Удивительные факты о сексе — этого вы точно не знали

Мужчина и женщина созданы друга для друга, созданы как две половинки одного целого. И, как ни крути, но вместе им гораздо лучше, чем по отдельности. Мужчина дополняет женщину, а женщина — мужчину, причем не только в физическом аспекте (занятии сексом), а и в психологическом (общение, отношения и эмоции).

Соитие — это не просто акт продолжения рода, а настоящее таинство, которому посвящены бесчисленные книги, картины, художественные фильмы и другие произведения искусства. Ярко выраженная сексуальность не раз была объектом критики со стороны религии и общественности.

На самом деле секс – это та самая вещь, которая отличает романтическую дружбу между мужчиной и женщиной от супружеских и любовных отношений. Ведь для того, чтобы сексуальные отношения были гармоничными и теплыми вовсе не достаточно следовать половым инстинктам, которые заложены в нас матушкой природой.

Хороший секс важен для обоих полов. Для мужчины важно чувствовать, что для его партнерши секс с ним не менее приятен, чем для него самого. У мужчин часто возникает апатия и вялое настроение, когда они видят, что их партнерши достаточно прохладно относятся к сексуальным отношениям с ними. Для женщин на самом деле хороший секс не менее важен, чем для мужчин, однако сильная потребность в нем возникает у них, когда возникают душевные переживания, когда платоническая любовь уже наступила.

Сегодня мы представляем вниманию читателей 7 фактов о сексе, которые вы не знали.

Секс помогает снизить уровень стресса

1

Когда вы чересчур напряжены, постоянно заняты на работе и, вдобавок, устаете от домашней нагрузки, идеальная «разрядка» — интимная близость с вашим партнером. Секс поможет, например, снизить уровень артериального давления и, как следствие, лучше противостоять стрессовой обстановке. «Нежные ласки и все виды выражения привязанности помогают лучше настроить работу между внутренними органами, — рассказывает врач Уолтер Гедин. — Медленный, вкрадчивый секс — отличный способ восстановить ваши силы и чувства».

Левая сторона у женщины — самая чувственная

2

Если верить исследованиям Стива и Веры Бодански, медиков и авторов иллюстрированного руководства по массовым оргазмам, в клиторе женщины есть конкретная зона, которая является наиболее чувствительной. В своем гиде по наслаждению они пишут о том, что этот таинственный участок тела, который приносит наивысшее наслаждение, — левый верхний квадрат клитора. С его помощью можно испытать небывалый взрыв чувств.

Сексуальные желания у женщин связаны с ее циклом

Природа так распорядилась, что наибольшее сексуальное желание женщина испытывает в дни овуляции. Всему виной гормоны и увеличение уровня тестостерона в этот период, которые и вызывают сильное интимное притяжение к партнеру. Работа этого сексуального механизма, конечно, не случайна: таким образом природа всеми силами способствует тому, чтобы женщина забеременела.

10 минут — вполне достаточно

3

По данным американских исследований идеальная продолжительность полового акта — всего 10 минут. Ученые считают, что если превысить лимит — интимная близость с большой вероятностью просто наскучит одному из партнеров. Кроме того они определили и другие временные параметры: 2 минуты — слишком мало для секса, 3-7 — вполне приемлемо для поддержания страстного секса, 12 минут и больше — слишком долго. Если вы хотите продлить эротическое удовольствие на простынях, можете попробовать ритуалы тантрического секса.

Засыпать сразу после секса — абсолютно естественно 

«Коктейль» эндорфинов и других веществ, которые попадают в кровь в момент оргазма, вызывают сонливость, которую чувствуют большинство мужчин сразу после полового акта. Впрочем, как и некоторые женщины — хотя процент «спящих красавиц» в данном случае куда ниже. Исследования университета Мичигана подтвердили: если он или она уснули сразу после секса — это наглядное доказательство того, что партнер «потрудился на славу», половой акт был глубоким и он вложил в него все свои чувства, отмечает ELLE.

Женщины могут испытывать бесконечное число оргазмов

4

«Исследования показывают, что несколько оргазмов подряд у женщин бывают довольно часто. Если воспользоваться правильной техникой и принять во внимание желание самой партнерши, можно продолжать без передышки — столько раз, сколько захочется», — заявляет сексолог Алессандра Рамполла. В то время как мужчины испытывают рефрактерный период после оргазма и им необходимо время, чтобы восстановиться, женщины имеют возможность испытать удовольствие без промедления больше одного раза.

Секс обладает омолаживающим эффектом

«Влюбленный человек выглядит моложе». «Секс обладает anti-age эффектом». «Сексуальная жизнь с партнером предотвращает заболевания». Вы когда-нибудь слышали такие высказывания? Как мы говорили раньше, гормоны обладают огромной силой. Соблюдение гормонального баланса может спасти даже распадающийся брак. Эксперименты ученых Института старения показали: мужчин и женщин старше 50 лет, которые, помимо правильного питания и физической активности, имеют здоровые сексуальные аппетиты, выглядят моложе сверстников и чувствует себя намного лучше.