Модная осень-2015: геометрия, электрика, панк-рок

Тренды — явление весьма капризное и переменчивое. За ними нужно пристально следить из сезона в сезон, а это ну очень непросто. Дизайнеры мировых центров моды регулярно представляют такое количество новинок, что от них глаза просто разбегаются, а карманы молниеносно опустошаются. Но, как говорится, если хочешь быть модной и стильной личностью, готов жертвовать своими финансами.

Для того чтобы переход от весенне-летнего к осенне-зимнему сезону произошел максимально быстро и незаметно необходимо заранее изучить все модные веяния нового холодного периода. Хотите узнать, какие модные тенденции осень-2015 объявили именитые дизайнеры?

Представляем вам модные тренды осени 2015.

Броская геометрия

1

Наступающей осенью современное искусство диктует правила гардероба — в крупные геометрические и графические принты разукрашены и платья с длинными рукавами, и шерстяные кардиганы, и твидовые пальто, и обувь с аксессуарами. Носить броский принт следует с контрастной вещью нейтрального оттенка — так, чтобы рисунок стал центральным акцентом образа.

Латинский квартал

2

Новые для трендов осени 2015 латиноамериканские акценты — кружево, рюши, сетка, бархат, цвет бордо в сочетании с черным — украсили коллекции многих ведущих дизайнеров, сделавших ставку на драматичность и представивших свое прочтение классического образа роковой женщины.

Буржуазная романтика

3

Наряду с роковой Эвитой этой осенью на авансцену выходит и женственная и романтичная девушка Викторианской эпохи, облаченная в кружевные платья цвета топленого молока и ажурные блузы с болеро, дополненные броскими позолоченными украшениями.

Мод

4

Нашлось место в осенних коллекциях и стилю свингующих 1960-х — снова в моду возвращаются короткие платья на свободной талии, короткие прически а-ля Твигги и массивные оправы.

Мужской стиль

5

Любителям более консервативного стиля в одежде понравится сезонное разнообразие характерных для мужской моды паттернов — мелкая и крупная клетка, пинстрайп, тонкая полоска, ромбы, гусиная лапка. Особенно актуальна мода в верхней одежде — длинные прямые пальто с меховой опушкой, жакеты с налокотниками и тренчи пользуются этой осенью большой популярностью.

Армейский стиль

6

Тренд сезона осени 2015 — армейский бушлат. Темно-зеленый военный и темно-синий морской пикот может быть длиной до пят или более демократичным до бедер, для пышности украшен меховым воротником и накладными манжетами, а также вышивкой ручной работы.

Электрика

7

Смешение жанров и стилей, безумные цветовые гаммы и принты, мало сочетающиеся между собой, — такие эксперименты выделены в отдельный тренд сезона осени 2015. Чем меньше сочетается верх и низ (к примеру, бархатный жакет и неоновые леггинсы, спортивные брюки под юбку, твидовое пальто и юбка-пачка с пестрыми колготками), тем интереснее и оригинальнее будет смотреться ансамбль на сером осеннем фоне.

Возвращение панк-рока

8

Несколько сезонов подряд не утихает волна популярности байкерских жакетов и металлических деталей на одежде и аксессуарах. Панк-рок стиль усовершенствован этой осенью более женственными акцентами — миниатюрными кожаными платьями на скошенной молнии, отделанными цветным мехом жакетами из лакированной кожи и ажурными юбками и атласными брюками со стрелками, отмечает ELLE.

Маленькое белое платье

9

В главные тренды осени 2015 выбилось маленькое белое платье — в противовес классическому черному оно обычно отличается минималистичным кроем, наличием длинных рукавов и тонкого пояса на талии. Аскетичные офисные варианты так же популярны, как и более торжественные модели для вечерних выходов.

Tapestry

10

Не обойдется осенний гардероб и без восточных мотивов, в частности, характерного для средиземноморских ковров узора и дорогих плотных тканей. Осенние пальто, жакеты, безрукавки, а порой и платья у многих дизайнеров превратились в этом сезоне в настоящие произведения ткацкого искусства, достойные лучших музеев мира.