Удивительные факты о женщинах

О том, что без женщин на свете жизнь невозможна, сложены стихи и написаны песни. И все-таки с женщинами тоже порой бывает очень непросто: слишком загадочна и противоречива эта прекрасная половина человечества.

Вы наверняка замечали за собой забавные действия или жесты, характерные только вашему полу. Но есть и те, на которые вы никогда не обращали внимание. Предлагаем вашему  вниманию забавные факты о женщинах, читая которые, вы не раз улыбнетесь и утвердительно кивнете головой.

1

1. Женщина никогда не снимает футболку, ухватив ткань на спине.

2. Зевая, женщина прикрывает рот ладонью, а не кулаком.

3. Женщину практически не раздражает, когда белье застревает между ягодицами. Прекрасный пол с удовольствием носит все эти пыточные приспособления под названием «бикини». Кроме того, обычно женщина не пытается незаметно поправить белье сзади, встав со стула.

2

4. Замахиваясь, чтобы что-то кинуть, женщина отводит руку не вбок, а назад. Именно поэтому дам никогда не посылают взрывать танки.

5. Оборачиваясь на зов, женщина обычно поворачивает только голову. Мужчина разворачивает и корпус, поскольку у него гораздо менее гибкая шея.

3

6. Подавляющее большинство женщин считают, что умываться водой с мылом вредно (Чем именно они умываются — посмотри в ванной комнате).

7. Занимаясь сексом, женщина думает о том, красиво ли она выглядит.

4

8. На предложение показать руки мужчины честно протягивают открытые ладони. Женщины протягивают руки ладонями вниз, видимо, для того, чтобы продемонстрировать безукоризненный маникюр и размер бриллиантов.

9. У женщин преобладает грудной тип дыхания. У мужчин в процессе дыхания активно задействованы мышцы брюшного пресса.

5

10. Женщины не любят, когда у них свободны руки. Поэтому они всегда носят с собой сумочку — чтобы теребить ее за ремешок, придерживать за край и бесконечно в ней копаться. За неимением сумочки подойдет все, что угодно — веер, перчатки, книжка, цветок.

11. Подниматься или спускаться с горы женщины стараются боком. Мужчины просто шире расставляют ноги.

6

12. Рассматривать свои пятки женщины предпочитают, оборачиваясь за спину. Мужчины же просто поворачивают поднятую стопу.

13. К своим половым органам у женщин достаточно равнодушное, отстраненное отношение, они почти незнакомы друг с другом. Женщины не беседуют с ними, не дают им шутливых прозвищ, не обижаются на них.

7

14. По раскаленной гальке или песку женщина идет на цыпочках. Мужчина наступает только на пятки.

15. Садясь, женщины сжимают колени или просто держат их параллельно. Поэтому в общественном транспорте иметь соседа даму предпочтительнее.

8

16. Если у женщины на улице расстегнулась ширинка, oна довольно равнодушно отнесется к этому обстоятельству и спокойно застегнет брюки.

17. Уши женщины затыкают пальцами, а мужчины — ладонями.

9

18. Когда ты просишь женщину передать тебе зажигалку, она передает тебе зажигалку, а не проверяет твою прыгучесть и реакцию, отмечает Аlltop10.

19. Одеваясь, женщина сперва наденет рубашку, потом — брюки. Мужчины обычно поступают наоборот.

10

20. Перчатки женщина одевает до выхода на улицу.