Откройте для себя другую Европу — островную райскую

Европа — это не только невероятно старые здания, средневековые замки, готические соборы и другие архитектурные или исторические сокровища. Старый Свет может также похвастаться изумительной природной красотой. Помимо удивительных гор, дикой природы, переполняющей леса, или потрясающих национальных парков, Европа также предлагает для посещения очаровательные острова. 

На наше богатой планете огромное количество великолепных островов, примерно их насчитывают около 500 000, однако кто знает сколько их на самом деле, многие из них не заселены постоянными жителями, некоторые вообще необитаемые.

Только представьте себе нетронутые леса, моря, пляжи, на многих из островов запрещены автомобили или же попросту они не нуждаются в них потому что весь остров можно пройти за пару часов. Европейские острова предлагают оставить все проблемы дома, захватить камеру и отправиться навстречу солнцу и впечатлениям. От ледниковой Исландии до живописных, залитых солнцем островков в Средиземном море.

Ниже представлены двадцать пять удивительных европейских островов.

Гринда, Швеция

1

Из тысяч островов в архипелаге Стокгольма мирный небольшой Гринда, можно доехать меньше чем за два часа до столицы, является одним из самых легких островов, до которых легко и удобно добраться. Это заповедник без автомобилей, Гринда излучает беззаботное, непретенциозное очарование. Проведите день, бездельничая на песчаном пляже, прыгая с утесов или плавая в каяке, после чего Вы будете готовы возвратиться к городской жизни снова.

Поркероль, Франция

2

С нетронутыми пляжами белого песка, здесь царит удивительная тишина в густых лесах, у крошечного острова Поркероль есть больше, чем легкая отдаленность необитаемого острова. Добраться до этого острова можно переплыв на лодке в Hyeres, на Средиземноморском побережье Франции и этот островной рай Ваш, посещая эти превосходные пляжи не забудьте солнцезащитный крем. Вдоль уединенной деревни протягивается живописный средиземноморский пейзаж, опрометчивый с ароматом эвкалипта, сосны и розмарина.

Треско, Острова Силли

3

Короткий переплыв паромом или самолетом из Девона или Корнуолла, Треско — британский самый большой частный остров (хотя к счастью, он открыт для всех). Это место без автомобилей полное очарования,это место заставит влюбится в себя каждого. Это — место создано для спокойной рыбалки, плавания, пешего туризма и прогуливания вдоль пустынных пляжей, а также посещения самого большого вида Треско, Сада Аббатства: раннее цветущее пламя цвета, который процветает в субтропическом климате острова.

Сан Мигель, Португалия

4

До пятнадцатого века, когда первые португальцы прибыли на остров, Сан Мигель был выброшенным островом, по течению в вулканических Азорских островах. Несколько веков после, остров экспортировал большое количество апельсинов. После этого остров стал процветать, строились красивые церкви. Сейчас это малоизвестный остров круглый год предоставляется своим гостям и жителям неиспорченные пляжи, так же здесь можно наблюдать за китами, или направляется в горную местность, чтобы смотреть на пузыри вулкана весной.

Колонсей, Шотландия

5

C отвлекающим и ритмичным шумом волн, остров Колонсей не может предложить веселье и шумные развлечения. Вместо этого, отдаленный островок Гебридского архипелага площадью всего в семнадцать квадратных миль предлагает тишину и спокойствие. Его достопримечательности сдержаны – пляж с пустынными золотыми дюнами, разрушенным монастырем и атмосферным лесным садом. И если Вы чувствуете себя достаточно энергичными, всегда есть “Макфис” Колонсея (пики более чем 300 футов).

Тексел, Нидерланды

6

Тишина и покой — главные причины по которым стоит посетить это место, недалеко от берега Голландии Noord: Вы можете блуждать по ошеломляющим протяженным пляжам милями и не встретить не единой души. Здесь обширные следы от некогда огромных полей тюльпанов и симпатичные деревни, а также национальный парк Дуинена ван Текселя вдоль западного побережья – пейзаж дюн, пустоши,болот, и полей – является приютом для крачек, чаек и куликов-сорок.

