Заглянуть в душу города: фантастические продуктовые рынки

Для того, чтобы по-настоящему познать душу того или иного города, во время путешествия стоит посетить продуктовый рынок. Ведь именно отсюда берет начало традиционная гастрономия; фермеры и торговцы представляют лучшие товары местного производства, в полной мере дающие представления о культуре и обычаях.

Ведь на рынках в основном продают фермерские продукты, свежие сезонные фрукты и овощи, или же морепродукты, мясные отделы. Здесь продают то, что выращивают в этой стране сами люди, фермеры в селах. Здесь можно найти органическую еду.

Поэтому предлагаем вам окунуться в суету лучших продовольственных рынков мира, и узнать, как купить лучшие морепродукты, где можно купить живых лягушек и змей, а где можно отведать вкуснейший персиковый пирог. Здесь вы найдете любые товары.

Кашгарский рынок, Китай

1

Этот рынок работает каждое воскресенье в течение многих столетий, он популярен своим размером и огромным ассортиментом продуктов. По сей день торговцы прибывают сюда на ослах и телегах, предлагая покупателям огромный ассортимент, здесь можно найти все, что душе угодно. Специи, орехи, фрукты, а так же можно остаться здесь на обед: шашлык из ягненка — отличный выбор.

Виктуалиенмаркт, Германия

2

Долгая остановка во время пешеходной экскурсии вокруг живописного Мюнхена, Виктуалиенмаркт расположен около Мариенплац. Этот рынок работает каждый день, за исключением воскресенья и праздничных дней. Здесь можно отведать горячий крендель с солью с отменным немецким пивом.

Рынок Кастри, Сент-Люсия

3

Если Вы находитесь в Сент-Люсии, ожидайте увидеть на рынке Кастри невероятные тропические фрукты – манго, бананы, авокадо, плод хлебного дерева и желтые яблоки, и это только некоторые фрукты, которые можно найти на этом превосходном рынке. Острые специи, напитки на роме и многое другое. Это — яркое и оживленное место с торговцами в киосках, торгующимися с местными жителями и туристами.

Рынок королевы Виктории, Австралия

4

Этому рынку уже 130 лет, это любимое место жителей Мельбурна, которые приезжают сюда приобрести что-нибудь вкусненькое, например сочные свежайшие креветки, виноград, куриный окорок, огромные авокадо. Более людно здесь в воскресенье, все семьи сбегаются сюда, чтоб приобрести вкусные и свежие продукты. Однако, если Вы собрались посетить этот рынок, не забудьте эко-сумки для шоппинга, полиэтиленовые пакеты здесь запрещены.

Рынок Mercato Coperto, Италия

5

Это огромный ассортимент превосходных итальянских ингредиентов, рынок работает ежедневно. Рим славится своими бальзамическими уксусами, и Вы несомненно сможете учуять множество ароматов, которые здесь демонстрируются, наряду со сладкими фигами и персиками, оливковыми маслами, винами, замечательными пудингами и сырами.

Зеленый рынок на Юнион-Сквер, США

6

Он открыт 4 дня в неделю с 8:00 до 18:00, Зеленый рынок — это связть симпатичных киосков, в которых продают всю продукцию, выращенную на фермах. Фермеры, пекари, бакалейщики и рыбаки продают свое творение болтливым местным жителям и туристам, которые испытывают огромное удовольствие обсуждая с друзьями и знакомыми, что они будут готовить сегодня на обед.

Рынок Св. Лаврентия, Канада

7

Все канадское удовольствие: персиковый пирог, черничный джем, бутерброды с беконом и многое другое продают на этом замечательном фермерском рынке по субботам (5:00 – 17:00). Многие торговцы делают пожертвование благодаря своим продажам, поэтому когда Вы покупаете на этом рынке кусок земляничного пирога или мешок недавно выловленных устриц, Вы так же осуществляете доброе дело.

Водный рынок в городе Коулун, Гонконг

8

Лучший способ начать день в Гонконге — это поздним утром позавтракать на водном рынке в городе Коулун. Красный бобовый кофе и обжаренные куски говядины с тостом, в то время как более предприимчивое могут попробовать вареных волосатых крабов на листьях периллы. А вечером хорошо так же приобрести на этом рынке мясо и рыбу, т.к. в вечеру торговцы снизят цену.

