Золотой Треугольник Индии – лучший из исторических маршрутов

Индия — это страна волшебства и тайны, ослепительной красоты и экзотического очарования. Страна, где сходятся века, а современность сплетается с древностью. Индия — это переливающаяся мозаика народов, различных религий и культур, буйной растительности и пустынь, рек и гор, современности и многовековых традиций, удивительного благосостояния и глубокой нищеты, счастья и несчастья, но всегда философского отношения к жизни.

Индия — действительно непревзойденное сокровище, когда дело доходит до истории и культуры, потому что эта страна обладает внушительным историческим наследством. Один из лучших способов получить уникальный опыт — совершить поездку по Золотому Треугольнику Индии. Такое название берет свое начало от треугольной формы этого туристического маршрута. Золотой Треугольник Индии — одна из самых известных исторических достопримечательностей в стране, которая предлагает самые прекрасные места для туристов и путешественников.

Ваша поездка может занять еще больше, чем целую неделю, в то время как варианты путешествия также многочисленные. От частной экспедиции к организованному туру с группой — у северной части Индии есть много тайн, которые будут исследоваться. Во всех случаях — опыт будет незабываем и действительно очарователен.

Треугольник можно прочертить от столицы Нью-Дели, к двум самым большим городам в северной Индии — Агре и Джайпуру. Эти три города обладают таким изобилием исторических и культурных достопримечательностей, что потребуется как минимум неделя, чтобы закончить поездку. Однако, это путешествие определенно стоит совершить, потому что это один из самых прекрасных исторических маршрутов в мире.

1.  Начало Золотого Треугольника Индии — Дели

1

Прекрасный вариант начала путешествия состоит в том, чтобы начать его с Нью-Дели. Это — столица Индии, покрывающая одну из самых больших территорий города с пригородами в мире. Кроме того Нью-Дели обладает уникальной смесью традиций и культур, непревзойденным изобилием достопримечательностей и мест для посещения. Шумные улицы усеяны большим разнообразием отелей и другого жилья, где Вы можете найти собственное прекрасное место для остановки, в то время как множество ресторанов, магазинов и других удобств удовлетворит всем потребностям туристического гурмана. Что же относительно исторического опыта? Он начинается, как только Вы увидите великолепные здания в Старом городе Дели и посетите самые известные исторические ориентиры.

2

Но не только Старый Город Дели является реальным историческим раем. Действительно, всюду в городе Вы можете столкнуться с чем-то древним, захватывающим и монументальным. Даже берега реки Ямуны пестрят огромными и всемирно известными историческими достопримечательностями, в то время как сама река создает красивый контраст зданиям. Удостоверьтесь, что включили в список Джаму Масджид, которая является главной мечетью в Старом городе Дели, а так же как самой большой мечетью в стране.

3

Джама Масджид расположена поблизости к юго-западной стороне Красного Форта, который является другим важным ориентиром, обязательным для посещения. Но Джама Масджид — одна из отличительных достопримечательностей благодаря удивительному исламскому архитектурному стилю середины 17-ого столетия. Просторный прямоугольный внутренний двор окружен стенами, в то время как центральный объект — огромный прямоугольный бассейн.

4

Этот бассейн — правильное место, где Вы будете очарованы красотой мечети. Огромные купола величественно сопровождаются двумя минаретами 41 метр высотой, которые создают уникальное ощущение величественности и красоты. Песчаник и красный мрамор — главные материалы, которые формируют замечательные красноватые оттенки фасадов. Есть много интересных уголков в мечети, такой как гигантский молитвенный зал, арочные входы и их пышное художественное оформление. В целом, даже целого дня может быть недостаточно, чтобы насладиться красотой Джама Масджид снаружи и изнутри.

Продолжаем поездку в Нью-Дели посещением Храма Лакшми-Нараян, который также известен как Бирла Мандир. Он расположен в нескольких километрах к западу от мечети Джамы Масджид, и лучший способ добраться до этой достопримечательности во время поездки через динамическую атмосферу центрального Старого Дели.