Сарк, Нормандские острова

7

Крошечный Сарк — это скалистый остров, является одним из Нормандских островов, это место словно возврат в прошлое, здесь запрещены автомобили (местные жители двигаются на велосипедах, тракторе или лошади и телеге), старая феодальная система правительства была только недавно отменена, и остров имеет лишь одного полицейского. Отсутствие уличного освещения и автомобилей означает, что экологическое загрязнение фактически равно нолю: ночное небо усеяно звездами, а так же здесь часто можно заметить метеориты и Млечный путь, простирающимся от горизонта до горизонта.

Трена, Норвегия

8

Вероятно, здесь проходит самый отдаленный музыкальный фестиваль в мире, Tr?nafestival, который каждый июль принимает коммуна Хусёй и Санна. Хотя он находится у «черта на куличиках», его стоит посетить, хотя бы для того, что бы посидеть среди захватывающих скалистых утесов, рядом со сверкающим Северным Ледовитым океаном. Лучшее из всех природных явлений — полуночное солнце: трехдневная вечеринка проходит под золотистым мерцающим солнцем

Стромболи, Италия

9

Это вулканический остров, бормочущий конус которого очень активен. Здесь происходят ежедневные миниизвержения, однако они не задевают местных жителей, однако громкий грохот пугает многих, особенно ночью, пуская “фонтаны огня” в темноту. Одно пейзажи здесь великолепные, это и главный герой — вулкан, на который можно смотреть часами, а так же пышные и зеленые, дикие, а парой и травмированные лавой с невероятными пляжами магнетитового песка, которые уходят в глубоко синее море.

Инишмор, Ирландия

10

Инишмор, самый большой из островов Аран, Ирландии, не является общей идеей островного рая. Устрашающе атмосферный, остров находится в размышлении, ветреных пейзажах и карканье чаек. Этот одинокий, потерянный остров — место для простых удовольствий: экскурсия вдоль каменных стен драматического каменного форта cliffside Dun Aengus. Это место было центров церковной деятельности в Ирландии, поэтому здесь очень много археологических памятников, однако можно здесь насладится соленым воздухом на незащищенном от ветра блефе, а затем поужинать на макрели, недавно буксируемой с моря.

Мичинес, Фарерские острова

11

До острова можно добраться лишь на лодке или вертолете с соседнего Vagar, отдаленный остров Mykines является самым западным из Фарерские островов и считается совершенно неиспорченным. Захватывающий дух пейзаж может прерван только большое скопление буревестников. В этих местах очень мало местных жителей, которые бы жили здесь круглый год. Холодные взгляды от чистых утесов через Атлантику в Исландию не могут не дать Вам острые ощущения конца света.

Бель-Иль, Франция

12

Привлекательное имя Belle-Ile-en-Mer, что в переводе означает – “Красивый остров в море” – остров находится в Бискайском, пятнадцать километров от берега Morbihan в Бретани. Это мили великолепных песчаных пляжей, скрытых скалистых бухт, окрашенных пастелью зданий и шумных ресторанов с морепродуктами. Фестиваль Lyrique en Mer, который проходит здесь в августе привлекает толпы оперных любителей; если Вы любите тишины и покой, приезжайте в весной или в начале лета.

Graciosa, Канарские острова

13

Получасовая поездка на пароме от переполненных пляжей и мегаотелей Лансароте, и спокойный Graciosa в ожидании Вашего пребывания, это словно другой мир. Используемый в качестве укрытия для пиратов в семнадцатом веке, в наше время это — дремлющее, беспрецедентное место, нетронутое современной жизнью. У острова есть всего одна деревня, маленькая Caleta del Sebo, побеленные здания которого принадлежат главным образом рыбакам. Его великолепные пляжи мелкого песка граничат с морским заповедником, ясные бирюзовые воды которого предлагают прекрасные условия для погружение в подводный мир.

