Удачный и не очень «тюнинг» лиц звездных парней

В погоне за красотой и молодостью знаменитости часто прибегают к помощи пластических хирургов. Иногда операции действительно помогают улучшить внешность.

Если вы думаете, что к услугам пластических хирургов в Голливуде обращаются исключительно женщины, вы серьезно заблуждаетесь. Когда главным рабочим инструментом знаменитого мужчины становится его лицо, он готов пойти на многое ради желанной роли.

Хотя большинство героев большого экрана отрицают какое-либо хирургическое вмешательство, от глаз профессионалов не укрываются даже малейшие изменения в их внешности. Несколько примеров мужской пластики — удачной и не очень — в нашем обзоре.

Микки Рурк 

1

В конце 80-х Микки Рурк считался одним из самых красивых знаменитых мужчин Голливуда и образцом мужской привлекательности, но в середине 90-х он почти пропал с экранов, решив попробовать свои силы в боксе. Получилось вполне неплохо — Рурк провел восемь боев, шесть из которых завершились его победой, а два — ничьей. Во время спаррингов Микки пять раз ломал нос и раздробил скулу, именно это и заставило его первый раз обратиться к хирургу — операция прошла неудачно, и актеру пришлось исправлять ошибки с помощью повторной процедуры, а потом еще одной. В итоге Рурк так увлекся пластикой, что вскоре его было не узнать. Свои операции звезда не скрывает, уверяя однако, что обращается к хирургам только с целью вернуть свою былую внешность.

Джейк Джилленхол

2

Хотя Джейк Джилленхол совсем не похож на мужчину, который стал бы обращаться к услугам пластических хирургов, тем не менее, это так! Глядя на сегодняшние фото актера и снимки, сделанные несколько лет назад, специалисты с уверенностью заявляют, что Джейк делал ринопластику. Операция на носу не сильно отразилась на внешности звезды, его лицо лишь приобрело чуть более мужественные черты. Сам актер эту информацию комментировать не стал, а его старшая сестра Мэгги заявила, что они росли в семье, где «образование, интеллект и либеральные взгляды ценились выше, чем достижения пластических хирургов».

Зак Эфрон

3

Зак Эфрон стал звездой еще в детстве, так что любое изменение в его внешности тут же становилось достоянием общественности. На глазах у всей Америки Зак исправлял неправильный прикус и щербинку между зубами, а затем метаморфозам подвергся и его нос. Сам актер на прямые вопросы журналистов о том, делал ли он операцию, предпочитает отмалчиваться, но специалисты отмечают, что форма носа заметно изменилась, что пошло Эфрону на пользу — он стал выглядеть мужественнее и привлекательнее.

Джордж Клуни

4

В одном из недавних интервью Джордж Клуни заявил, что не верит в пластическую хирургию: «Это не работает! После пластики люди выглядят старше!» Однако актер, по всей вероятности, забыл, что за несколько лет до этого во время промо-тура фильма «Одиннадцать друзей Оушена» признавался, что «поработал» над областью вокруг глаз: «Я немного подтянул веки. Можете поверить?! Мне кажется, это важно — не выглядеть сонным». Несмотря на то, что показания Джорджа расходятся, мы не можем не признать, что для нас он все равно неповторим!

Брэд Питт

5

И Брэд туда же?! Да, несмотря на то, что его имя стало нарицательным, когда речь заходит о мужской красоте, Брэд Питт в свое время не избежал посещения кабинета пластического хирурга. У главного голливудского красавчика свои комплексы — еще в ранней молодости он перенес операцию на ушах, а после 40 лет неоднократно делал инъекции, разглаживающие морщины. Кроме того, некоторые специалисты берут на себя смелость утверждать, что дело не обошлось без подтяжки век. Верить в это или нет — решать вам!

Майкл Дуглас

6

Еще один знаменитый мужчина, не желающий мириться со старостью, — Майкл Дуглас. Став звездой еще в 1970-х, он до сих пор регулярно получает на рассмотрение десятки сценариев. Этот факт, а также то, что супруга актера Кэтрин Зета-Джонс младше его на 25 лет, заставляют Дугласа тщательно следить за внешностью. В частности, Майкл не скрывает, что регулярно делает подтяжки лица. После одной из операций он даже появился в нью-йоркском ресторане, не скрывая пластырей и следов от процедуры. Также он признался журналистам, что убрал лишнюю кожу с шеи и подбородка, и пока доволен результатом, отмечает ELLE.

Дуэйн Джонсон

7

В это сложно поверить, но под нож хирурга пришлось лечь и брутальному рестлеру, переквалифицировавшемуся в актеры — Дуэйну Джонсону, получившему профессиональное прозвище «Скала». Дело в том, что борец долгое время чувствовал себя неуверенно из-за гинекомастии — увеличения грудных желез у мужчин. Решить эту проблему можно только хирургическим путем. Избавившись от всего лишнего, Джонсон смог не только сделать блестящую карьеру на ринге, но и попасть на большой экран.