Самые сексуальные темноволосые красотки

Несмотря на то, что блондинок называют пределом мужских мечтаний, именно темноволосые женщины обладают особым шармом, элегантностью, умом, обаянием и даже неким колдовством. К тому же, подсознательно темный цвет волос ассоциируется с практичностью, сдержанностью и мудростью, в то время как обладательниц светлой шевелюры многие считают беспечными и даже глупыми. И хотя на самом деле такие стереотипы беспочвенны, но традиция разделять женщин на брюнеток и блондинок прочно укоренилась в обществе.

И все же, самые красивые женщины мира — это брюнетки. Не верите? Тогда познакомьтесь со статистикой двух главных конкурсов красоты — «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная»: 90% победительниц — именно брюнетки! Или вспомним богинь мирового экрана Вивьен Ли, Аву Гарднер, Лиз Тейлор, Софи Лорен — разве были у них конкурентки в борьбе за звание красивейших женщин эпохи? Психологи утверждают, что брюнетки — женщины страстные, темпераментные, чувственные и бескомпромиссные, а потому их сексуальная харизма настолько сильна.

Представляем вниманию читателей рейтинг черноволосых красавиц.

Американка: Меган Фокс

1

Меган Фокс — одна из самых сексуальных женщин современного Голливуда. За красивые глаза ей прощают все — и отсутствие очевидного актерского дарования, и любовь к бьюти-тюнингу. Скептики и злопыхатели склонны считать, что своей красотой Меган обязана не природе, а пластическим хирургам. Что ж, в таком случае это была гениальна пластика — черты лица и тела самой желанной женщины планеты ученые даже разобрали в специальной программе, выяснив с помощью математических манипуляций, что вот она — идеальная пропорция! Миндалевидные кошачьи глаза, чувственные губы, акцентированные скулы, роскошные изогнутые брови и длинные темные волосы — статус секс-символа звезда «Трансформеров» и рекламных кампаний Armani получила не зря!

Итальянка: Моника Беллуччи

3

Последние 20 лет Моника Беллуччи официально носит титул самой красивой женщины в мире. Ее красота является для большинства людей в мире настолько очевидной и безусловной, что ни возрастные увядания, ни колебания веса не позволяют нам усомниться, что лавры знойной итальянки в обозримом будущем передать некому. Ультраженственная, без намека на унисекс, с роскошными формами, чувственными губами и умными глазами, Беллуччи покорила мир красотой, понятной на всех языках мира. Все без исключения мужские издания признавали ее самой сексуальной из ныне живущих женщин, мировые бьюти-концерны Dior и Dolce&Gabbana сделали лицом своих рекламных кампаний, голливудские режиссеры и артхаусные гении заваливают ее предложениями сниматься. Словом, она и сейчас вне конкуренции — в свои 51.

Россиянка: Алсу

2

Россиянка татарского происхождения, Алсу прославилась на всю Россию в нежном возрасте 15 лет — ее песни «Зимний сон» и «Иногда» стали самыми популярными хитами 1998 года. Много лет она считалась одной из самых востребованных певиц страны, а в 2000 году даже представляла Россию на «Евровидении», заняв в итоге 2 место. Несмотря на поддержку в лице отца, топ-менеджера «Лукойла», Алсу не вызывала негатива у широкой общественности — элегантной и позитивной красавице-брюнетке симпатизировали миллионы поклонников. Благодаря воспитанию, выдержке и манерам она и сейчас считается красавицей, которая нравится буквально всем — и это несмотря на то, что певческая карьера давно отошла на второй план: сегодня Алсу полностью посвятила себя семье и воспитанию дочерей.

Индианка: Айшвария Рай

4

Главная красавица не только Индии, но всего мира, получившая корону конкурса «Мисс мира» в 1994 году, Айшвария Рай обладает нетипично для актрис Болливуда внешностью — оливковая кожа, светлые глаза, субтильная фигура. Впрочем, даже когда после родов актриса набрала 30 кг, поклонники всего мира продолжали настаивать, что она — прекраснейшая женщина на планете. Сегодня красавица-брюнетка блистает на красной дорожке Канн — по традиции индийская красавица является главным украшением европейской киноцеремонии.

Испанка: Пенелопа Крус

5

Знойная испанка и роковая женщина Голливуда, Пенелопа Крус преимущественно выступает в самом типичном для нее амплуа — темпераментной брюнетки. Ей настолько гениально удалось воплотить образ экспрессивной испанки Марии Елены в фильме «Вики Кристина Барселона», что за эту роль она получила «Оскар». В реальной жизни Крус отличается спокойным нравом, а в вопросах внешности предпочитает не экспериментировать — смуглая кожа, карие глаза и черные волосы стали ее визитной карточкой, а потому она лишь подчеркивает природный колорит с помощью вечной классики.

Бразильянка: Адриана Лима

6

Самая сексуальная из «ангелов» Victoria’s Secret, Адриана Лима считается настоящей хищницей — мужчины буквально падают к ее ногам. Как и полагается истинным бразильянкам, красавица обладает удивительными пропорциями — при всей стройности и изящных параметрах, ее формы удивительно женственны. Добавьте сюда темные волосы и томный взгялд — получится портрет одной из самых желанных женщин нашего времени.

Британка: Кэтрин Зета-Джонс

7

Когда-то один из самых влиятельных актеров Голливуда Майкл Дуглас потерял голову от этой знойной брюнетки настолько, что заплатил своей тогдашней жене рекордные отступные, только лишь чтобы быть вместе с женщиной свой мечты. Сегодня они счастливо женаты, воспитывают детей, а восхищение Дугласа разделяют мужчины всего мира — после фильмов «Маска Зорро» и «Чикаго» Кэтрин Зета-Джонс стала одним из главных секс-символов эпохи.

Мексиканка: Сальмах Хайек

8

Когда-то знойная мексиканка играла сексуальных красоток и подружек главного героя, а сегодня она — актриса, фильмы с участием которой претендуют на Каннскую пальмовую ветвь, а также супруга одного из самых влиятельных мужчин мира — миллионера, мецента и коллекционера Франсуа-Анри Пино. Жгучая красота прекрасной Сальмы не увядает с годами — таблоиды не перестают восхищаться тем, что с возрастом она становится только краше.

Армянка: Ким Кардашьян

9

Ким Кардашьян — феномен нашего времени. Когда-то звезда реалити и представительница одного из самых одиозных кланов Голливуда считалась персоной нон-грата на статусных мероприятиях, а сегодня она — звезда №1, которая появляется на обложках глянцевых журналов, первых рядах модных показов и самых престижных премиях мира. Именно Ким сформировала новый тренд — моду на утрированно женственные формы: сегодня пятая точка необъятных размеров и тонкая талия считаются главным каноном женской красоты. Формы, которые Ким с помощью эпатажных образов всячески подчеркивает, контрастируют с ее удивительно красивым и пропорциональным лицом — темные волосы, миндалевидные глаза, длинные ресницы, красивый овал лица. Все попытки поменять цвет волос оказывались для Ким провальными — в образе блондинки она не пробыла и месяца, ведь ее абсолютная органика — черные волосы, отмечает ELLE.

Китаянка: Фан Банбин

10

Если вы не знаете, кто такая Фан Бинбин, значит много пропустили — именно эту женщину вся Азия считает красивейшей женщиной в мире. Самая известная красавица континента является посланницей красоты L’Oreal и является одной из самых обсуждаемых звезд на красной дорожке Канн — китайскую актрису сравнивают с фарфоровой статуэткой и называют ее красоту неземной.