Запрограммируй себя на удачный день

Бывает так, что за что бы ты не взялся – все валится из рук, ничего не выходит, настроение на нуле, а в голове одна и та же мысль крутится: «Что ж за день-то сегодня такой?». Как тут не поддаться унынию?

Почему день не удался? В народе об этом говорят: «Не с той ноги встал». Психологи же советуют, что для успешно проведенного дня нужно правильно начать свое утро. Ведь известно, что наши мысли влияют на наши эмоции. Научиться контролировать свои эмоции не так уж трудно. Тем более, если ты хочешь достичь своей цели.

Нам не всегда удается выполнить за день все то, что мы запланировали, наметили. А иногда, выполнив невероятно большой объем работы, мы остаемся недовольными, разбитыми, уставшими… Вроде и цель достигнута — но удовольствие не получили, будто и дело сделано — а на душе пустота и разочарование.

Успешный день — это день, который был хорошо спланирован и отлично выполнен. Это день с ощущением радости и успеха; день, создающий перспективы для радости и успехов следующих.

Сегодня мы делимся с читателями идеями, которые помогут правильно мыслить, начинать свой день с позитива и наслаждаться каждым мгновением.

1. Не спеши вставать с кровати!

Потратив несколько минут в кровати, можно выиграть несколько часов трудоспособности и успешно сложившегося дня.

7

2. Не переставай благодарить

Благодари Бога за все: крепкий сон, здоровье, родных… Благодарность является одним из важнейших методов улучшения настроения. Очень легко увязнуть в отрицательных мыслях и чувствах, и, в конце концов, забыть, насколько тебе повезло в жизни. Если в течение определенного времени утром ты будешь вспоминать несколько вещей, за которые ты благодарна миру, это изменит твое мышление и день станет ярче и прекраснее.

3. Вспомни о том, что делает тебя счастливой (-ым)

Мысли создают эмоции, а то, что мы представляем, становится действительностью. Соответственно, положительные мысли создают положительные эмоции. Это очень просто, как и любая истина. Каждое утро думай о вещах и людях, которых ты любишь и которые делают тебя счастливыми. Просто представь, как ты будешь делать то, что приносит удовольствие, и ты на самом деле почувствуешь себя лучше. Чем меньше будешь акцентировать внимание на своих мыслях и эмоциях, и позволять им влиять на тебя, тем увереннее и спокойнее будешь себя чувствовать на протяжении всего дня.

3

4. Сосредоточься на своем дыхании

Стрессовые ситуации на работе и дома, перечень большого количества дел, которые надо сделать на протяжении дня, заставляют постоянно находиться в напряжении и тревожном ожидании. Мы можем даже не понять, что из-за стресса наше дыхание меняется, становится более поверхностным. Остановись на минуту и прислушайся к нему. Оно поверхностное? Сделай несколько глубоких вдохов, медленно выдохни. Повтори это несколько раз и наслаждайся ощущением релаксации в течение нескольких минут.

5. Научись расслабляться

Без физической релаксации, мы впускаем в наш организм стресс и беспокойство. Убедись, что дневной распорядок включает действия, которые помогают расслабить тело. Это может быть массаж, йога, утренняя зарядка или горячая ванна — релаксация очень важна, если ты хочешь чувствовать себя положительно ежедневно.

2

6. Приготовь вкусный завтрак

Вместо того чтобы тратить свое утро на социальные сети, пойди на кухню и приготовь вкусный и полезный завтрак!

7. Не заходи в социальные сети

Не начинай день с телефонных разговоров и просмотра электронной почты. Каждое утро, начато не социальными сетями, станет намного спокойнее и радостнее. Научись не засорять голову большим количеством ненужной информации, и мозг будет отдыхать, готовясь к новому продуктивному дню.

8. Научись медитировать

Медитация может действительно изменить твою жизнь! Ты не только станешь спокойнее, но и почувствуешь гармонию с твоим окружением.

4

9. Читай вдохновляющую литературу и слушай хорошую музыку

Если ты будешь читать утром что-то вдохновляющее и мотивационное, то почувствуешь себя веселее и будешь готовой к решению сложных задач в течение дня. Приятная музыка поможет зарядиться позитивом и хорошим настроением. А может, нужно изменить сигнал будильника? Подбери что-то хорошее и мелодичное, что начинается мягко и постепенно набирает громкости. С такой мелодией ты будешь просыпаться не так резко, и, скорее всего, тебе больше понравится слышать что-то красивое и спокойное утром, чем что-то агрессивное и резкое, сообщает Woman.ua.

10. Посмотри на что-то красивое

Отличный способ улучшить настроение и стать спокойной — это посмотреть на что-то хорошее и красивое. Это может быть цветок, твой муж, картина, которая висит в комнате… Что бы это ни было, выдели всего минуту или две, чтобы просто оценить эту красоту. Ты будешь поражена, как быстро срабатывает такая тактика и улучшает настроение.

5

11. Начни утро с улыбки!

Улыбнись себе от души! А еще лучше — посмотри на себя в зеркало и сделай это. Люди, которые улыбаются каждое утро в течение 1-2 минут, подтвердят, как положительно меняется их настроение и мировоззрение.

Приятного и успешного дня!