Сааремаа, Эстония

14

Место с другого времени, Сааремаа является куском на тысячу квадратных миль скалы от западного побережья Эстонии, покрытого плотными сосновыми лесами и усеянного полуразрушенными ветряными мельницами и разрушенными церквями. Центр острова Kuressaare, привлекательное место, с замком словно из сказки. Возьмите напрокат велосипед и прокатитесь по деревни, окунитесь в дальние годы с нетронутыми пляжами полуострова Сорв.

Млет, Хорватия

15

Околдованный Одиссей, говорят, задерживался в течение семи лет на острове Млет – и Вы можете его понять. Безмятежная, покрытая сосной земля, к которой можно добраться на лодке за час из Дубровника, через множество сонных деревень. На восточном побережье прекрасные окаймленные лесом пляжи в Saplunara, в то время как пышный Национальный парк Mljet покрывает западную сторону, с парой связанных озер, спокойного монастыря и множеством удивительных тропинок для путешествия.

Понца, Италия

16

Итальянцы очень щедры, когда вопрос касается гостеприимства, а это место словно скрытый драгоценный камень. Скалистый вулканический остров по течению в Тирренском море, Ponza — фаворит летнего периода для возможности избежать летней городской жары. Возьмите в аренду лодку, чтобы исследовать скрытые бухты, остановитесь, чтоб понырять или устройте пикник, прежде, чем направиться в Понза-Таун на закате, здесь потягивать содовую Кампари, Вы можете наблюдать за яхтами, которые словно скользят в гавань.

Бозджаада, Турция

17

Хотя до этого место очень легко добраться со Стамбула, Бозджаада, один из уголков Турции, которую позабыл массовый туризм. Не смотря на то что, многие – от финикийцев и афинян, персам и венецианцам – купались на этих берегах за века, активная естественная красота острова осталась невредимой. Хотя в эти дни турецкая, отчетливо греческая атмосфера остается в небольшой побеленной гавани Боскаады, драпированных бугенвиллией зданиях.

Ислас-Сиес, Испания

18

Порошковый мелкий песок, бирюзовые воды и золотой свет: это три острова Сиес в бухте Виго, они могли бы быть такими же популярными как Сейшельские острова. Однажды эти острова заполняли пираты, теперь это национальный парк, и число посетителей ограничено, чтобы спасти эти острова от массового туризма. Нет никаких автомобилей и никаких отелей, просто кемпинг, а максимальное пребывание на островах — неделя. Вы испытаете желание провести каждую минуту на Rodas, великолепной дуге пляжа белого песка, со спокойным прозрачным морем, сообщает Lifeglobe.

Юист

19

Восточные фризы называют остров Йюста “Towerland” (на местном диалекте означает “волшебная земля” ) – и для этого есть серьезные основания: миля после мили пустого, незащищенного от ветра пляжа предоставляет острову потустороннее ощущение. На остров Йюст приезжают, чтоб отдохнуть и заняться своим здоровьем, здесь множество спа, а также можно путешествовать пешком на кромке моря или же понырять в защищенным ЮНЕСКО море Wadden – в планах создать это место первым в мире без карбоновым местом назначения туризма к 2030.

Гидра, Греция

20

С его восхитительной гаванью формы подковы и большим количеством сосновых деревьев, Ydhra (Hydra) — типичный греческий остров, в пределах легкой досягаемости с Афин. Отсутствие песчаных пляжей сказывается на небольшом посещении этого места туристов, но возвышенные заливы, которые защищают прозрачную изумрудную воду, являются одной из гордостью остров Гидра. А так же здесь тишина и покой: автомобили, и даже велосипеды здесь запрещены, зато используются для передвижения багажа.