Автоновинка, которая удивит многих водителей (фото)

Сегодня Geely является первым частным китайским автопроизводителем, который за последнее десятилетие продемонстрировал невероятный рост. Стратегический поворот компания сделала в 2007 году, когда переориентировалась на высокое качество и безопасность своей продукции. Компания активно развивает внешние рынки и в настоящее время автомобили бренда продаются в более чем сорока странах мира. Geely – это пример успеха  для многих компаний и брендов.

Почти три месяца компания Geely дразнит публику тизерами нового концептуального паркетника под названием NL-3. И вот накануне ноябрьского автосалона в Гуанчжоу в Сеть попали засекреченные фото. Новинка не выглядит очередным китайским клоном чего либо и выделяется своим, весьма выразительным и проработанным обликом.

1

Лаконичные формы, прихотливые линии на грани эмоций и строгости, узкое боковое остекление, эффект «парящей крыши»… И это «китаец»? Представьте себе! Облик паркетника Geely, который выйдет на рынок Поднебесной под именем Emgrand Boyue, определенно сделал бы честь не только многочисленным землякам машины.

2

Технические характеристики машины пока держатся в секрете. Тем не менее, издание узнало габаритные размеры модели. Длина кроссовера составит 4505 миллиметров, ширина – 1804 миллиметра, а высота – 1700 миллиметров. Размер колесной базы равен 2660 миллиметрам.

Что касается моторной гаммы, то серийной модели, скорее всего, достанутся «атмосферник» объёмом 2,4 л, а также двигатель 1.8 в версиях с турбиной и без. Чуть позже должен появиться и топовый V6 3.5 мощностью 270 л.с. Коробки — шестиступенчатая «механика» или «автомат» с тем же количеством ступеней, поставляемый австралийской компанией DSI. Привод может быть передним или полным, отмечает АвтоМания.

3

Список опций у Geely Boyue будет весьма широк: мультимедийная система с поддержкой системы Apple CarPlay, система бесключевого доступа, электромеханический ручной тормоз, панорамная крыша. В Китае вседорожник будет продаваться с первого квартала 2016 года под именем Emgrand Boyue. Для кроссовера будут доступны такие опции, как панорамная крыша и мультимедийная система с поддержкой систем Apple CarPlay и MirrorLink.