Уникальные особенности «вечнозеленого штата» США

В северо-западной части США, где проходит Американо-Канадская граница, расположился 42-й штат США — Вашингтон. Частью Америки он стал в далеком 1888 году, а сегодня занимает территорию 184 000 кв. км с населением почти 6,5 миллионов человек.

Отличительной особенностью этого штата, географическое положение которого обеспечивает многообразие пейзажей, является то, что это единственной в Америке территориальный объект, названный именем президента США.

Штат Вашингтон на Тихоокеанском Северо-западе предлагает туристам и путешественникам большое сочетание чудес природы и творений человека. Большие города расположены среди снежных гор, малые городки устроились у побережья, в большом количестве имеются красивые леса и растительность.

Около 60% жителей штата Вашингтон живут в Сиэтле — транспортном, деловом и промышленном центре в регионе Пьюджет-Саунд около моря Селиш. Через порты Пьюджет-Саунд проходят торговые пути с Азиатскими странами, а сам Сиэтл считается крупнейшим деловым центром на побережье. Большинство достопримечательностей штата Вашингтон сконцентрировано в Сиэтле и его окрестностях.

Непременно познакомьтесь с десяткой достопримечательностей Вашингтона, которые мы рекомендуем для посещения.

10. Национальный парк Олимпик

1

Олимпийский Национальный парк не имеет никакого отношения к Олимпийским Играм, помимо своего названия. Горы Олимпик резко возвышаются из недр Тихого океана и содержат три уникальных биосферы. Большая часть этой дикой местности — умеренный тропический лес. Сюда также входят ошеломляющие отрезки побережья с 60 милями вдоль океана. Наконец, покрывшие древние долины ледники, и снежные горы. По большей части здесь нет никаких дорог и особой инфраструктуры, но зато есть огромное разнообразие флоры и фауны.

В тропических лесах Вы можете найти древние деревья и папоротники, лосей, выдр, черных медведей, пум, оленя и еще много млекопитающих и птиц. Сурки живут среди ледников, в то время как форели плавают в чистых водах рек. Таким образом, Олимпийский Национальный парк является не тронутой природной достопримечательностью, настоящей гордостью штата Вашингтон. Здесь Вы можете наслаждаться роскошными естественными горячими источниками, разбить лагерь и плавать на лодке.

9. Национальный исторический пар и остров Сан-Хуан

2

На границе США и Канады в проливе Сэлиш расположился Национальный исторический пар остров Сан-Хуан. Это одно из самых лучших мест, чтобы наблюдать Дельфина-касатку, морских выдр и морских свинок. Остановитесь в американском Лагере, чтобы получше узнать историю этих мест. Почему Американский Лагерь? Парк также уникален как место войны Свиньи, где британцы и американцы столкнулись между собой в 1859.

Удивительно, но война была предотвращена здравым смыслом, и остров прерии был счастливо разделен между этими двумя лагерями. Единственной погибшей оказалась британская свинья. Она нарушила границу и была застрелена. Но кризис был предотвращен с помощью дипломатии дипломатию, сделав Сан-Хуан ярким примером того, как может работать мирное сожительство между странами. Один из лучших способов добраться сюда — паромом из Анакортеса на материке.

8. Водопад Сноквалми

3

Водопад Сноквалми — одна из наиболее посещаемых достопримечательностей Вашингтона. Он стал еще более известным своей главной ролью в Твин Пиксе. Это сценическое место можно увидеть после приблизительно 35 минут езды к востоку от Сиэтла, прямо вдоль I90. Водопад падает с высоты в 270 футов вниз и создает невероятный шум и брызги. Отель Сэлиш Лодж расположен здесь в течение почти 100 лет и является великолепным местом, чтобы остановиться на ночь, или просто позавтракать прямо под водопадом. Вершина каскада хорошо доступна от автостоянки. Вы можете захватить кофе и успокоить разрыв и устроить здесь пикник.

