Эталону вечной красоты и женщине Бонда — 51!

Моника Белуччи — эталон всемирной красоты и женщина Бонда. Как же много в этом имени! Ведь она – одна из самых красивых актрис современности. Когда слышишь ее имя, сразу же вспоминаешь о великой личности, которая умеет быть собой и не боится рушить стереотипы.

Моника всегда говорила о том, что самое важное на пути к красоте — это любовь к себе. Так, по ее мнению, невозможно достичь своего идеала, если ты не любишь данные, которые были подарены самой природой. Именно на этом принципе и строится весь подход Белуччи к уходу за собой. Сегодня этой красотке 51 год. По этому случаю мы расскажем о том, почему этот год был особенно важным для актрисы.

monike-belluchchi1

Женщина Бонда

«В 40 лет я родила первого ребенка, в 45 — второго, а в 50 лет стала девушкой Бонда», — лаконично говорит Моника Беллуччи о  своей роли в новой части бондианы, отбрасывая все разговоры о том, что любовнице самого знаменитого шпиона в мире не может быть 50 лет.

monike-belluchchi2

Моника Беллуччи и Дэниел Крэйг на фотоколе в Риме

При этом она «фантастически сексуальна», как говорит режиссер фильма Сэм Мендес. «007: Спектр» увидит свет 5 ноября: киноманы всего мира ждут фильм не только ради головокружительных кадров с погонями, но и  ради нее —  новой «женщины Бонда» Моники Беллуччи. «В картине две женщины, у которых роман с Бондом», — рассказывает Сэм Мендес. — У обоих есть тайны, поэтому нам нужны были  фантастические актрисы. Моника Беллуччи подходит идеально – и по образу, и по возрасту, кроме того, она очень соблазнительна как в жизни, так и на экране».

monike-belluchchi3

Кадр из фильма

В фильме Беллуччи играет вдову итальянского мафиози Лючию Скьярра, а с Бондом она знакомится как раз на похоронах своего мужа.

monike-belluchchi4

Джеймс Бонд и Лючия Скьярра

Муза Dolce & Gabbana

«Пышные женщины не менее красивы, это еще один тип красоты, и мужчинам он нравится», – говорит Моника о своих формах. Нравится он и дизайнерам Доменико Дольче и Стефано Габанна, которые уже много лет удачно эксплуатируют образ актрисы для привлечения внимания к своим коллекциям.

monike-belluchchi5

Они дружат еще с 80-х и успешно совмещают дружбу и работу. Возраст актрисы дизайнеры обыгрывают тонко и с достоинством. Так, в этом году Моника Беллуччи приняла участие в рекламной кампании Dolce & Gabbana сезона осень-зима 15/16, посвященной материнству и семейным ценностям. В ней 50-тилетняя актриса предстала в роли итальянской мамы, окруженной детьми — ничего искусственного и выдуманного, все как в жизни, ведь Беллуччи — мама двоих дочерей, 9-тилетней Девы и 6-тилетней Леони.

monike-belluchchi6

«В этом и есть специфика Dolce & Gabbana — красота не обязана быть юной» — говорит мудрая итальянка, а ее тезис подтверждает сочный кадр рекламной кампании: молодые стройныме модели резвятся, слушают музыку, а рядом улыбаются колоритные итальянские бабушки, пишет Vogue.ua.

monike-belluchchi7

Моника Беллуччи, Доменико Дольче,  Стефано Габбано,  Бьянка Брандолини

monike-belluchchi8

Моника Беллуччи и Доменико Дольче на съемках рекламной компании помады Red 620

Новый возраст — новая жизнь

«Я одинока? Кто это сказал? Я наслаждаюсь жизнью, люблю вкусную еду, алкоголь и секс. Женщины после пятидесяти часто оказываются вне поля зрения мужчин, словно превращаются в невидимок. Так не должно быть. Я уверена, пятьдесят это новые тридцать, пятьдесят — это жизнь, секс и удовольствия».

monike-belluchchi9

Обложка GQ Italia, август 2015

В чем актрису точно не упрекнешь, так это в унынии, Беллуччи — Мисс оптимизм и жизнерадостность. 51-летие она отпраздновала смело — снялась полуобнаженной для августовской обложки итальянского GQ, а в интервью рассказала, что в ее жизни сейчас подьем — как в личной, так и профессиональной. И намекнула, что сейчас влюблена — а пресса тем временем предполагает, что у Беллуччи роман с одним из футболистов клуба «Барселона», слишком уж часто ее видят на трибунах во время его игры.

monike-belluchchi10

Моника Беллуччи в GQ Italia, август 2015

Молодое кино

Моника Беллуччи снимается в кино с 25 лет, работая с лучшими режиссерами мира — от Гаспара Ноэ до Джузеппе Торнаторе. «Но с возрастом я поняла, что нужно поддерживать молодых», — говорит Беллуччи, которая в прошлом году снялась в дебютной драме «Чудеса» молодой итальянки Аличе Рорвахер. Фильм в итоге получил Гран-при Каннского фестиваля. Правда, у Беллуччи в нем роль эпизодическая, в кадре актриса появляется всего на несколько минут.

monike-belluchchi11

«Да, у меня маленькая роль, но я никогда не обращаю внимание на такие мелочи», — философски говорит Беллуччи. «Главное — отличный сценарий и талантливый режиссер. К тому же, она молодая женщина, а я знаю, как сложно молодым женщинам пробиваться в кино».

monike-belluchchi12

Моника Белуччи — эталон всемирной красоты

monike-belluchchi13

monike-belluchchi14

monike-belluchchi15

monike-belluchchi16

monike-belluchchi17

monike-belluchchi18

monike-belluchchi19

monike-belluchchi20

monike-belluchchi21

monike-belluchchi22

monike-belluchchi23

monike-belluchchi24

monike-belluchchi25

monike-belluchchi25-1

monike-belluchchi25-2

monike-belluchchi26