Продукты, которые помогут больному желудку

Питаться правильно большинству из нас кажется невозможным – мы так заняты важными делами: работой, учёбой, карьерой, что купить нормальные продукты и приготовить их, как положено, как правило не хватает времени. Однако потом, когда боли в желудке становятся невыносимыми, мучает отрыжка или изжога, а кишечник не хочет работать, мы бросаемся за помощью к врачам, ожидая, что они избавят нас от проблем, и всё снова будет, как раньше.

Между тем, лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) – дело нелёгкое и небыстрое, и это скажет вам любой гастроэнтеролог. Поэтому параллельно с медикаментозным лечением и различными процедурами врачи обязательно назначают лечебное питание, которое включает определённые виды продуктов и способы приготовления блюд.

Предлагаем Вашему вниманию 7 продуктов. которые помогут больному желудку.

1. Не употребляйте запрещенных продуктов

1

Если начались проблемы с желудком, то Вам строго настрого противопоказано употребление ряда продуктов. В первую очередь необходимо отказаться от жирного, сладкого, острого и особенно жаренного.

2. Вода

2

Когда возникают проблемы с желудком, особенно если в сопровождении диареи или рвоты, организм обезвоживается. Вода помогает вывести все опасные бактерии или вирусы, которые и вызывают расстройства.  При помощи воды желудок отлично промывается и очищается. В такой ситуации вам абсолютно не повредят такие напитки как теплый и крепкий чай, без сахара, витаминизированные напитки.

3. Травяной чай

Это отличный вариант  для того чтоб успокоится и привести в желудок в порядок, конечно же если Вы разбираетесь в травах.  Сейчас Вам принесет  огромную пользу такие лекарственные растения как имбирь и фенхель. Эти растения с древних времен используются в народной  медицине как средство против вздутия, спазмов, обезболивающее.  Также можете взять мяту, корицу, чабрец, которые способны вывести  из организма шлаки и токсины.

4. Легкие супчики привет

4

Суп, сваренный на курином бульоне всегда полезен для здоровья желудочно-кишечного тракта.  Он обладает согревающим эффектом и прекрасно усваивается желудком, когда Вас лихорадит. Также можете сейчас кушать пюре из яблока, банана, овсянку, сухарики из ржаного хлеба, рис, мясо вареной курицы.  Если Вы ведете эти продукты в свой рацион, то сможете, легко восстановится.

5. Правильное питание

5

Если Вы начнете правильно питаться, то  и желудок будет в полном порядке и весь организм. При достаточном употреблении  овощей и фруктов, которые не перегружают  пищеварительную систему, обеспечит заряд  энергией и не способен вызвать дискомфортных ощущений, сообщает 7mednews.

6. Фаст-фуд

6

Теперь лучше отказать от уличной еды, хот-догов, пицц, булочек  и гамбургеров с бургерами.   Такая пища  нередко вызывает сложные отравления. На которые уйдет масса времени для восстановления и лечение последствий этого отравления.

7. Стрессы

7

Если у Вас открылась язва, то  помните что это последствие стрессов, перенапряжения и нервного истощения.  Поэтому что бы ни дать ей развиваться Вы должны отыскать душевное равновесие и заботится о своем психическом здоровье. Не заставляйте себя нервничать по пустякам.