7. Спейс Нидл, или Космическая игла Сиэтла

4

Сиэтл — просто невероятный город, и его культовый ориентир — Башня «Спейс Нидл», доминирует над живописным горизонтом. Построенный для Всемирной выставки в 1962, Спейс Нидл составляет 184 метра высотой. Скоростные лифты следуют до палубы наблюдения в 160 метрах, а ресторан SkyCity предлагает ужин с самыми лучшими пейзажами Сиэтла. Открывается вид на горизонт, горы, Эллиот Бей и острова. Игла открыта приблизительно до 23:00 каждую ночь, 365 дней в году. Не забывайте зарезервировать свой столик в ресторане заранее.

6. Деревня Тиликум

5

Прямо на береговой линии в пригороде Сиэтла находится деревня Тилликум. Прежде всего сюда манит туристов еда. Фантастические местные лососи, жаренные на медленном огне, так же, как коренные американцы всегда делали его, суп из моллюсков, наряду со многими другими деликатесами. Затем Вы можете отправиться в круиз по бухте Эллиот в течение двух — трех часов, затем посетите музеи местной культуры и истории. Завершите день с танцевальным шоу местного племени.

5. Национальный парк Маунт Рейнир

6

Вы можете увидеть Вулкан Рейнир с Башни Спейс Нидл, но это не сравниться с полноценным его посещением. Этот национальный парк захватывает дух, он расположен в 77 милях к югу от Сиэтла. Это 370 квадратных миль самого внушительного пейзажа в Северной Америке, так же как и главной звезды, Стратовулкана высотой в 4,390 метров над уровнем моря и снежными верхушками. Вокруг него есть более чем двадцать пять ледников, снежные равнины, луга, полные подальпийских полевых цветов и водопадов. Областью, известная как Рай, на южных склонах вулкана, является наиболее посещаемой частью парка. Природные достопримечательности Вашингтона в первую очередь ассоциируются с Рейнир.

4. Город Олимпия

7

Город Олимпия — самый близкий крупнейший центр к Олимпийскому Национальному парку в 54 милях к югу. Многих может удивить, что это — столица штата. При 50,000 жителей Олимпия включает много парков и заповедников в окружающей сельской местности. До Тихоокеанского побережья отсюда можно добраться за час. Это также культурный центр, с процветающей художественной сценой, шестью высококачественными театрами, собственным симфоническим оркестром и живым джазовым сообществом.

3. Такома

8

Ещё один город Пьюджет-Саунда, Такома находится приблизительно в тридцати милях к югу от Сиэтла, на пол пути к Олимпии. Тут заканчивается Северная Тихоокеанская Железная дорога и расположен большой порт. Приблизительно в пятидесяти милях к юго-востоку от центра города находится вулкан Рейнир. Город с музеями и торговыми центрами, театрами и старыми приведенными в чувство зданиями, Такома теперь очень приятное место, чтобы жить и отдыхать. Для того, чтобы исследовать Вулкан Рейнир и его национальный парк, Такома просто великолепное место, отмечает Lifeglobe.

2. Бельвю, Вашингтон

9

Бельвю — город с 125,000 жителей, который быстро рос в последние годы. Это позволило ему попасть в пятерку мест, лучших для жизни в штате. Градостроители стремятся гарантировать, что Бельвю остается красивым и в будущем, с десятью квадратными километрами парков, водоемов, фонтанов, прибрежных парков и ботанических садов.

1. Центральная библиотека Сиэтла

10

Не часто так бывает, что библиотека занимает первые места в списках достопримечательностей, но Сиэтл смог это сделать. Открытая в 2004, библиотека Сиэтла приветствует миллионы посетителей. Почти 1.5 миллиона книг размещены здесь на 34,000 квадратных метрах стекла и стали, где стеклянные платформы, кажется, плавают в металлической петле. Она входит в список красивейших библиотек мира. Это очень практичное общественное место с подземной парковкой, превосходным планированием и терминалами для общественности на 400 компьютеров. Уже спустя два года после того, как библиотека открылась, управление поняло, что люди приезжали сюда не только для чтения и исследования, но и посмотреть на уникальное здание.