Впервые в истории! Мальчик пиарит куклу Barbie (видео)

История существования кукол «Барби» насчитывает немного-немало, а уже 56 лет. И впервые в рекламе Barbie от компании Mattel снялся мальчик.

8-летний ребенок в ролике выражает свою любовь к этим игрушкам с «неприкрытым энтузиазмом». Вместе с двумя девочками он рекламирует серию Moschino Barbie — совместный проект Mattel с итальянским модным домом Moschino.

Реклама нацелена на разрушение стереотипов о том, что Барби — это игрушка только для девочек. «Этим видео мы и Джереми Скотт хотели сказать, что для Барби не важен пол. Важно только стремление к самовыражению, моде и воображение», — цитирует представителя Mattel Mashable.

Ранее в этом году креативный директор Moschino Джереми Скотт создал весенне-летнюю линию одежды, вдохновением для которой послужила именно кукла Барби. Серия Moschino Barbie поступила в продажу на прошлой неделе ограниченным тиражом. Стоимость одной куклы составляла 150 долларов. Тираж уже распродан.

Кстати, реклама была обнародована на сайте YouTube еще 30 октября, но привлекла внимание ряда СМИ только в последние несколько дней. Как отмечает Mashable, реакция на ролик всецело позитивная: зрители хвалят Mattel и мальчика-модель за перелом в гендерных стереотипах. Газета The Washington Post называет героя рекламы «истинным первопроходцем», пишет MIGnews.com.ua.