Холли Берри на красной дорожке: лучшие секси образы

Шикарная темнокожая красавица, обладательница Оскара, невероятно талантливая и одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда Холли Берри по праву заслужила звание звезды кино мирового масштаба и титул одной из самых красивых женщин планеты.

«Кто не рискует, тот не пьет шампанского!» – сказала себе Холли Берри, надевая полупрозрачный наряд от Эли Сааба на «Оскар» в 2002 году, и не прогадала. В тот вечер актриса получила награду, а ливанский дизайнер – пропуск в Голливуд. Платье звезды запомнилось как один из самых смелых нарядов за историю кинопремии. С того триумфального вечера прошло 12 лет, но Холли Берри по-прежнему не изменяет модным привычкам, выгуливая на красной дорожке подчеркнуто сексуальные туалеты от Dolce&Gabbana, Versace и других Домов моды.

Сегодня вспоминаем ее лучшие выходы.

 

2000, «Эмми»

1

На кинопремию «Эмми» в 2000 году Холли Берри пришла в пышном бальном платье из черной органзы, пикантность которому добавлял полупрозрачный лиф.

2

Едва скрывающие грудь актрисы узоры еще больше притягивали взгляды окружающих. Но даже в таком смелом наряде Берри с присущим ей обаянием удалось заслужить признание модных критиков.

2002, «Оскар»

3

Впервые наряд от Elie Saab актриса Холли Берри надела на судьбоносную церемонию премии «Оскар», когда стала первой темнокожей актрисой, получившей награду за главную женскую роль в фильме. Платье с прозрачным лифом и цветочными аппликациями понравилось звезде еще за месяц до церемонии, но оказалось немного мало.

4

Тогда еще бесславный, но строптивый ливанский дизайнер Эли Сааб наотрез отказался перешивать свой шедевр, поэтому фигуристой Берри оставалось лишь сесть на диету. Старания, как мы помним, окупились с лихвой.

2003, «Оскар»

5

Следуя модному принципу «чем сексуальнее, тем лучше», на следующий год на церемонии «Оскар» Берри вновь появилась в наряде от Elie Saab: золотистый декор на платье эффектно подчеркивал смуглый тон кожи, а нюдовый оттенок ткани создавал иллюзию обнаженного тела.

2013, «Золотой глобус»

6

Более экстремальный наряд актриса выбрала для церемонии «Золотой глобус» в 2013 году. Шифоновое платье от Atelier Versace с абстрактным принтом обнажало одновременно талию, декольте и ноги звезды – опасное решение. Дресс-код кинопремии не приветствует столь фривольные наряды, однако особая органика Холли Берри не позволила говорить о дурновкусии: актриса вновь подтвердила статус секс-символа, а критики лишь слегка пожурили красавицу за пренебрежение дресс-кодом.

2011-2014

С возрастом модные принципы Холли Берри не сильно эволюционировали, но стали более сдержанными. В выборе нарядов для выхода в свет актриса по-прежнему делает ставку на сексуальность, подчеркивая преимущественно декольте и изящную линию плеч, сообщает ELLE.

7

9

10

11

12