Чудо продукты, которые снижают аппетит

Большинству людей, имеющих лишний вес, хочется для похудения найти самый быстрый способ, ну не хочется им тратить время на занятия физическими упражнениями, массаж и прочие процедуры. Выход есть! Эффективный и простой способ похудеть – это изменить привычки питания и главное — правильно подобрать продукты. Но все же есть и не очень приятная новость: от занятия спортом никуда не деться. Только сбалансированное питание в сочетании с физическими упражнениями ускорят процесс похудения!

Как ни парадоксально звучит, но существуют продукты, которые способствуют похудению. Это обычные продукты, о которых мы просто забываем и не включаем их в свой рацион питания. И напрасно, эти полезные продукты не прибавят лишние килограммы, но помогут снизить аппетит и сжечь жиры.

Яблоки

1

Вызубренное наизусть всеми худеющими мира правило «Хочешь есть – съешь яблоко, не хочешь яблоко – не хочешь есть» можно считать в значительной мере корректным. Благодаря зашкаливающему содержанию растительной клетчатки этот фрукт действительно считается своеобразной подушкой безопасности против переедания.

Но не забывай важную вещь: яблоко нужно съедать за пятнадцать минут до приема пищи. А не вместо приема пищи. Иначе, результат окажется прямо противоположным твоим ожиданиям: возросший до небес, а потом со свистом рухнувший в пропасть уровень сахара в крови превратит тебя в голодную офисную волчицу со стекающей по локтям слюной. Будь бдительна.

Зеленый чай

2

Этот напиток состоит в доверительно-дружеских отношениях с гормоном лептином, круглосуточно отвечающим за твой аппетит. Фигурально выражаясь, зеленый чай может уговорить этот гормон вести себя прилично и не мешать тебе и дальше гордо фотографироваться в микрошортах.

Куриное филе

3

Долго перевариваемый, низкокалорийный животный белок – идеальное решение для фанатов чувственной сытости. Им можно смело наполнять свой желудок, собираясь на рискованное с диетической точки зрения семейное застолье или адреналиновое свидание: есть тебе не будет хотеться даже при виде обтекаемой пятью сырами пиццы. А если еще и забыть это самое куриное филе посолить, так можно и вовсе проснуться похудевшей.

Овощной салат

4

Еще одна любимая игра Вики Бекхэм: убеди себя, что съесть за один присест миску салата – это тоже означает «объесться, как свинья». На самом деле, грубые пищевые волокна, содержащиеся в овощах и зелени, легко заполнят даже самый вместительный желудок. Заодно подарив тебе ощущение мечтательной сытости, тонкую талию и кучу волшебных витаминов.

Вода

5

Безопасных чудес не бывает: самым диетическим и полезным продуктом на свете по-прежнему остается обычная вода, имитирующая приятную тяжесть в желудке без единой чертовой калории. Только не перехитри саму себя: это работает исключительно как маленький прием для особых случаев, а не как основная стратегия похудения. Вода все еще не считается пищей, чтобы ты о ней ни думала.

Вместе с тем, у здорового питания так много удивительных правил, что мы рискуем окончательно усвоить их лишь к пенсии. Употребляешь только полезную пищу – этого мало. Питаешься пять-шесть раз в день – неплохо для начала. Не позволяешь себе засыпать с полным желудком – так это вообще само-собой.

Оказывается, чтобы сохранить здоровье и стройную фигуру важно еще и начинать трапезу с правильных продуктов. Ну или хотя бы не начинать ее с с тех, что перечислены в этом списке.

Цитрусовые

6

Парочка сладких апельсинов натощак – и ты уже ищешь по знакомым контакты хорошего гастроэнтеролога. Ядреные фруктовые кислоты воздействуют на слизистую твоего желудка примерно так же, как оральный секс на рабочем месте – на репутацию президентов.

Хурма

Ripe persimmons and knife.

Отличный способ на целый день заблокировать работу желудочно-кишечного тракта – подкинуть ему на завтрак спелой хурмы. Все дело в том, что этот фрукт состоит из упрямых, трудноперевариваемых волокон, к встрече с которыми твоему желудку надо бы хоть как-то подготовиться. Аналогичная история с грушами и дыней.

Йогурт

8

Совершенно бестолковая идея – залить в себя баночку-другую йогурта спозаранку. Даже отшельники, живущие в загадочной сибирской тайге, в курсе: кисломолочные продукты способствуют быстрому и качественному перевариванию пищи. Стоит ли переводить продукт, направляя его в пустой желудок? Что ему так переваривать прикажешь?

Сахар

9

Знаешь, что происходит с твоим организмом, когда в него неожиданно попадает сахар? Он просто не успевает адекватно отреагировать на подобный демарш – выделить необходимое количество инсулина. Как итог: уровень сахара в твоей крови сначала взмывает до небес, а потом, так же резко и печально, обрушивается до самых низин. Ты ощутишь это невыносимыми приступами рассеянности, апатии и тоски.

Бананы

10

Любимый перекус всех работников умственного труда на поверку тоже оказался не таким уж и идеальным. Способность бананов увеличивать вязкость крови и нарушать магниево-кальциевый обмен (магния в бананах и правда до утра) делает этот продукт реальной провокацией сердечнососудистых заболеваний. Примитивный способ избавить себя от ненужных рисков – не есть бананы натощак.

По материалам Woman.ua