Любовные истории секс-символа мирового кино

Его имя уже стало нарицательным. Когда мы хотим сказать о мужчине, что он отнюдь не красавец, то бросаем: «Тоже мне Ален Делон!» А если видим явные достоинства, то говорим: «Ну прямо Ален Делон!» Однако сам актер всю жизнь старался уйти от навязчивого штампа героя-любовника и красавца-мужчины. Он признается, что постоянно ощущает себя в состоянии войны и все его роли — это сражение со всем миром и с самим собой.

«Вы слишком красивы, у вас не сложится карьера», – один за другим отказывали продюсеры юному Делону на кинопробах. Парадокс, но статус канонического красавца поначалу мешал потенциалу актера раскрыться в профессии. Зато в Голливуде французского секс-символа приметили сразу и после первых же проб предложили семилетний контракт. К изучению английского Делон так и не успел приступить: режиссер Ив Аллегре уговорил его начать карьеру на родине. Успех, всемирная слава и поклонение женщин всей планеты не заставили себя ждать.

0

При одном упоминании об Алене Делоне женщины приходили в священный трепет — его имя стало нарицательным, абсолютной величиной в контексте мужской красоты. Перед магнетическим обаянием актера не могли устоять и партнерши по съемкам. На счету Делона, помимо десятков громких ролей, не меньшее количество бурных романов. В день рождения одного из главных красавцев XX века вспоминаем его самые громкие любовные победы.

Роми Шнайдер

1

2

С такими внешними данными, какими обладал Ален Делон, он был обречен стать отчаянным сердцеедом. Первой счастливицей, павшей жертвой его обаяния, стала молодая австрийская актриса Роми Шнайдер. Они познакомились на съемках фильма «Кристина» в 1958 году. К тому времени Шнайдер была кинозвездой, а Делон – никому неизвестным новичком. Через год Ален и Роми обручились, но долгожданной свадьбы так и не случилось. Почти шесть лет они были самой красивой парой европейского кино – пресса называла их роман «lovestory века».

3

4

5

К сожалению, идиллия была недолгой: их связывала огромная любовь, всепоглощающая страсть – Роми прощала жениху все измены, но это не спасло отношения. Их оборвет сам Делон, будучи не в силах выносить покорность своей невесты. Впрочем, статуса любимой женщины Алена Делона, кроме Роми Шнайдер, не удостоится ни одна его возлюбленная.

Клаудиа Кардинале

6

7

Роман с итальянской красавицей Клаудией Кардинале Алену Делону стали приписывать после совместной работы в фильме «Леопард». Это могло бы стать правдой, если бы неприступная красавица поддалась чарам Делона. Но она устояла. В закулисье события разворачивались весьма забавно: уверенный в своей неотразимости Делон заключил негласное пари с режиссером картины Лукино Висконти о том, что сумеет быстро покорить знойную итальянку.

8

9

Во время любовных сцен режиссер забавлялся и журил Кардинале за фальшивые поцелуи. Но Клаудия быстро разгадала замысел мужчин, так что это пари Делон проиграл. Зато поныне актеров связывает нежная дружба. «Первые годы общаться с Аленом было непросто – он не уставал мне напоминать, какой прекрасной парой мы могли бы быть», – вспоминает актриса.

Нико Паффеген и Натали Бартлелеми

10

11

Певица и актриса Нико Паффген и актриса Натали Бартелеми подарили Алену Делону двух сыновей. Правда, в случае с Нико Делон отцовства не признал, ребенка вырастили родители актера. Натали Бартелеми стала первой и единственной официальной супругой Делона.

13

Они были настолько похожи друг на друга, что их часто принимали за брата с сестрой. От этого брака у актера родился второй сын Энтони. Но ни бурная совместная жизнь, ни ребенок не уберегли актеров от расставания спустя четыре года.

Далида

14

Ален Делон и Далида знали друг друга с юности, когда еще были безвестны и жили по соседству на улице Жан-Мермоз. Однако актер приметил Иоланду Джильотти – бывшую «Мисс Египет» и будущую Далиду, немного позже, в 60-м – тогда между ними разгорелся бурный роман. В то время Делон был обручен с Роми Шнайдер: зная ветреный нрав своего кавалера, на серьезные продолжительные отношения певица не рассчитывала. Продолжая дружить со своей «бывшей», спустя два года после расставания Делон записал дуэт с Далидой – французскую версию Paroles Paroles, ставшую впоследствии мировым хитом.

Брижит Бардо

Brigitte Bardot with Alain Delon **nb 9979**

Лето 1968 года. Сен-Тропе. Два главных французских секс-символа Ален Делон и Брижит Бардо вместе – серия совместных фото, сделанная на Лазурном берегу, вызвала неописуемый восторг у публики.

16

В действительности переносящая почти все экранные романы в реальную жизнь Брижит Бардо на этот раз избежала отношений с Делоном: актеры предпочли сохранить дружеский тон общения. Хотя таблоиды стремились представить совсем иную версию их отношений, отмечает ELLE.

Мирей Дарк

17

18

Самые продолжительные отношения в биографии Делона были с актрисой Мирей Дарк: их гражданский брак продлился 13 лет. Знакомство с актером, определившее жизнь Дарк, случилось на съемках ленты «Джеф». Сначала она стала его помощницей, деловым партнером, после – лучшим другом и любовницей. Вместе они снялись еще в пяти картинах, где роль первой скрипки она уступала возлюбленному.

19

Связь между ними оказалась очень прочной — когда погиб сын Роми Шнайдер и Ален вытаскивал ее из депрессии, Мирей также принимала участие и поддерживала Роми в сложный момент ее жизни. По сей день Делон и Дарк сохранили самые теплые отношения.

Розали Ван Бремен

PARIS, FRANCE - OCTOBER 03:  Alain Delon and Rosalie van Breemen attend the Elie Saab  Spring/Summer 2013 show as part of Paris Fashion Week at Espace Ephemere Tuileries on October 3, 2012 in Paris, France.  (Photo by Dominique Charriau/WireImage)

Роман Алена Делона с манекенщицей Розали Ван Бремен в 1987 году неожиданно для всех перерос в гражданский брак, подаривший актеру еще двоих детей – дочь Анушку и сына Алена-Фабьена. Через 10 лет актер вновь пополнил ряды холостяков: ходили слухи, что Розали сама бросила стареющего супруга и вышла замуж за его финансового партнера.