей, но настоящую славу ему принесли «Пираты Карибского моря», которые вышли как раз в 2003 году.

Джуд Лоу, 2004 год

19

Джуд Лоу, талантливый актер с данными манекенщика, просто обязан был хотя бы раз оказаться в этом списке.

Мэттью Макконахи, 2005 год

20

Мэттью Макконахи тогда играл накачанных красавчиков и ни о каком «Оскаре» и глубине «Настоящего детектива» речь еще не шла. Но и этого было вполне достаточно.

Джордж Клуни, 2006 год

21

После хорошей, но немного пресной роли «доброго доктора» в «Скорой помощи» Клуни показал, что он способен на большее. И был вознагражден.

Мэтт Дэймон, 2007 год

22

Через несколько лет после Бена Аффлека слава нашла и его хорошего друга и соавтора по сценариям — Мэтта Деймона.

Хью Джекман, 2008 год

23

Завоевать почетное звание «самого-самого» когти росомахи Джекмену не помешали, а, скорее, помогли.

Джонни Депп, 2009 год

24

И снова здравствуйте. Прошло шесть лет, и Депп вновь был назван самым привлекательным мужчиной мира.

Райан Рейнольдс, 2010 год

25

В 2010 году рейтинг возглавил канадский актер, который хорош и в комедийных, и в драматических ролях.

Брэдли Купер, 2011 год

26

Брэдли Купер долгое время играл незаметные роли в незаметных фильмах, но его звездный час настал после «Мальчишника в Вегасе».

Ченнинг Татум, 2012 год

27

Загадочно молчать и хмурить брови, поигрывая мышцами — вот секрет обаяния «простого парня» Ченнинга Татума.

Адам Левин, 2013 год

28

Один из редких «не актеров» в этом списке. Адама Левина также часто называют самым привлекательным вегетарианцем в мире, отмечает AdMe.

Крис Хемсворт, 2014 год

29

Крис Хемсворт — звезда юного поколения Голливуда. В последние несколько лет ему доставались яркие роли в блокбастерах, например, в «Мстителях» и «Торе».

Дэвид Бекхэм, 2015 год

30

Ну, наконец-то. Рано или поздно это должно было произойти.