Трансформация носа: звездные красотки, ложившиеся «под нож»

Очень часто звезды идут на жертвы ради славы: меняют стиль, прически и, конечно же, делают пластические операции. Иногда именно эти изменения помогают им стать более успешными.

Но, к сожалению, ни громкие имена врачей, ни финансовые возможности не являются абсолютной гарантией, что звезды после пластических операций будут хорошо выглядеть. Обычно селебрити начинают с легкой коррекции, затем увлекаются, решая исправить еще и форму губ, подбородка, сделать круговую подтяжку… и подчас преображаются до неузнаваемости.

Представляем вам знаменитых красавиц, которые легли под нож ради утонченного профиля.

Ким Кардашьян

1

За 6 лет профиль «королевы селфи и белфи» совершил деликатную эволюцию. Сама звезда реалити хирургическое вмешательство отрицает: «Я всегда хотела, чтобы мой нос выглядел идеально. Однажды я даже обратилась с этой проблемой к врачу. Тот показал мне смоделированные снимки будущего носа, в этот момент стало понятно — это буду уже не я». Между тем специалисты по пластике уверяют — разница в профиле слишком очевидна, чтобы ее отрицать: кончик носа Ким стал изящнее, а небольшая горбинка пропала.

Скарлетт Йоханссон

2

«Я определенно верю в пластическую хирургию!» — не раз уверенно заявляла эта роковая блондинка и лицо марки Dolce&Gabbana. Лос-анджелесский хирург не корректировал форму ее носа, а только немножко его укоротил. Сама Скарлетт от комментариев относительно вмешательства в ее внешность отказывается. И она может себе это позволить — нос выглядит очень естественно.

Меган Фокс

3

29-летняя актриса уже давно получила постоянное членство в наших рейтингах «переделанных» знаменитостей. По слухам, на одну только пластику лица Меган в свое время потратила около 60 тысяч долларов. По крайней мере, эталонный результат «работы над ошибками» оправдал баснословные затраты.

Мэрилин Монро

4

Даже под дулом пистолета главная блондинка мирового кинематографа ни за что бы не призналась, что обращалась за помощью к пластическим хирургам, чтобы скорректировать погрешности природы. В 1950-е годы операции «для красоты» были делом неслыханным. Об искусственном вмешательстве в «работу» природы стало известно уже после смерти звезды. Так, рентгеновские снимки грудной клетки Монро после увеличения груди в роковом для актрисы 1962 году даже пытались впоследствии продать на аукционах. Известно, что врачом любовницы Кеннеди был доктор Майкл Гурдин. Впоследствии он рассказывал о том, как со своим партнером делал ринопластику на кончике носа голливудской дивы.

Леди Гага

5

В 2013 году Леди Гага ненадолго исчезла из поля зрения папарацци — поп-звезда пережила операцию на тазобедренном суставе и редко появлялась на публике. Первый выход расставил все по своим местам: от внимания поклонников не укрылись изменения во внешности — переносица «мамы монстров» стала намного уже и меньше. Кроме этого, некоторые источники утверждали, что певица установила имплант в подбородок и даже удалила несколько ребер. Сама Гага все сплетни опровергла.

Блейк Лайвли

6

Еще одна звезда, которая осталась с красивым носом, — стильная супруга Райана Рейндольдса. Впрочем, о внушительном профиле звезды никто уже и не помнит — образцовую ринопластику Блейк сделала больше десяти лет назад.

Кэмерон Диаз

7

Косметическая операция актрисы, которую она сделала в 2006 году, — вынужденная мера. Диаз призналась: четыре раза ломала нос, в результате чего форма сильно пострадала — ей даже было сложно дышать.

Эшли Симпсон

8

В том же 2006 году вынужденную операцию по исправлению перегородки, а заодно и формы носа сделала младшая из сестер Симпсон. Самой Эшли изменения во внешности совсем не показались кардинальными: «Я не думаю, что мое лицо стало выглядеть лучше или хуже. Я смотрю на себя в зеркало и не вижу никаких перемен. Зато мое самочувствие значительно поправилось».

Бритни Спирс

9

34-летнюю принцессу поп-музыки СМИ называют завсегдатаем кабинетов пластических хирургов. Сама Спирс от любых комментариев на тему операций воздерживается, из-за чего многие трансформации остаются под вопросом. Единственное преображение Бритни, не вызывающее сомнений, — ринопластика, которую она провела еще в начале 2000-х.

Кортни Лав

10

Ветеран «пластического» движения — рок-звезда с десятком операций. На большинство изменений во внешности 51-летняя Лав решилась еще на заре своей карьеры — хотела увеличить свои шансы на успех в музыкальной и киноиндустрии. Так, первый раз ринопластику молодая исполнительница сделала в 1980-х, а затем продолжала эксперименты с внешностью, повторив процедуру дважды.

Дженнифер Энистон

12

Энистон — одна из тех редких знаменитостей, которые в открытую заявляют, что прибегали к услугам хирургов. По признанию звезды сериала «Друзья» и счастливой супруги Джастина Теру, в школьные годы она получила сильный удар мячом, в результате чего нос был сломан. Последствия травмы начали приносить дискомфорт — Дженнифер не могла спать из-за постоянной нехватки кислорода. Пять лет назад она легла под нож хирурга снова, посчитав, что первый раз операцию провели неудачно, сообщает ELLE.

Мадонна

11

Слухи о том, что Мадонна «сделала нос», появились еще в 1990-е. «Я не собираюсь устраивать пресс-конференцию на этот счет. Я много раз говорила, что не исключаю никаких перемен», — расплывчато ответила звезда. Что говорят эксперты? «Я на 100% уверен, что Мадонна меняла форму носа, возможно, даже дважды, — заявляет именитый хирург Аамен Хан. — В молодости у нее был типичный тяжелый итальянский профиль. Теперь нос имеет более скульптурные очертания. Вокруг ноздрей можно увидеть небольшие линии — сигнальные признаки вмешательства хирургов. Я подозреваю, что две процедуры были сделаны для того, чтобы сделать форму тоньше».