Красота и величие самой древней и загадочной страны

Египет — это страна, на территории которой возникла одна из самых древних и загадочных цивилизаций мира. Это страна фараонов, сфинксов и пирамид. Страна архитектурных шедевров, самого красивого и богатого Красного моря, самой длинной в мире реки. В ней один за другим появляются новые города-курорты. И тысячи туристов ежегодно устремляются именно в Египет в поисках ответа на многие загадки древнейшей цивилизации.

Предлагаем вниманию читателей список из 10 самых красивых мест, которые стоит посетить, находясь в Египте. Это одно из самых древних мест имеет колоссальную коллекцию достопримечательностей и легендарных национальных сокровищ, которые приводят в восхищение толпы людей уже на протяжение многих столетий. Достопримечательности Египта пользуются популярностью не только благодаря своей истории, но еще и благодаря необычайной красоте и величию.

1. Александрия

1

Второй по величине город Египта, нечто вроде Марселя или Афин. Александрия известна своими великими архитектурными сооружениями и историческим наследием. Когда-то это был очень модный и высокоразвитый город. Несмотря на то, что многие достопримечательности исчезли с лица Земли, в Александрии все еще есть целый ряд мест, которые обязательно стоит посетить. Вы можете осматривать исторические руины целый день, а под вечер сесть в какой-нибудь старинной кофейне, и наблюдать за Средиземным морем потягивая дым из кальяна.

2. Каир

2

Этот город — мечта путешественника, так как здесь сохранились старинные традиции, а так же множество древних храмов, могил, церквей, памятников и музеев. Стоит также посетить многочисленные уличные рынки, хаос которых повергнет Вас в культурный шок. Египетские спекулянты предложат Вам весь свой товар, начиная от ковров и заканчивая всяческими мелкими побрякушками. Подробнее об этом читайте в статье о достопримечательностях Каира.

3. Побережье Красного моря

3

Шарм-Эль-Шейх является знаменитым египетским курортом, заполненным роскошными отелями, казино, ночными клубам и многочисленными туристами, отдыхающими на белоснежных пляжах. Отдых в Шарм-Эль-Шейхе очень популярен, хотя реальная красота этой области — Красное море и его побережье. В здешних прозрачных голубых водах водится невероятное количество экзотической рыбы и кораллов, которые так ценятся среди любителей дайвинга. Фактически, это одно из лучших мест для подводного плавания в мире. Подводные природные достопримечательности Египта ничуть не уступают наземным, а порой и превосходят их. Вы сможете сами в этом убедиться, взяв напрокат акваланг.

4. Великие пирамиды Гизы

4

Никто не должен уезжать из Египта, не посетив Египетские пирамиды. Это единственные из сохранившихся 7 древних чудес света, возраст которых превышает 4600 лет. Целый комплекс древних сооружений все еще покрыт тайной. На поездку сюда придется выделить целый день, чтобы тщательно осмотреть все интересные места.

5. Древний город Луксор

5

Есть только несколько мест в мире, которые можно назвать музеем под открытым небом, и египетский город Луксор определенно находится в их числе. Количество памятников и достопримечательностей здесь просто зашкаливает. Обязательно посетите Египетский храм Луксора, а так же знаменитые Карнакские храмы, выделив на знакомство с Луксором как минимум несколько дней.

6. Река Нил

6

Лучший способ исследовать одну из самых известных рек мира — отправиться в круиз оп ней, который длится несколько дней. Река Нил знаменита своей флорой и фауной, во время поездки Вы лучше познакомитесь с сельской жизнью Египта, а так же сможете посетить все известные храмы и древние интересные места.

7. Гора Синай

7

Одной из самых интересных достопримечательностей Синайского полуострова является гора Синай. Её религиозное значение просто колоссально, она много раз упомянута как в Книге Исхода, так и в Библии и Коране. Именно поэтому здесь всегда много туристов и паломников. Большинство отправляется сюда пешком, а некоторые даже останавливаются на ночь в домиках, чтобы наблюдать отсюда рассвет.

8. Монастырь Святой Екатерины

8

Монастырь Святой Екатерины находится на горе Синай и является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Это один из самых древних постоянно действующих христианских монастырей в мире. Это очень необычное и странное здание с удивительной историей, которое обязательно стоит посетить, отмечает Lifeglobe.

9. Оазис Сива

9

Достопримечательности Египта очень необычны и доказательством этому служит оазис Сива, одно из самых красивых мест для посещения. Он расположен в глуши между впадиной Каттара и египетским Морем Песка, оазис знаменит своей собственной культурой, отличающейся от господствующей здесь арабской культуры. Здесь говорят на своем собственном языке, а сама область знаменита своими горячими источниками, ювелирными украшениями, сладостями и маслинами.

10. Белая пустыня Египта

10

Легендарная Белая пустыня находится в 28 милях к северу от города Фарафры. Это одно из самых необычных мест мира, с причудливыми ландшафтами и призрачными горными формированиями, вырастающими из песков. Эти странные скульптуры — формирования из мела, созданные под воздействием песчаных бурь в области. Здесь лучше всего отправиться в сафари, взяв напрокат джип и остаться на ночь, чтобы получить неповторимый опыт путешествия.