Интересные идеи для приключений в солнечной Бразилии

Бразилия — это не только сумасшедший карнавал в Рио-де-Жанейро, непроходимые джунгли Амазонии и грохочущие каскады Игуасу, но и знаменитые пляжи Ипанема и Копакабана, отличные отели, великолепная кухня и классный футбол.

Джунгли Амазонии, золото пляжей Рио-де-Жанейро, тонкий аромат кофе, грохот могучих водопадов — все это, словно магнитом, притягивает в Бразилию миллионы туристов со всего света. Кроме того, пляжи в стране — сплошь с мировыми именами, море теплое и прозрачное, а о бразильской кухне — как и о бразильских женщинах — туристы неизменно говорят с придыханием.

Замечательные пейзажи, богатая история, яркие вечеринки — все это делает Бразилию невероятно привлекательной для туристов. Представляем вам несколько идей для приключений в Бразилии, которые откроют для вас эту страну с новой стороны.

1. Покорите тропические леса Амазонки

1

Часть красивых и загадочных лесов Амазонки до сих пор не исследована. Так что если решите бросить вызов дикой природе, то лучшего места, чем Бразилия, вам не найти. Отправные точки для путешествия по лесам — Белен и Манаус, а самое подходящее время — май-июнь, когда нет дождей и меньше туристов.

2. Отправьтесь в прошлое в Ору-Прету

2

Старинный город Ору-Прету, в котором издавна занимаются золотодобычей, даст вам представление о том, какой была Бразилия несколько веков назад, во времена золотой лихорадки. Его холмистая местность и узкие улочки прекрасно подходят для увлекательных пеших прогулок. В Ору-Прету вы найдете 23 великолепных церкви, самая впечатляющая из которых — Игрежа-Матриз-де-Носа-Сеньора-ду-Пилар с богатым убранством из золота и серебра.

3. Почувствуйте себя королевской особой в Петрополисе

3

Петрополис — место, куда кариоки (жители Рио) отправляются, чтобы отдохнуть от суеты большого города. В старинном летнем дворце Педро II сегодня располагается Императорский музей, в котором вы узнаете о жизни королевской семьи. Познакомьтесь с немецкой историей этих мест на первой в Бразилии пивоварне Bohemia и заказав говяжьи крокеты в Casa do Alamão.

4. Получите роскошный загар на пляже Копакабаны

4

В Бразилии много великолепных пляжей, но ни один из них не сравнится по своей популярности с пляжем Копакабана в Рио. Четыре километра золотого песка, ночных клубов и ресторанов — знаменитую на весь мир Копакабану можно назвать визитной карточкой Рио-де-Жанейро.

5. Попробуйте вкуснейших пираний в Манаусе

5

Манаус — не только «ворота в Амазонию», но и лучшее место в Бразилии, где вы сможете попробовать то, что никогда не воспринимали как еду — пираний. Да, эти рыбки с острыми зубками — популярное блюдо местной кухни. Вы даже можете попытаться самостоятельно добыть свой ужин в водах Амазонки.

6. Спуститесь в пещеры Бониту

6

На западе страны, у границы с Парагваем и Боливией, находится городок Бониту, в окрестностях которого вас ждет множество водопадов, рек и живописных пещер с озерами. Самая красивая из них — Грот Голубого озера. Сама пещера украшена причудливыми сталактитами, а кристально чистая вода в ней переливается просто фантастическим голубым цветом. Лучшее время для знакомства с этим природным чудом — конец декабря и начало января.

7. Оторвитесь по полной в Флорианополисе

7

Жизнь во Флорианаполисе кипит круглые сутки. Днем отчаянные серфингисты рассекают на высоких волнах западного побережья острова Санта-Катарины, а ночью распахивают свои двери танцевальные клубы города, предлагающие вам весело провести время в компании красивых людей и роскошных коктейлей. Размахом и разнообразием ночной жизни Флорианополоис может сравниться разве что с Ибицей, сообщает Skyscanner.

8. Съешьте чудо-ягоду в Белене

8

В Бразилии — отличная кухня, но ягоды асаи — это нечто. Достаточно однажды заказать сок из асаи или добавить замороженные ягоды в сухой завтрак, как вы полюбите их раз и навсегда. Одно из лучших мест, где стоит попробовать асаи — ресторан Point do Açai в Белене, где и выращивают большую часть урожая этих чудо-ягод.

9. Посетите бразильский карнавал заранее

9

Бразильский карнавал — одно из самых зрелищных мероприятий в мире, и потому одно из самых дорогих. Но вы всегда можете схитрить и отправиться в Рио-де-Жанейро за неделю до карнавала. В это время все школы самбы будут репетировать, и вы сможете попасть на предварительные просмотры представлений за сравнительно небольшие деньги.

10. Полюбуйтесь водопадами Игуасу

10

Мать-природа проявила всю свою мощь и красоту в водопадах Игуасу. Это один из самых больших комплексов водопадов в мире — 4 километра в ширину и 82 метра в высоту. С бразильской стороны открывается самый выгодный вид на каскад — вода обрушивается вниз с сокрушительной силой, поднимая облако брызг на высоту нескольких этажей.