5

Наконец, когда Вы уже стоите перед Храмом Лакшми-Нараяны, то сразу можете почувствовать уникальную смесь эмоций из-за цветов и архитектурных форм, которые захватят Ваш разум. Этот храм — один из самых красивых и популярных индуистских Храмов в стране, с уникальным архитектурным стилем Нагара. Большое разнообразие бледно-желтых строений распространено по огромной области, которая ограничена от одной стороны крупнейшей дорогой, в то время как от другой стороны протягивает огромный зеленый парк. Это действительно красивый индуистский храм!

2. Второй город Золотого Треугольника Индии — Агра

Далее мы наслаждаемся поездкой в течение нескольких часов на юг в Агру, которая является вторым пунктом Золотого Треугольника Индии. Агра — также большой и красивый город, который расположен на берегу реки Ямуны, тут Вы можете посетить самое романтичное и великолепное здание в мире — большой Тадж-Махал. Это огромный белый мраморный мавзолей, который был построен в 17-ом столетии и посвящен Мумтаз Махал, жене Шаха Джахана. Этот мавзолей уникально изображает большую любовь императора. Тадж Махал расположен по соседству с рекой, в то время как его другая сторона дополнена сценическими садами, проходами, водными путями и гигантским фонтаном.

6

Тадж-Махал — реальный культурный драгоценный камень Индии, так же как уникальный символ исторического наследия страны. Во время экскурсии Вы будете впечатлены белыми цветами и оттенками, которые можно видеть буквально всюду. Гигантский центральный круглый купол доминирует над всем мавзолеем и сопровождается четырьмя куполами меньшего размера.

7

Тадж-Махал находится во власти вдохновляющих четырех минаретов, с большим разнообразием резных фигурок, арок и других украшений. Есть столько мест, чтобы увидеть внутри и снаружи Тадж-Махала, что Вы определенно потеряете любую ориентацию во времени и измерении. Вы можете в полной мере ощутить несколько оптических обманов. Например, вообразите великолепные белые мраморные фасады Тадж-Махала на закате, когда все будет окутано золотым жаром лучей солнца, относительно спокойных вод бассейнов, которые волшебно отражают силуэт мавзолея! И это только несколько примеров.

3. Завершающий город Золотого Треугольники Индии — Джайпур

Приблизительно в 200 километрах к западу от Агры расположился третий пункт Золотого Треугольника Индии. Это исторический город Джайпур, который сценически укрыт между многочисленными горными холмами. Здесь есть все необходимые удобства, от крупных отелей, небольших семейных отелей, частных и роскошных вилл, до изобилия изящных ресторанов, кафетериев, магазинов и других столовых. Даже традиционная еда в местных ресторанах может сказать Вам намного больше об историческом наследстве Джайпура, в то время как определенно лучший способ обладать этим наследством — это поездки к некоторым самым замечательным историческим памятникам, отмечает Lifeglobe.

8

Да, есть много ориентиров для посещения, но один из самых больших — непревзойденный дворец Хава Махал. Он расположен на слиянии двух главных дорог города, где почти невозможно пропустить дворец во время Вашей поездки. Фасад дворца включает 5 уровней пышных декоративных структур и почти тысячу маленьких окон.

Красноватые оттенки главного фасада поставлены уникальной гармонией красных и розовых материалов песчаника, создавая действительно захватывающий дух контраст чрезвычайно урбанизированному городскому пейзажу.

9

Экскурсия во дворце Хава Махал — также лучший способ исследовать его внушительное историческое очарование, так же как изучить некоторые самые интересные факты об этом. Дворец был построен в 18-м столетии, но недавно был восстановлен и отремонтирован. Дворец напоминает о короне индуистского бога Кришны пирамидальной формой внешности.

10

Интерьер также включает многочисленные палаты где правители были скрыты от внешнего мира, но они смогли наблюдать этот мир через многочисленные маленькие окна. В то время, когда Вы вступаете через имперскую дверь, Вы попадаете в другой мир. Это мир красного и розового цветов, большого количества миниатюрных достопримечательностей, так же как непревзойденного соединения истории и культуры.