Плавучий рынок Cai Rang, Вьетнам

9

Этот плавучий рынок в южном Вьетнаме — это набитые продуктами лодки. Плавучий рынок открывается рано в 5 утра и работает до полудня, поэтому поспешите попасть на него ранним утром, чтоб приобрести самую лучшую продукцию.

Рынок Бокерия, Испания

10

Этот продовольственный рынок находится в Барселоне, он окружен небольшими барами, где Вы можете испробовать отменное испанское вино бланко. А так же здесь представлен огромный ассортимент сочных фруктов и твердого хлеба, многим покупателем становится плохо при виде шкуры овец и глазных яблок коров в секции мяса.

Цветочный рынок, Франция

11

Веселые полосатые навесы выравнены в длину — это шикарный цветочный рынок на главной улице в Ницце. И даже если Вы не собираетесь ничего покупать — это замечательная прогулка вдоль моря, которая сопровождается красивыми цветами и ароматизированным лавандовым мылом. Сюда свозят лишь самую лучшую продукцию южной Франции, включая круассаны, пряные колбасы, морепродукты и земляные грибы.

Японский рыбный рынок Цукидзи в Токио

12

Если Вы любите поесть, то этот рынок именно для Вас. Это лучший рыбный рынок в мире, он загружен до отвала всевозможными морскими продуктами. Интересно, что не всех туристов сюда пускают, но если Вы все таки прошли на этот рынок, тогда Вы можете попасть на аукцион тунца или просто попробовать суши, это лучшее место для этого блюда.

Фермерский рынок на Ferry Plaza, Сан Франциско, США

13

Этот рынок открыт три дня в неделю, а суббота — это лучший день для посещения этого замечательного места. Здесь продают все возможную продукцию. Толпы людей стоят в очередях за свежайшими персиками, конфетами и самым красивым хлебом.

Великий базар, Стамбул

14

Это 60 улиц и более чем 5000 магазинов, продающих кожу, меха, драгоценности, лампы, коврики и шлепанцы, а так же изящные кулинарные блюда. Не пропустите киоски со сладостями, там продают отменный рахат-лукум, лимоны, фисташки, магазины специи, и многое другое. И Вы обязательно найдете здесь очень вкусный традиционный турецкий шашлык и турецкие закуски.

Рынок Боро, Великобритания

15

Если Вы хотите отлично скупится на этом рынке, обязательно отправьтесь туда пораньше, во избежание давки. Этот рынок в Лондоне очень популярный по той причине, что здесь продают лучшие торговцы и лучшие поставщики. Это зеленые крытые киоски и здесь продают лучшую органическую продукцию. Сезонные фрукты и овощи продают рядом со сладкими печеньями и крепким кофе, а так же огромные кружки дымящейся паэльи, горячих пирогов и многое другое.

Центральный рынок Mercado, Чили

16

Это место совершенно определенно подойдет для любителей морепродуктов. Длинная береговая линия Чили приведет Вас к восхитительной и свежайшей рыбе и моллюскам. Скользкие морские угри, серебряный морской окунь, остроконечные морские ежи, переливающееся морское ушко … список удовольствий просто бесконечен.

Водный рынок Kreta Ayer, Сингапур

17

Брезгливые покупатели отводят взгляд здесь. Водный рынок Сингапура Kreta Ayer в китайском квартале — это набитый до отвала рынок с живыми угрями, лягушками и змеями среди дынь и жареной свинины. А вверх по главной улице можно испробовать все местные деликатесы, включая лягушек и змей, однако уже приготовленных, отмечает Lifeglobe.

Английский рынок в Корке, Ирландия

18

Это достаточно древний крытый рынок, датирующийся 1788, он пережил голод, революцию, войны, и спад экономической активности. Здесь предлагают восхитительные острые ирландские сыры, такие как Crozier Blue и Ardrahan, ирландское мясо высшего качества, и самый прекрасный ирландский лосось и моллюск.

Рынок Кауппатори, Хельсинки, Финляндия

19

Большая площадь Хельсинки на берегу — это шумный рынок, с деревянными киосками, которые предлагают своим посетителям изумительно вкусную и свежую рыбу, копченый лосось и соленую сельдь, а так же свежие фрукты включая сладкую чернику и морошку, финское мясо, северного оленя. Не пропустите чашечку изумительного чая со вкусными закусками.